Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос Масштабирование команды MSF.

Читайте также:
  1. If условие then серия; - это сокращенная форма команды если
  2. Внешние команды MS DOS
  3. Двухадресные команды.
  4. Команды двоичной арифметики (сложение, вычитание). Влияние на регистр флагов
  5. Команды двоичной арифметики (умножение, деление). Влияние на регистр флагов.
  6. Команды двоичной арифметики: ADD, ADC, XADD, SUB, SBB, INC, DEC, NEG.
  7. Команды двоичной арифметики: IMUL, MUL, IDIV, DIV, CMP, CMPXCHG, CMPXCHG8B.
  8. Команды десятичной арифметики: DAA, DAS, AAA, AAS, AAM, AAD.
  9. КОМАНДЫ ЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

Наличие 7 ролевых кластеров не означает, что команда должна состоять строго из 7 человек. Один сотрудник может объединять несколько ролей. При этом некоторые роли нельзя объединять. В частности, нельзя совмещать разработку и тестирование, поскольку необходимо, чтобы у тестеровщиков был сформирован свой, независимый взгляд на систему, базирующийся на изучении требований. Модель проектной группы MSF предлагает разбиение больших команд (более 10 человек) на малые многопрофильные группы направлений. Эти малые коллективы работают параллельно, регулярно синхронизируя свои усилия, каждая из которых устроена на основе модели кластеров. В них входят по одному или несколько членов из разных ролевых кластеров. Такие команды имеют четко определенную задачу и ответственны за все относящиеся к ней вопросы, начиная от проектирования и составления календарного графика. Кроме того, когда ролевому кластеру требуется много ресурсов, формируются так называемые функциональные группы, которые затем объединяются в ролевые кластеры. Они создаются в больших проектах, когда необходимо сгруппировать работников внутри ролевых кластеров по их областям компетенции. Аналогично, в команде разработчиков возможна группировка сотрудников в соответствии с назначением разрабатываемых ими модулей: интерфейс пользователя, бизнес-логика или объекты данных. Часто функциональные группы имеют внутреннюю иерархическую структуру. Подобные структуры могут также появляться внутри областей компетенций. Но важно помнить, что эти иерархии не должны затенять модель команды MSF на уровне проекта в целом.

44 вопрос Что такое CMMI?

CMMI является некоторым описанием идеального процесса разработки ПО, предлагает некоторую модель процесса. То есть в процессе выделяются и тщательно описываются некоторые составные части, ключевые с точки зрения CMMI. Эта точка зрения CMMI – совершенствование процессов разработки. То есть эти значимые части процесса – области усовершенствования. В CMMI различаются следующие группы областей усовершенствования: управление процессами, управление проектами, инженерные области, служебные области. При этом все области задаются в виде требований, определяющих не то, как они реализованы, а интерфейсные требования. Из этого имеется два следствия.

Следствие 1. CMMI допускает различные реализации и не является методологией разработки ПО.

Следствие 2. CMMI используется для сертификации компаний на зрелость их процессов. Изначально, в конце 80-х начале 90-х годов, CMM (тогда еще не CMMI) создавался именно как средство сертификации федеральных субподрядчиков.

Отметим еще одну важную характеристику CMMI. Он предназначен не только для разработки программных систем. Многие крупные компании выпускают не ПО, а целевые изделия, куда ПО входит как составная часть. Например, авиационная, аэрокосмическая индустрии. То есть разработка ПО происходит вместе с инженерными работами иных видов. И часто бывает, что в одном проекте участвует более двух различных видов инженерии. Задача CMMI – предоставить таким проектам и компаниям единую платформу организации процесса разработки.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав