Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предпроектная стадия проработки

Читайте также:
  1. III стадия - Стадия зрелости
  2. IV. Методические рекомендации для самостоятельной проработки.
  3. Вопрос 3.3. Стадия интеллекта
  4. Вопрос 51. Стадия финансового оздоровления, ее цели и задачи
  5. Вопрос № 24. Стадия исполнения бюджета. Ее участники.
  6. Восстановительная стадия.
  7. Вторая стадия проверяет на наличие кредитной истории.
  8. Вторая стадия – рассмотрение и утверждение бюджета.
  9. Генитальная стадия
  10. Голосование как основная стадия избирательного процесса

Проедпроект является предварительной сталией проектирования и является наиболее важным ответственным этапом. Предпроектная проработка заключается в разработке общей концепции проекта с учетом всех основных технологических, архитектурных, градостроительных, технико-экономических требований, ограничений и показателей. Концепция, выполненная высококвалифицированными специалистами, позволяет заранее получить полное представление о проектируемом обьекте сформировать требования и технические условия для дальнейшего проектирования, оценить общие финансовые затраты на реализацию. Стадия проедпроектные проработки требуется для согласования для получения права на заказ ИРД.

Целью предпроектных проработок являются: градостроительное обоснование размещения нового объекта мтроительства или проведения работ по реконструкции существующего, установления инвестиционной привлекательности, возможности реконструкции или строительства объекта на конкретном участке с учетом градостроительных, социально-экономических, историко-культурных, экологических, сан-гигиенических норм и требований.

11. Стадии проектирования
I. Стадия: Предпроектные проработки Целью предпроектных проработок являются: градостроительное обоснование размещения нового объекта строительства или проведения работ по реконструкции существующего, установление инвестиционной привлекательности, возможности реконструкции или строительства объекта на конкретном участке с учетом градостроительных, социально-экономических, историко-культурных, экологических, санитарно-гигиенических норм и требований. 11. II. Стадия: Эскизный Проект*.
Эскизный проект представляет собой промежуточный этап проектирования и не подлежит согласованию с органами государственного надзора. Предоставляет возможность детальной проработки всех параметров объекта до момента принятия окончательных решений по всем разделам проектирования. III. Стадия: Проект (Утверждаемая часть рабочего проекта)
Проект представляет собой основной утверждаемый этап проектирования объектов реконструкции и строительства. Разрабатывается на основании государственных стандартов, норм и правил. Удостоверяется записью ответственного за проект лица: главного архитектора проекта, главного инженера проекта, управляющего проектом.
Состоитиз: -Общей пояснительной записки;
-Генерального плана и транспорта;
-Архитектурно-строительной части; - Технологической части; -Решений по инженерному оборудованию;
-Инженерных систем и сетей;
-Охраны окружающей среды;
-Энергоэффективности; -Инженерно-технических мероприятий ГО и ЧС;
- Решений по обеспечению условий жизнедеятельности инвалидов; -Архитектурного освещения;
-Организации строительства;
- Сметной стоимости строительства. IV. Стадия: Дизайн Проект*. Дизайн-проект представляет собой полный комплекс работ по разработке экстерьера и интерьеров проектируемого объекта в соответствии с избранным стилевым направлением и его функциональным назначением. V. Стадия: Рабочая документация
Эта стадия для инженерного и архитектурного проектирования заключает в себе разработку для производства строительно-монтажных работ рабочей документации. В общем случае в составе рабочей документации для строительства здания или сооружения заключаются: - рабочие чертежи, направленные на производство монтажных и строительных работ.
- рабочая документация для всех строительных изделий.
- спецификация оборудования, изделий, материалов.
- для нетиповых изделий эскизные чертежи общих видов.

 

12. Значение проектирования систем ТГВ
Проектирование является одним из главных процессов на этапе строительства. От профессионализма и мастерства проектировщика зависит дальнейшая судьба здания и людей его эксплуатирующих. Нужно понимать, что правильно составленный проект - это основа безопасности и долговечности любого строения, его функциональности и комфорта в эксплуатации. Проекты зданий разного предназначения различаются, прежде всего, тем, с какой целью они создаются. Поэтому мы видим значительные различия, как во внешности, так и во внутренней планировке промышленных зданий, коттеджей, многоквартирных домов и элитных новостроек. Это заслуга мастерства и фантазии проектировщиков и дизайнеров.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав