Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Какая особенность сельского хозяйства Краснодарского края способствовала выбору на его территории места для строительства рисоперерабатывающего комплекса?

Читайте также:
  1. o Создать синдикат можно только после строительства предприятия на земле, которую вы купили на РДМиЗ (последнего предприятия синдиката).
  2. VI. Характеристика сельского хозяйства
  3. VII. Городская стена – неотъемлемая часть китайского градостроительства.
  4. А) Направления регулирования в области строительства
  5. А10. Не является характерной особенностью немецкой классической философии
  6. Автоматизированные рабочие места (АРМ)
  7. Ак Орда, Могулистан - государства XIV-XVвв. на территории Казахстана (территория, политическая история, общественный строй, хозяйство).
  8. Актуальные модели немецкой модели социального рыночного хозяйства
  9. АКЦЕНТУАЦИЯ — ЭТО «СЛАБЫЕ МЕСТА» ХАРАКТЕРА ИНДИВИДА.
  10. БАЗЫ ПРАКТИКИ И РАБОЧИЕ МЕСТА СТУДЕНТОВ

63. ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» – многофункциональный комплекс, производящий целлюлозу, картон, ДВП, бумагу и бумажно-беловые изделия. Комбинат находится в городе Новодвинске Архангельской области. В 2009 г. в общем объёме целлюлозно-бумажного производства в России доля Архангельского ЦБК по тарному картону составляла примерно 20%, по целлюлозе – 11%, по ученическим тетрадям – 33%.

Какие особенности природно-ресурсной базы Архангельской области обусловили размещение на её территории целлюлозно-бумажного производства? Укажите две особенности.

64. В 2012 г. в Хабаровском крае открылся завод по производству строганых пиломатериалов СП «Аркаим». Мощность предприятия составляет около 180 тыс. м3 продукции в год. Завод по производству строганых пиломатериалов – один из шести, которые будут сооружены в регионе в ближайшее время. В числе других объектов – заводы по производству топливных гранул, клеёного бруса, мебельного щита, смол (клея).

Какая особенность природно-ресурсной базы Хабаровского края способствовала принятию решения о размещении на его территории указанного в тексте предприятия?

65. НПО «Химико-металлургическая компания» (ХМК) в 2012 г. запустило в эксплуатацию в городе Черемхово (Иркутская область) первый модуль завода по производству железа прямого восстановления. Сырьём для предприятия являются месторождения железной руды на севере Иркутской области. Для получения чугуна будет использоваться уголь. ХМК намерена установить десять модулей по производству железа прямого восстановления. Технология альтернативна доменному производству.

Укажите ещё одну особенность природно-ресурсной базы Иркутской области, кроме упомянутой в тексте, благодаря которой будет обеспечено снабжение предприятия сырьём.

66. Акционерное общество «Анжеромаш» (Анжерский машиностроительный завод) – ведущее предприятие Кемеровской области по производству современного горно-шахтного оборудования. Предприятие специализируется на изготовлении забойных конвейеров, предназначенных для работы в угольных шахтах, буровых станков и машин, широко используемых в современном горно-шахтном производстве. По техническому уровню и надёжности машины «Анжеромаша» не уступают зарубежным аналогам.

Какими особенностями экономико-географического положения Анжеро-Судженска можно объяснить размещение производства горно-шахтного оборудования в этом городе? Укажите две особенности.

67. Калининградское автосборочное предприятие «Автотор» – одно из крупнейших предприятий в России по производству и сборке легковых автомобилей. Предприятие выпускает более 25 моделей всемирно известных брендов. Сборку автомобилей из иностранных комплектующих завод начал в 1997 г. В 2008 г. завершено строительство первой очереди нового сварочно-окрасочного комплекса мощностью 80 тыс. автомобилей в год. В 2011 г. введена в эксплуатацию его вторая очередь.

При выборе места для размещения предприятия в 90-е годы ХХ в. большое значение имело наличие на территории области особой экономической зоны. Этот фактор и сейчас продолжает играть важную роль. Какие ещё географические особенности Калининградской области способствуют успешному развитию данного производства на её территории? Укажите две особенности.

68. В 2012 г. в г. Костерёво Владимирской области открылся новый завод по производству ориентированно-стружечных плит – ООО «Хиллман Лимитед». Общий объём инвестиций в реализацию проекта по углублённой переработке древесины и выпуску плит OSB составил более 300 млн рублей. Технологические процессы завода автоматизированы, что обеспечивает высокую производительность труда и качество выпускаемой продукции. Плиты OSB применяются в малоэтажном домостроении, производстве мебели, изготовлении упаковки и тары.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 174 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав