Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мне надо бежать, - сказал он, - Но позже я зайду тебя проверить. Не выполняй больше никаких заклинаний.

Читайте также:
  1. Аграрная политика большевистского правительства в 1917-1918.
  2. Алчность: потребность иметь больше
  3. Альтернативы развития России в феврале-октябре 1917 г. Приход к власти большевиков и первые преобразования советской власти (осень 1917- лето 1918 гг.).
  4. Антибольшевиское правительство России
  5. Большевизм
  6. БОЛЬШЕВИКИ
  7. Большевики.
  8. Борьба за лидерство в большевистком руководстве в 1923-1929 гг.
  9. В тот день, когда мы обнаружили, что у меня была сестра, ты сказал мне, что мы всегда будем вместе, - прошептала я.
  10. В) «Большевики должны взять власть».

«Заклинания… - думала я, смотря на потолочный вентилятор, - Заклинания, которые не работают. Заклинания, из-за которых я пострадала»

А потом я медленно погрузилась в сон…

Я стою в самом центре спортивного зала, одна. Его украшают сияющие белые звёзды и снежинки, покрытые сверкающими блёстками. Такая знакомая обстановка. Помещение оформлено точно также как и в вечер зимнего бала в прошлом году. Я смотрю вниз и вижу, что пола касается длинная юбка моего чёрного шёлкового платья. На мне одето то же самое платье, что и тогда! Надо мной на потолке мигают красным и синим маленькие лампочки, снова и снова, отражаясь на полу. Играет медленная мелодия, но за диджейским пультом никого нет. Музыка громким эхом отталкивается от стен пустого зала.

Где все? Я хочу сделать шаг вперёд, но вдруг возвращаю свою ногу обратно – что это такое? Я чуть было на что-то не наступила. Ожерелье? Посмотрев вниз, я подбираю с пола кожаный ремешок. На нём висит серебряная руна знаний Джастина. Я осматриваюсь вокруг. Он не мог потерять её вот так просто. Только не после всего того, что он сказал мне. Я должна ему её вернуть.

- Джастин?! – обращаюсь я к пустой комнате, напрягая свои голосовые связки, пытаясь перекричать музыку, - Джастин! – снова зову я.

- Мне всегда нравилось это платье, - внезапно раздался до боли знакомый мне голос.

Я быстро развернулась лицом к входу в спортивный зал.

Тони подошёл ко мне, одетый в тот же костюм, что был на нём в вечер зимнего бала. Живой и здоровый.

- Его выбрали девчонки, - сказала я, осмотрев своё платье. Тони стоял передо мной, засунув руки в карманы. Он был именно таким, каким я его помнила: огромные нелепые серьги в ушах и солнечная, согревающая всё вокруг, улыбка, - Я потеряла Джастина. Я не могу его найти, - продолжила я, осматривая зал.

- Он вернётся, - спокойно ответил Тони, - Не хочешь потанцевать со мной?

- Конечно, - сказала я, улыбнувшись и кладя руки ему на плечи.

Мы стали вращаться в медленном танце по спортивному залу. Только я и мой лучший друг.

- Я бы всё отдала, лишь бы увидеть тебя вновь, - сказала я, любуясь прекрасными чертами его лица.

- Ты увидишь.

- Когда?

Тони продолжал кружить меня в танце так, что у меня заболела голова, и, когда я вновь посмотрела ему в лицо, передо мной уже стоял не Тони, а Одетта. Она была одета точно также как и я. Я ахнула, пятясь от неё. Её длинные и прямые волосы спадали с плеч.

Она вытерла кровь со своего рта и сказала: «На вкус он был лучше всех»

***

Проснувшись на следующее утро, я почувствовала в воздухе запах табака. Должно быть, Вайкен ночью приходил проверить меня. Думая о нём, я достала из своего ботинка кинжал.

«На вкус он был лучше всех»

Слова Одетты всё продолжали звенеть у меня в ушах, когда я вышла из общежития на кампус. Да, Одетта может появиться тут и при дневном свете. Но у меня не было выбора. В Уикхэме у меня было много людей, которые любили меня, и, которые, если бы я в них нуждалась, пришли ко мне на помощь. А после этого сна мне было просто необходимо увидеть портрет, нарисованный Тони. До сих пор я не хотела этого. Я не была в художественной башне со дня его смерти, но теперь время пришло.

Я шла через весь кампус, вдыхая тёплый утренний воздух и стараясь тем самым очистить голову от дурных мыслей. Проходящие мимо студенты задавали примерно одинаковые вопросы:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав