Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Для того, чтобы изменить свое тело – нужно изменить свои привычки.

Читайте также:
  1. I) обеспечения того, чтобы процедуры, помещения и материалы для голосования были подходящими, доступными и легкими для понимания и использования;
  2. Quot;Смотри, чтобы пять Каге об этом не узнали" – и Кейт отвернулась.
  3. Авксентий я теперича, -- важно ответил им леший. -- А за угощение спасибо. Скажите Любаве, чтобы завтра с утреца за ворота выглянула. Верну корзинку с лесными гостинцами.
  4. Английский капитал создал ФБП для того, чтобы единым блоком выступать против иностранных конкурентов в борьбе за рынки сбыта, источники сырья и сферы приложения капитала.
  5. Б)«Напомнить Жене о том, чтобы тщательно мыл пальцы рук. Воспитывать бережное отношение к труду прачки».
  6. Важный торговый центр и один из главных городов в античном мире, куда стекались туристы, чтобы полюбоваться на акробатов, жонглеров и фокусников-Эфес
  7. Виктория, -- не обращая внимания на правителей, фея позвала меня. -- Я жду тебя. Мне же нужно показать тебе путь в наш мир.
  8. Внешнеэкономическая - развитие экономических связей с др. государствами, для того, чтобы успешно развивать свою экономику.
  9. Возбужденная Немецкая Овчарка Показывает Игровой Наклон, Чтобы Сообщить Маленькой Собачке О Своих Мирных Намерениях.
  10. ВЫ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ ЭТО 30 МИНУТНОЕ УПРАЖНЕНИЕ СЕЙЧАС, ИЛИ ОСТАВИТЬ МЕСТО В ВАШЕМ КАЛЕНДАРЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ К ЭТОМУ ВЕРНУТЬСЯ

Это не происходит за один день, и мы учились всем этим вещам не за один “присест”. Поэтому мы распределили наш курс на на девять недель (и бонусной десятой неделей). Каждую неделю человек получает новое задание, которое не только ускоряет его движение к результату, но и оказывается “посильным”. То есть на первой неделе вам может казаться непосильным то, что на восьмой неделе вы будете выполнять с легкостью. Сейчас я говорю прежде всего о заданиях по питанию. Даже выполняя ТОЛЬКО рекомендации по питанию, человек может достичь невероятных успехов, и у нас были такие случаи – когда люди сначала худели на 10-15 кг, и только потом начинали тренироваться. Главное помнить, что все что мы вам советуем - это рекомендации и мы можем только предложить вам взять ответственность за свое тело и свой выбор.

 

Для активных занятий спортом может быть множество противопоказаний. Мы – не профессиональные тренеры, среди нас нет спортврачей, поэтому перед тем, как приступить к тренировкам, вы должны проконсультироваться с врачом, узнать, что вам можно выполнять, а что – нельзя. Даже если нельзя выполнять многое, всегда остается хоть что-то. Например, во время беременности я исключила все прыжки, бег, упражнения на пресс, но оставила приседания, отжимания, упражнения на ноги и ягодицы. Всегда можно делать упражнения по силам и в своем темпе. Главное – это не навредить себе. Зачем нужна красота, если нет здоровья? Даже если вы абсолютно здоровы – тренируйтесь осознанно! Берегите свои суставы, используйте удобную обувь, следите за техникой. При любых проблемах не тяните, обращайтесь к врачу!

 

Для нашей системы питания нет никаких противопоказаний. Это не диета, здесь нет никакого “меню”. Главное в нашей системе – это формирование нового отношения к еде, нового пищевого поведения, новых вкусовых пристрастий. Все ваше питание может варьироваться в зависимости от ваших особенностей, но основные правила могут и должны выполнятся в любом случае, потому что именно они лежат в основе всей системы.

 

 

1. Дневник питания.

 

Дневник питания – это первый и самый мощный инструмент в работе с пищевым поведением. Мы привыкли есть, не вникая в процесс. Мы не думаем о том, что кладем в себя. Мы даже не успеваем почувствовать вкус.

 

Когда мне нужно начать работу с человеком, у которого нет мотивации и веры в себя, с людьми, которые слишком закостенели в своих привычках (наши мамы, бабушки, папы) я даю им ТОЛЬКО эту рекомедацию: “Напиши мне что, сколько и когда ты ешь”. И люди начинают худеть только от этого.

 

Как только человек начинает записывать все, что он ест – он без всяких рекомендаций начинает есть меньше.

 

Вести его желательно в одном месте (т.е. на дистанционном обучении, если человек записывает ДП в телефон, это будет одна заметка на 7 дней). Сохраняя дневники по неделям, мы всегда можем к ним вернуться и оценить тенденции, которые могут быть не видны ото дня в день. Если у меня был длительный перерыв между приемами пищи, переел ли я потом? Если я ем фрукты на ночь, отекаю ли я к утру? Иногда такие закономерности можно выявить только обернувшись назад и оценив питание за длительный период. Сохраняйте свои дневники в удобном формате. Когда вы пройдете весь курс, у вас перед глазами будет полная картина действий, которые привели вас к успеху. Вы всегда сможете увидеть свои ошибки, всегда сможете вспомнить все сложности, которые возникали у вас в связи с тем или иным заданием на неделю.

 

Каждый вечер дневник питания нужно “сдавать” – своему куратору или в онлайн-чат. Элемент контроля очень важен на первом этапе ведь он помогает научиться анализировать свое пищевое поведение и свой выбор. Порой, зная что в конце дня вам надо будет поделиться дневником, вы будете стараться сделать более правильный выбор. Возможно начав делать его ради похвалы, вы научитесь делать его ради себя и своей цели. Мы не хотим, чтобы вам было стыдно за свои искушения, но мы хотим чтобы вы осознавали, что несете ответственность за свой выбор. В конце недели, если вы будете недовольны результатом, вы всегда сможете оценить где можно было поступить иначе.

Сдавать дневник нужно ежедневно.;

 

Если вы склонны к эмоциональному перееданию или к нарушениям пищевого поведения, то дневник питания на долгие годы может стать вашим другом и помощником. Благодаря ему вы всегда сможете проанализировать те или иные желания – действительно ли вы голодны, действительно ли вы недополучаете какие-либо вещества и микроэлементы?

2. Контроль порций/времени/состава

 

Организм человека устроен очень мудро, и люди, желающие похудеть, не всегда понимают, какие механизмы должны быть запущены, чтобы процесс избавления от запасов в “жировых депо” был долгосрочным, а не временным, как при большинстве низкокалорийных диет. У нас в группе, в обсуждениях, есть большая статья “Как не надо худеть”, где с медицинской точки зрения объясняется механизм действия и вред многих распространенных способов стать стройным.

 

Возможно, вы и сами пробовали многое, и даже достигали успеха – как и я в свое время, но эти способы помогают только сбросить вес, а вот сохранить результат достигнутый этими методами - невозможно.

 

Многие считают, что для похудения нужна большая сила воли. Это в корне не верно. Если вы беретесь воевать с природой – знайте, через какое-то время природа все равно возьмет свое. Люди, которые пытаются похудеть годами, имеют серьезные психологические проблемы, постоянное чувство боли внутри, которое сопровождается неким “раздвоением личности”. Одна ваша часть всегда будет хотеть вкусно поесть, а другая – осуждать вас за это.

 

Многие недели и месяцы вы можете жить, метаясь из крайности в крайность, постоянно добиваясь своего и теряя это. К нам приходят люди, больные булимией, или просто уставшие от постоянных поражений. Наш способ помогает и им, но как не странно именно им он дается сложнее всего. Люди, годами пытающие себя голодными диетами, не могут принять главное правило нашей программы:




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав