Читайте также:
|
|
Решение:
Январь:
Доход: зарплата – 13737 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7735 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: (13737-400)*0,13=1734 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
13737-1734-7735=7736 (Д70К50)
Страховые взносы: 13737*0,34=4670 р. (Д20К69)
Февраль:
Доход: зарплата – 15700 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 8842 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (29437-400*2)*0,13-1734=1983 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
15700-1983-8842=8841 (Д70К50)
Страховые взносы: 15700*0,34=5338 р. (Д20К69)
Март:
Доход: зарплата – 17008 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7396 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (46445-400*2)*0,13-1734-1983 = 2216р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
17008-2216-7396=7396 (Д70К50)
Страховые взносы: 17008*0,34=5783 р. (Д20К69)
Апрель:
Доход: зарплата – 16354 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7113 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (62799-400*2)*0,13-1734-1983-2216=2127р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
16354 -2127-7113=7114 (Д70К50)
Страховые взносы: 16354 *0,34=5560 р. (Д20К69)
Май:
Доход: зарплата – 16354 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7010 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (79153-400*2)*0,13-1734-1983-2216-2127=2334р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
16354 -2334-7010=7010 (Д70К50)
Страховые взносы: 16354 *0,34=5560 р. (Д20К69)
Июнь:
Доход: зарплата – 16354 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6718 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (95507-400*2)*0,13-1734-1983-2216-2127-2334= 2917р.
(Д70К68)
Сумма к выдаче:
16354 -2917-6718=6718 (Д70К50)
Страховые взносы: 16354 *0,34=5560 р. (Д20К69)
Июль:
Доход: зарплата – 17008р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7898 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (112515-400*2)*0,13-1734-1983-2216-2127-2334-2917=1212р.
(Д70К68)
Сумма к выдаче:
17008-1212-7898=7898 (Д70К50)
Страховые взносы: 17008*0,34=5783 р. (Д20К69)
Август:
Доход: зарплата – 17662р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7683 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (130177-400*2)*0,13-1734-1983-2216-2127-2334-2917-
-1212=2296 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
17662-2296-7683=7683 (Д70К50)
Страховые взносы: 17662*0,34=6005 р. (Д20К69)
Сентябрь:
Отпускные: ((280000/12)/29,4) * 30 = 23809р. (Д84К70)
Удержания:
НДФЛ: (153986 -400*2)*0,13-1320-1534-1729-1137-2177-
-1658-1729-2302 = 6328р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
23809- 6328 = 17481р. (Д70К50)
Страховые взносы: 23809*0,34 = 8095р. (Д26К69)
Октябрь:
Доход: зарплата – 17662р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7683 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (171648-400*2)*0,13-1320-1534-1729-1137-2177-
-1658-1729-2302- 6328 = 2296 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
17662-2296-7683 =7683 (Д70К50)
Страховые взносы: 17662*0,34=6005 р. (Д20К69)
Ноябрь:
Доход: зарплата – 17008 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7398р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (188656-400*2)*0,13-1320-1534-1729-1137-2177-
-1658-1729-2302- 6328- 2296 = 2211 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
17008-2211-7398 =7398 р (Д70К50)
Страховые взносы: 17008*0,34=5783 р. (Д20К69)
Декабрь:
Доход: зарплата – 16354 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 7114 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (120510-400*2)*0,13-1320-1534-1729-1137-2177-
-1658-1729-2302- 6328- 2296- 2211 = 2126 р. (Д70К68)
16354 -2126=14228
Д94К71 – 1200 р.
Удержание невозвращенной в срок подотчетной суммы 14228-1200=13028
(Д70К94)
Сумма к выдаче:
13028-7114=5914 (Д70К50)
Страховые взносы: 16354 *0,34=5560р. (Д20К69)
Исходная информация: Сторож – Ванков Иван Сергеевич содержит одного ребенка на иждивении. Отсутствовал по больничному листу с 01 по 14 декабря. Непрерывный стаж работы работника 6 лет. Ежемесячный оклад 10100 руб.
Решение:
Январь:
Доход: зарплата – 8837 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 3916 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: (8837 -400-1000)*0,13=1004 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
8837 -1004-3916=3917 (Д70К50)
Страховые взносы: 8837 *0,34=3004 р. (Д20К69)
Февраль:
Доход: зарплата – 10100 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4503 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (18937-400*2-1000*2)*0,13-1004 = 1094 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10100-1094-4503=4503 (Д70К50)
Страховые взносы: 10100*0,34=3434 р. (Д20К69)
Март:
Доход: зарплата – 10942 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4778 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (29879-400*2-1000*3)*0,13-1004-1094=1385 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10942 -1385-4778 =4779 (Д70К50)
Страховые взносы: 10942 *0,34=3720 р. (Д20К69)
Апрель:
Доход: зарплата – 10520 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4688 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (40399-400*2-1000*4)*0,13-1004-1094-1385 = 1144р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10520 -1144-4688 =4688 (Д70К50)
Страховые взносы: 10520 *0,34=3577 р. (Д20К69)
Май:
Доход: зарплата – 10520 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4641 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (50919-400*2-1000*5)*0,13-1004-1094-1385- 1144 = 1238р.
(Д70К68)
Сумма к выдаче:
10520 -1238-4641 =4641 (Д70К50)
Страховые взносы: 10520 *0,34=3577 р. (Д20К69)
Июнь:
Доход: зарплата – 10520 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4641 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (61439-400*2-1000*6)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 =
=1238р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10520 -1238-4641 =4641 (Д70К50)
Страховые взносы: 10520 *0,34=3577 р. (Д20К69)
Июль:
Доход: зарплата – 10942 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4825 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (72381-400*2-1000*7)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 =
-1238 =1292р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10942 -1292-4825 =4825 (Д70К50)
Страховые взносы: 10942 *0,34=3720 р. (Д20К69)
Август:
Доход: зарплата – 11363 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5008 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (83744-400*2-1000*8)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 -
-1238-1292 = 1347р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
11363 -1347-5008 =5008 (Д70К50)
Страховые взносы: 11363 *0,34=3863 р. (Д20К69)
Сентябрь:
Доход: зарплата – 10520 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4641 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (94264-400*2-1000*9)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 -
-1238-1292-1347 =1238р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10520 -1238-4641 =4641 (Д70К50)
Страховые взносы: 10520 *0,34=3577 р. (Д20К69)
Октябрь:
Отпускные: ((240000/12)/29,4) * 30 = 20408 р. (Д84К70)
Удержания:
НДФЛ: (114672 -400*2-1000*10)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 -
-1238-1292-1347 -1238 = 2523р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
20408 - 2523= 17885р. (Д70К50)
Страховые взносы: 20408 *0,34 = 6938р. (Д26К69)
Ноябрь:
Доход: зарплата – 10942 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 4825 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (125614-400*2-1000*11)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 -
-1238-1292-1347 -1238-2523 =1292 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
10942 -1292-4825 =4825 (Д70К50)
Страховые взносы: 10942 *0,34=3720 р. (Д20К69)
Декабрь:
Выдан аванс – 2925 р. (Д70К50)
Среднедневной заработок: 121200/365=332,05
Количество дней по болезни = 12
332,05*12*80%=3187,73р.
Пособие за первые три дня 332,05*3*0,8=796,92 р. (Д20К70)
Пособие за оставшийся период времени 332,05*9*0,8=2390,76 р. (Д69К70)
Отработано 15 дней: 332,05*15=4980,75
Доход: зарплата – 4980,75+796,92+2390,76=6574,59 р. (Д20К70)
Удержания:
НДФЛ: всего (132188,59-400*2-1000*12)*0,13-1004-1094-1385- 1144 -1238 -
-1238-1292-1347 -1238-2523-1292 =725 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
6574,59 -725-2925=2924,59 (Д70К50)
Страховые взносы: 6574,59 *0,34=2235,36 р. (Д20К69)
Исходная информация: Грузчик – Лавочкин Андрей Павлович работал во внеурочное время 09 декабря – 2 часа, 25 декабря – 4 декабря и в праздничный день – 04 ноября. Ежемесячный оклад 13800 руб.
Решение:
Январь:
Доход: зарплата – 12075 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 5278 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: (12075 -400)*0,13=1518 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
12075 -1518-5278 =5278 (Д70К50)
Страховые взносы: 12075 *0,34=4105 р. (Д20К69)
Февраль:
Доход: зарплата – 13800 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6029 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (25875-400*2)*0,13-1518 =1742 р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
13800-1742-6029 =6029 (Д70К50)
Страховые взносы: 13800*0,34=4692 р. (Д20К69)
Март:
Доход: зарплата – 14950 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 8446 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (40825-400*2)*0,13-1518-1742=1943р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
14950-1943-8446=8447 (Д70К50)
Страховые взносы: 14950*0,34=5083 р. (Д20К69)
Апрель:
Доход: зарплата – 14375 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6253 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (55200-400*2)*0,13-1518-1742-1943=1869р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
14375 -1869-6253 =6253 (Д70К50)
Страховые взносы: 14375 *0,34=4888 р. (Д20К69)
Май:
Доход: зарплата – 14375 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6253 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (69575-400*2)*0,13-1518-1742-1943-1869=1869р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
14375 -1869-6253 =6253 (Д70К50)
Страховые взносы: 14375 *0,34=4888 р. (Д20К69)
Июнь:
Доход: зарплата – 14375 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6253 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (83950-400*2)*0,13-1518-1742-1943-1869-1869=1869р.
(Д70К68)
Сумма к выдаче:
14375 -1869-6253 =6253 (Д70К50)
Страховые взносы: 14375 *0,34=4888 р. (Д20К69)
Июль:
Отпускные: ((240000/12/29,4)*14) = 9523 р. (Д84К70)
13800/24*17=9775.
Доход: 9775+9523 = 19298
Удержания:
НДФЛ: (103248 -400*2)*0,13-1518-1742-1943-1869-1869-1869=2508р.
(Д70К68)
Сумма к выдаче:
19298 - 2508= 16790р. (Д70К50)
Страховые взносы: 19298 *0,34 = 6561р. (Д26К69)
Август:
Доход: зарплата – 15525р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6753 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (118773-400*2)*0,13-1518-1742-1943-1869-1869-1869-
-2508=2018р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
15525-2018-6753=6753 (Д70К50)
Страховые взносы: 15525*0,34=5066 р. (Д20К69)
Сентябрь:
Доход: зарплата – 14375 р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6253 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (133148-400*2)*0,13-1518-1742-1943-1869-1869-1869-
-2508-2018=1869р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
14375 -1869-6253 =6253 (Д70К50)
Страховые взносы: 14375 *0,34=4888 р. (Д20К69)
Октябрь:
Доход: зарплата – 15525р. (Д20К70)
Выдан аванс – 6753 р. (Д70К50)
Удержания:
НДФЛ: всего (148673-400*2)*0,13-1518-1742-1943-1869-1869-1869-
-2508-2018-1869=2018р. (Д70К68)
Сумма к выдаче:
15525-2018-6753=6753 (Д70К50)
Страховые взносы: 15525*0,34=5066 р. (Д20К69)
Ноябрь:
Доход: (13800/24)*14 =8050
Отпускные: ((240000/12)/29,4)*15 = 10204
Праздничные: 1150
Доход итого: 19404
НДФЛ: всего (167345,5-400*2)* 0,13-1517-1742-1944-1869-1869-1869-2413- 2018-1869-2018=2521
Сумма к выдаче:
19404-2521 = 16882 (Д70К50)
Страховые взносы: 19404*0,34=6597 р. (Д20К69)
Декабрь:
Доход: (13800/24)*25 =14375
Дневной заработок: 13800/24 = 575
1 час работы 575/7 = 82,1
2 часа 9 декабря: 82,1*1,5*2=246,3
4 часа 25 декабря: 123,1+123,1+184,6+184,6=615,5
Итого доход: 13800(премия)+14375+246,3+615,5=29036,8
НДФЛ: (196382-400*2)* 0,13-1517-1742-1943-1869-1869-1869-2413-2018- 1869-2018-2371=3924
Аванс: (29036-3924)*0,5=12555,9
К выдаче: 29036,8-3924,8-12555,9=12556
Страховые взносы:29036*0,34=9872
Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 75 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |