Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Установка распорки и замазка стыков корпуса

Читайте также:
  1. График проведения тестирования в рамках ОКЗ в аудитории 106 3 учебного корпуса
  2. График проведения тестирования в рамках ОКЗ в аудитории 107 4 учебного корпуса
  3. График проведения тестирования в рамках ОКЗ в аудитории 107 4 учебного корпуса
  4. Коды ICOM гарантируют стыковку диаграмм
  5. Корпуса червячных редукторов
  6. Обогатительною устройства; 11 – стопорный винт корпуса; 12 - грибок-пробка.
  7. Примерка и установка
  8. Профилактика корпуса
  9. Ранцевая установка для термической резки металла.
  10. Сексуально-магическая ритуалистика и установка магической защиты

 

Перед тем как замазывать стыки, нужно поставить распорку между передней и задней панелями. Распорка нужна для того чтобы во время раскачки своего квадрата неграми, стенки корпуса не дребезжали и не резонировали.

Для этого нам понадобится подходящий по размерам квадратный или круглый брусок. Это совершенно не важно, какой формы будет брусок. В моих колонках стоит квадратный брусок. Но вы можете поставить и круглый.

Отмеряем расстояние между передней и задней стенкой и по этому расстоянию режем 2 одинаковых бруска.

 

Думаю, здесь сложностей не возникнет. Поставить брусок нужно так чтобы он плотно и с усилием входил в расстояние между передней и задней стенкой, не должно быть никаких люфтов. Брусок не должен свободно ходить внутри корпуса. В общем, я думаю, сориентируетесь. Плоскости бруска должны быть ровными, без заусениц. Поставить брусок нужно так, чтобы “ горшок ” в котором стоит СЧ динамик вставлялся без трудностей. Как родной скажем так. Также брусок не должен мешать и НЧ динамику.

 

На фото ниже я обвёл место, куда вы будете должны поставить распорку.

PS. Фотография взята из интернета.

 

В случае если вы будете обклеивать свои колонки плёнкой самоклейкой или карпетом, можно дополнительно притянуть брусок к передней и задней панели потойным саморезом. Тут проще некуда. Берём саморез подходящей длинны, сверлим сквозное отверстие (чтобы не сломать саморез) в корпусе колонки с переди и с сзади так чтобы саморез попадал в центр бруска.

Ставим брусок, подгоняем и вкручиваем саморез так чтобы шляпка самореза была утоплена в лицевую панель колонки. Для задней стенки делаем аналогично.

 

Что делать если обтяжка каким либо материалом не предусматривается? Я писал выше, что плоскости бруска должны быть ровными без косяков. Покупаем клей типа “момент монтаж – жидкие гвозди” или любой другой имеющийся. Намазываем обе плоскости бруска и загоняем его между стенками корпуса. PS. Рекомендую этот клей потому что сам крепил распорку таким же образом. Держится на ура! Саморезы можно использовать как на картинке ниже, или любые другие с потайной шляпкой.

 

PS. Фотография взята из интернета.

 

 

Далее нам понадобятся: пластилин или герметик. Первый вариант нищебродский, но, тем не менее, вполне пригоден в качестве щели затыкающего материала.

 

Второй уже по наличию финансов. Вы можете сами выбирать, что будете использовать в качестве замазки щелей. Если у вас в наличии есть куча пластилина – используйте его. Если ваши финансы позволяют раскошелиться на герметик – покупайте и используйте его.

 

Затем берёте ваш пластилин или герметик и аккуратно и тщательно промазываете все стыки внутри корпуса. Обмазывать полностью всю внутреннюю поверхность колонки НЕ НУЖНО! Замазывать нужно только стыки между боковыми и задними панелями, аналогично и передней. Колонка не должна сифонить.

После того как брусок - распорка установлен, все стыки хорошо промазаны. Можно приклеивать на место демпфирующие подушечки, которые ранее были отклеены. На этом работы с корпусом можно считать законченными.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Колонки имеют следующие характеристики. | Чутка о раскачке сабжа | Сборка колонок |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав