Читайте также:
|
|
Решение:
Январь:
Выдан аванс – 4930 р. (Д70К50)
Среднедневной заработок: 148800/365=407,67
Количество дней по болезни = 9
407,67*9*100%=3669,04 р.
Пособие за первые три дня 407,67*3=1223,01 р. (Д20К70)
Пособие за оставшийся период времени 407,67*6=2446,02 р. (Д69К70)
Отработано 9 дней: 407,67*9=3669,03
Доход: зарплата – 3669,03 р. (Д20К70)
Удержания:
НДФЛ: (3669,03 -400-500)*0,13=360 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
3669,03 -360=3309,03 (Д70К50)
Страховые взносы: 3669,03 *0,34=1247,47 р. (Д20К69)
Февраль:
Доход: зарплата – 12400р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5472 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (15769-400*2-500*2)*0,13-360=1456 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
12400-1456-5472=5472 (Д70К50)
Страховые взносы: 12400*0,34=4216 р. (Д20К69)
Март:
Доход: зарплата – 13433 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5902 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (29202-400*3-500*3)*0,13-360-1456=1629р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
13433 -1629-5902 =5902 (Д70К50)
Страховые взносы: 13433 *0,34=4567 р. (Д20К69)
Апрель:
Доход: зарплата – 12917 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5677,5 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (42119-400*4-500*4)*0,13-360-1456-1629=1562р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
12917 -1562-5677,5 =5677,5 (Д70К50)
Страховые взносы: 12917 *0,34=4392 р. (Д20К69)
Май:
Доход: зарплата – 12917 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5651 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (55036-400*4-500*5)*0,13-360-1456-1629-1562=1615р.
(Д70К68)
Сумма к выдаче:
12917 -1615-5651=5651 (Д70К50)
Страховые взносы: 12917 *0,34=4392 р. (Д20К69)
Июнь:
Доход: зарплата – 12917 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5651 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (57725-400*4-500*6)*0,13-360-1456-1629-1562-1615=
=1615р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
12917 -1615-5651=5651 (Д70К50)
Страховые взносы: 12917 *0,34=4392 р. (Д20К69)
Июль:
Доход: зарплата – 13433 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5902 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (71158-400*4-500*7)*0,13-360-1456-1629-1562-1615-
-1615= 1629р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
13433 -1629-5902 =5902 (Д70К50)
Страховые взносы: 13433 *0,34=4567 р. (Д20К69)
Август:
Доход: (12400/24)*14 =7233
Отпускные: ((170000/12)/29,4)*15 = 7227 (Д20К70)
Доход итого: 14460
НДФЛ: всего (85618-400*4-500*8)* 0,13-360-1456-1629-1562-1615-
-1615- 1629=536р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
14460-536 = 13924 (Д70К50)
Страховые взносы: 14460*0,34=4927 р. (Д20К69)
Сентябрь:
Доход: зарплата – 12917 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5651 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (98535-400*4-500*9)*0,13-360-1456-1629-1562-1615-
-1615- 1629-536=1615р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
12917 -1615-5651=5651 (Д70К50)
Страховые взносы: 12917 *0,34=4392 р. (Д20К69)
Октябрь:
Доход: (12400/24)*16 =8267
Отпускные: ((170000/12)/29,4)*13 = 6264 (Д20К70)
Доход итого: 14531
НДФЛ: всего (113066-400*4-500*10)* 0,13-360-1456-1629-1562-1615-
-1615- 1629-536-1615=1954р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
14531-1954 = 12577 (Д70К50)
Страховые взносы: 14531*0,34=4940 р. (Д20К69)
Ноябрь:
Доход: зарплата – 13433 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5889,5 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (126499-400*4-500*11)*0,13-360-1456-1629-1562-1615-
-1615- 1629-536-1615-1954=1654р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
13433 -1654-5889,5 =5889,5 (Д70К50)
Страховые взносы: 13433 *0,34=4567 р. (Д20К69)
Декабрь:
Доход: зарплата – 12917 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5703 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (139416-400*4-500*12)*0,13-360-1456-1629-1562-1615-
-1615- 1629-536-1615-1954-1654=1511р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
12917 -1511-5703 =5703 (Д70К50)
Страховые взносы: 12917 *0,34=4392 р. (Д20К69)
Заключение
Конституционное право гражданина свободно распоряжаться своими способностями к труду предполагает не только право на свободный выбор места и формы реализации человеком своей способностью к труду, но и возможность беспрепятственной смены труда Маврин С.Н., Хохлов Е.Б. Трудовое право России.- М., 2003. С 318..
Все трудовое право Российской Федерации базируется на реализации принципов, в основе которых лежат социальные гарантии.
Сегодня российское общество постепенно приходит к пониманию права как средства достижения согласия и компромисса. Участники трудовых отношений начинают постепенно поворачиваться в сторону переговорного процесса. Государство с помощью права создаёт механизм, нацеленный на взаимный учёт интересов сторон - участников трудовых отношений. Тем не менее, нельзя переоценивать роль права, которое само по себе не в состоянии решить политические и экономические проблемы. Поэтому крайне важно наличие в правовой системе норм, гарантирующих механизм рассмотрения конфликтов, их справедливого разрешения и реализации вынесенных решений
Список литературы
1. Трудовой кодекс Российской Федерации.
2. Абашина А.М., Маковский А.А., Симонова М.Н., Талье И.К. Бухгалтерский учет на производстве./ «Филин» - 2010
3. Бухгалтерский учет: учеб.-практ. Пособие / Р.З.Тумасян. – 10-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство «Омега-Л», 2010.
4. Бухгалтерский учет: электронный учебник/ И.А.Сапожникова. электрон. дан. – М.:КНОРУС,2009.
5. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебник - 2-е изд., перераб. И доп. - М.: ИНФРА-М, 2008.
6. Никитин, В.Ю.Заработная плата: бухгалтерские, налоговые и правовые аспекты. – ГроссМедиа. – 2009
Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 110 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |