Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению работы.

Читайте также:
  1. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  2. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  3. IAFD не соответствует любым требованиям IPC.
  4. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  5. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. Требования к охоте на копытных животных
  8. II. Требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ
  10. III. Требования к охоте на медведей

Работа готовится в одном экземпляре. Текст может быть исполнен в рукописном варианте, на пишущей машинке, с использованием ЭВМ. Наиболее предпочтительно выполнение работы на ЭВМ, поскольку это облегчает редактирование текста, дает студенту возможность быстрее исправить те замечания, которые будут даны научным руководителем.

Общий объем курсовой работы не должен превышать 30 страниц машинописного текста с полуторным интервалом. В данный объем не включаются: список литературы, приложения. Превышение данного объема нецелесообразно: часто пишут много для того, чтобы скрыть, как мало было сделано.

Работа выполняется на белой бумаге формата А4. Текст работы излагается на одной стороне листа. Каждая страницаработы оформляется со следующими полями: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 20 мм, правое – 10 мм. Работа должна иметь титульный лист; содержание, текст работы, состоящий их введения, глав и параграфов (пунктов) и заключения; приложения; список литературы; чистый лист для рецензии.

Все страницы работы нумеруются арабскими цифрами по порядку от титульного до последнего без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не ставится. Порядковый номер страницы ставится на середине верхнего поля. Последним листом работы нумеруется последний лист списка литературы.

Приложения нумеруются отдельно.

Содержание работы помещают после титульного листа. Слово «содержание» записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами. В содержании работы указывается перечень всех глав и параграфов (пунктов) курсовой работы, а также номера страниц, с которых начинается каждый из них. Главы в курсовой работе должны иметь в пределах всей работы порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Параграфы (пункты) каждой главы работы должен иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа (пункта) в курсовой работе состоит из номера главы и непосредственно номера параграфа (пункта) в данной главе, отделенного от номера главы точкой. В конце номера параграфа (пункта) ставится точка. Пример оформления содержания курсовой работы приведен в приложении № 2.

Наименование глав записывают в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) без подчеркивания.

Наименование параграфов (пунктов) записывают в виде заголовков (с абзаца) строчными буквами (кроме первой прописной) также без подчеркивания. Точку в конце наименования не ставят.

В курсовой работе каждую главу следует начинать с новой страницы, а параграфы (пункты) следуют один за другим без начала новой страницы.

Опечатки, описки и другие неточности, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием штрихом с нанесением на том же месте исправленного текста машинописным текстом или черной тушью (шариковой ручкой) рукописным способом. Допускается не более двух исправлений на протяжении всей работы. Повреждение листов, помарки и следы неполного удаления прежнего текста не допускаются.

В тексте работы числовые значения величин должны указываться с необходимой степенью точности (76,35,67,00), не следует приводить значения, в которых количество значимых цифр более трех, лучше округлить величину.

В тексте работы перед обозначением параметра дают его пояснение, например: «коэффициент рентабельности k».

Нумерация формул должна быть сквозной, записана арабскими цифрами на уровне формулы справа в круглых скобках. Допускается нумерация формул в пределах главы курсовой работы. В этом случае номер формулы состоит из номера главы и номера формулы в данной главе, разделенных точкой, например: «(2.1)». Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией в пределах каждого приложения, например: (П.1).

Расшифровка символов, входящих в формулу, должны быть приведены под формулой. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле.

Если в работе имеются иллюстрации, то нумерация идет так же, как и по формулам, либо сквозная, либо в пределах главы курсовой работы, например: «Рис.1»; «График 1.2».

Наименование иллюстрации помещают по центру текста, например: «Рис.1. Структура инвестиционного портфеля».

Если иллюстративный материал позаимствован, надо приводить библиографическую ссылку к тексту иллюстрации или к ее названию.

На весь приведенный иллюстративный материал должны быть ссылки в тексте работы.

В качестве иллюстративного материала в работах часто используются графики. График целесообразно использовать для характеристики и прогнозирования динамики непрерывно изменяющегося показателя при наличии функциональной связи между фактором и показателем.

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицы применяют для характеристики точных данных, лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, а также сопоставимости информации, полученной из разных источников.

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким и помещается по центру над таблицей.

Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается, когда в тексте работы имеются ссылки на них, при делении таблицы на части, а также при переносе части таблицы на следующую страницу.

Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах, то их указывают в заголовке каждой главы. Если все параметры, размещенные в таблице, выражены в одной и той же единице, сокращенное обозначение единицы помещают над таблицей.

Например,

Таблица 1

(тыс. руб.)

Название

 

Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, то в первой части нижнюю горизонтальную линию не проводят. При переносе части таблицы на другую страницу под ней в правом верхнем углу помещают слова «Продолжение таблицы 1».

На все таблицы должны быть ссылки в тексте работы. Таблица, в зависимости от размера, помещается над текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. Нумерация таблиц осуществляется аналогично нумерации иллюстраций.

Использование диаграмм возможно для наглядности изображения показателей.

В работе приводятся примечания, если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблицам, графическому материалу.

Материал, дополняющий текст работы, помещают в приложениях.

Если знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, к которому дается пояснение, и перед текстом самой ссылки. Текст ссылки приводится внизу страницы,

При оформлении ссылок на нормативные источники следует приводить текст этих документов из официальных изданий: «Сборник нормативных актов».

Список литературы является составной частью работы и отражает степень изученности рассматриваемой проблемы.

Литературы группируется в списке в следующем порядке, в хронологической последовательности:

1. нормативно-правовые акты органов законодательной и исполнительной власти;

2. ведомственные правовые акты;

3. источники статистических данных;

4. книги и статьи на русском языке (в алфавитном порядке);

5. книги и статьи на иностранных языках;

6. сайты в Интернете.

 

Литература нумеруется сплошным порядком от первого до последнего названия. Источников по списку литературы должно быть не менее 10.

Приложения могут быть обязательными или информационными. Информационные приложения носят справочный либо рекомендуемый характер. Характер приложения определяется автором самостоятельно, исходя их содержания.

В тексте работы на все приложения должны быть ссылки.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы. Приложения обозначают следующим образом в правом верхнем углу:

«Приложение № 1»

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав