Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Прямоугольники Золотого Сечения и спирали вокруг тела

Читайте также:
  1. Ах, до чего интересен мир вокруг нас!
  2. Бой вокруг нежности
  3. ВВЕДЕНИЕ АНТИСЕПТИКИ И БОРЬБА ВОКРУГ НОВОГО ПРИНЦИПА В ХИРУРГИИ
  4. Влияние поверхностного эффекта и эффекта близости на выбор сечения токопроводов.
  5. Вокруг АКДС 1 страница
  6. Вокруг АКДС 2 страница
  7. Вокруг АКДС 3 страница
  8. Вокруг АКДС 4 страница
  9. ВОКРУГ ДОКТОРА СТЕРКА СГУЩАЮТСЯ ТРЕВОЖНЫЕ ТЕНИ
  10. Вокруг тела

Ещё одна священная форма, существующая в жизни – это спираль. Вы можете заинтересоваться, откуда она взялась. Мы живём внутри спирали – в галактике, имеющей спиральные рукава. Вы пользуетесь спиралями, чтобы слушать звуки вокруг себя, потому что этот маленький слуховой аппарат у вас в ушах имеет форму спирали. Спирали есть в природе повсюду. Чем больше смотришь, тем больше находишь. Наличие спирали находят в сосновых шишках, в подсолнухах, рогах некоторых животных, оленьих рогах, морских раковинах, ромашках и многих растениях. Поставив свою открытую ладонь вертикально перед глазами, большим пальцем к себе, начните сворачивать пальцы в кулак начиная с мизинца и обратите внимание на рисунок движения. Пальцы вычерчивают спираль Фибоначчи. Как вы увидите, это очень особенная спираль.

Откуда спирали берутся? Они должны откуда-то происходить и они должны быть производимы динамикой первоначальной системы, динамикой Цветка Жизни, если верно то, чему мы верим. Всё, что нам нужно, это вернуться к человеческому телу – к той самой модели, к которой мы пришли при рассмотрении пропорции Φ (см. Рис.7-30). Если просто взять линию диагонали, положить её на плоскость и затем завершить прямоугольник, который сформируется этим продолжением, то получается прямоугольник Золотого Сечения, источник спирали Золотого Сечения.

Внешний прямоугольник этого рисунка (Рис.7-39) именуется прямоугольником Золотого Сечения, так же, как и верхний. Чтобы получить другой прямоугольник Золотого Сечения, нужно всего лишь измерить меньшую сторону данного прямоугольника (сторону А) и отложить это расстояние по большей стороне (стороне В), что даст квадрат с равными сторонами; А = С. Оставшаяся область (со стороной D) представляет собой другой прямоугольник Золотого Сечения. Теперь вы можете взять опять меньшую сторону и отложить это расстояние на большей стороне, чтобы снова получить квадрат, и в остатке мы снова находим проямоугольник Золотого Сечения. Так можно продолжать бесконечно. Обратите внимание на то, что каждый вновь созданный прямоугольник повёрнут относительно предыдущего на 90 градусов. Если провести диагонали через все прямоугольники, то их пересечение оказывается точным центром спирали, которую они формируют. Вы можете увидеть, как диагонали становятся ключом к ещё большему количеству информации. Линия F, продолжаясь вовнутрь, находится в соотношении Золотого Сечения относительно линии Е. Мы можем сказать, что F относится к Е как G к F и Н относится к G как I к Н и так далее. Существуют и другого рода спирали, но спираль Золотого Сечения является в творении первостепенной.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Формирование центральной трубки | Первые четыре клетки создают тетраэдр | Наша подлинная природа заключена в наших восьми первичных клетках | Звёздный тетраэдр/куб из 16 клеток превращается в полую сферу/тор | Подводные роды и дельфины-акушерки | Геометрические фигуры, окружающие тело | Ключ Масонов к квадратуре круга | Два концентрических круга/сферы | Изучение Канона да Винчи | Пропорция Φ в теле человека |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав