Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СМИ о региональной культурной политике.

Читайте также:
  1. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРОЙ
  2. Бюджетный федерализм как инструмент региональной политики в РФ.
  3. В Региональной научно-практической конференции
  4. Виды региональной политики
  5. Виды социокультурной коммуникации
  6. Вопрос 19. Ценности эпохи Просвещения и новые явления в социально-экономической политической культурной жизни стран Западной Европы и Северной Америки в 17-18 веках
  7. Вопрос 39. Политико-территориальное устройство, организация региональной и местной власти во Франции.
  8. Вопрос 48. Политико-территориальное устройство Италии, организация региональной и местной власти.
  9. Вопрос 49 Роль социальной и культурной среды в формировании личности
  10. Вопрос 57. Политическое сознание. Полит. психология и полит. идеология. природа популизма в политике.

Пермский обозреватель. Анастасия Ефремова представляла программу развития – но нет новизны.

Газета Звезда. «От вызова к согласию» интервью с О. Л. Лейбовичем. (свернуть политику Мильграма, либо продолжить начатое с учетом ошибок – эволюц. Подход. Необходима общественная поддержка – компромисс. Определение приоритетов в культ. Политике. Либо выработка новой стратегии.

290-лет Перми, 145 мероприятий.

Н. Агишева. Портал «Не секретно». Анализ опыта, общение между властью и обществом, коллегиальность принятия решений, учет экономического положения в крае. Создание Совета по культуре при губернаторе.

Вл. Ивашкевич. Ж Новый компаньон. О создании Политехнического музея, популяризация индустриальной истории края, промышленного прошлого, музей – как научно – образовательный центр.

Газета Коммерсант «Есть у революции конец» - об окончании культ. Революции в Пермском крае.

Российская газета «Назвали приоритеты в культуре» Игорь Карнаухов. На совместном заседании экспертной группы "Культура" и коллегии министерства культуры Пермского края их члены обсудили приоритетные направления деятельности на 2013-2018 годы. курс на Европу официально не отменен. Просто, как и следовало ожидать, привлекательный лозунг сам собой померк на фоне более приземленных, практических задач: повышение зарплаты работников культуры - и краевых, и муниципальных. Точнее, доведение ее к 2018 году до уровня средней по экономике в регионе. Это общероссийская задача. Также намечено обновление и укрепление материально-технической базы учреждений культуры и приведение их в нормативное состояние, сбережение и поддержание объектов историко-культурного наследия, субсидирование театральных постановок в профессиональных театрах - и не только краевого центра. Вместе с тем, запланировано сохранить и продолжать все затеи и фестивали: как рожденные "до Марата Гельмана” ("Флаэртиана”, "Зов Пармы”, "Дягилевские сезоны), - так и организованные в пору "культурной революции" - "Белые ночи Перми", "Движение", "Текстура", "Словонова" и другие. Также будут продолжены проекты "Пермский край - территория культуры", "59 фестивалей 59-го региона", "Арт-резиденция". Создание совета по культуре при губернаторе края Басаргин, к слову, одобрил. А вот поставить точку в работе экспертной группы отказался. Эксперты должны будут исследовать возможности привлечения частных средств на культурные проекты, создания условий для приглашения инвесторов.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 81 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав