Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отряд Дамблдора воссоединяется на Кубке Мира по квиддичу 2014.

Читайте также:
  1. Application forms and articles for participation in the conference should be sent by e-mail to redbookconf2014@ukr.net Deadline: 25 March 2014.
  2. ВОЗМОЖНЫЕ РУБРИКИ ДЛЯ ОТРЯДНОГО УГОЛКА
  3. ГЛАВА IX. МЫСЛИ О ЗНАЧЕНИИ И ОРГАНИЗАЦИОННОМ ПОСТРОЕНИИ ШТУРМОВЫХ ОТРЯДОВ
  4. Графиня де Бефлер провожала наш отряд с балкона, только что платочком в след не махала. А так же мы удостоились прохладного взора из окна юной леди. А мы все шли и шли.
  5. Жизнь нашего отряда
  6. ЗАКОНЫ ОТРЯДА
  7. Набор карт в отряд осуществляется согласно п.403.2. Игрок, взявший карту в отряд в подфазу Набора, становится игроком, контролирующим эту карту.
  8. ОКТЯБРЬ. 15.10.2014.
  9. Особые отряды вооруженных людей, тюрьмы и пр

Звезды - и снова звезды. Мы видели много знаменитых лиц волшебного сообщества, украшающих трибуны, здесь в пустыни Патагония - Министры и Президенты, Селестина Уорлок, нашумевшая американская волшебная группа Криво-крылатый Снитч - все они послужили причиной шквала возбуждения толпы, борющейся за афтографы и даже за попытку попробовать преодолеть чары, чтобы достичь VIP лож над их головами.

Но когда над лагерем и стадионом пронеслась весть о том, что определенная банда гнусных волшебников (больше не такая знаменитая кучка подростков, какой она являлась в своем расцвете; но тем не менее узнаваемая) прибыла на финал, возбуждение вышло за пределы того, что мы видели ранее. Когда толпа рванулась буквально в паническом бегстве, все начали сносить палатки и сбивать детей с ног. Фанаты со всех уголков земного шара ворвались туда, где, по слухам, были замечены члены Отряда Дамблдора, отчаянно надеясь хоть мельком увидеть человека, которого они до сих пор называют Избранным.

Семья Поттера и остальные члены Отряда были размещены в VIP секцию лагеря, защищенную самыми сильными чарами и охраняемую Магической Безопасностью. Их присутствие обеспечило огромную толпу вдоль ограждения, все надеялись бросить хотя бы взгляд на своих героев. Сегодня в 3 часа дня их желание исполнилось; под аккомпанирующие громкие крики, Поттер вел своих юных сыновей, Джеймса и Альбуса, посетить сектор игроков, где он представил их болгару Виктору Краму.

Ему скоро 34,в знаменитых иссиня-черных волосах уже просматривается пара серебряных нитей, но он все продолжает носить эти отличительные очки в круглой оправе, которые, как кто-нибудь может справедливо заметить, скорее подошли бы лишенному стиля 12-летнему юноше. Знаменитый шрам-молния теперь не единственный: у Поттера появился отвратительный порез на правой скуле. На любые попытки получить информацию о происхождении этого шрама, мы получаем обычную реакцию Министерства магии: "Мы не разглашаем главных секретов работы Мракоборческого департамента, как мы уже вам говорили не меньше 514 раз, мисс Скитер." Так что же они скрывают? Избранный снова оказался в центре новых тайн,которые в один прекрасных день обрушатся над нашими головами,как гром среди ясного неба, погружая нас в новую эпоху погрома и террора?Или травма Поттера имеет более скромное происхождение,которое он так отчаянно скрывает?Иожет быть,это жена его прокляла?Трещина появилась в их союзе, который Поттеры решили разрекламировать как счастливый?Стоил ли нам читать что-либо,что пишет его жена,Джиневра,которая была совершенно счастлива оставить мужа и детей позади в Лондоне,пока сама ведет свои репортажи на этом турнире?Непредвзятое жюри не считало ее настолько талантливой и опытной,чтобы отправить на Кубок Мира по Квиддичу (жюри передумало - нет!!!), но давайте посмотрим правде в глаза; когда твоя фамилия Поттер, перед тобой открываются все двери, международная спортивная организация кланяется и освобождает дорогу;а редактор Ежедневного пророка вручает самые лакомые задания.

Как помнят их преданные фанаты и последователи, Поттер и Крам были соперниками в нашумевшем Турнире Трех Волшебников, но, очевидно, уже нет никаких обид, они так обнялись при встрече(что же на самом деле произошло в том лабиринте? Теплота приветствия врядли может это затмить). После 30-минутной беседы, Поттер и его сыновья вернулись в лагерь, где они общались с остальными из Отряда Дамблдора до самого утра.

В соседней от Поттера палатке разместились двое самых близких вечных ассистентов Поттера, те, кто знают о нем все и, тем не менее, всегда отказываются разговаривать с прессой.Боятся ли они за него или это их собственные секреты и они опасаются, что эти секреты станут гласными, бросят тень на миф о поражении Сами-Знаете-Кого? Сейчас женатые, Рональд Уизли и Гермиона Грейнджер были с Поттером почти на каждом шагу его пути. Как и остальные члены Отряда Дамблдора, они сражались в Битве за Хогвартс и, без сомнений, заслужили аплодисменты и награды за храбрость, которыми их осыпало благодарное волшебное сообщество.

Сразу же после боя Уизли, чьи знаменитые рыжие волосы значительно поредели, поступил на работу в Министерство вместе с Поттером, но два года спустя уволился, чтобы совместно с братом управлять весьма успешным проектом "Волшебные вредилки Уизли". Был ли он,как он заявил, "рад ассистировать моего брату Джорджу в бизнесе, который я всегда любил"? Или ему надоело быть в тени Поттера? Была ли работа в Мракоборческом Департаменте слишком для того, кто когда-то признался, что уничтожение Сами-Знаете-Чьих крестражей «плохо сказалось на нём»? С первого взгляда Уизли не выказывает никаких признаков психического заболевания, но общественность не допускается достаточно близко, чтобы сделать надлежащую оценку. Подозрительно, не так ли?

Гермиона Грейнджер, конечно, всегда была роковой женщиной компании. Репортажи того времени показали, что, будучи подростком, она играла привязанностью молодого Гарри, хотя сама при этом была очарована мускулистым Виктором Крамом, но, в конце концов, остановилась на верном дружке Поттера. После стремительного взлета до Заместителя главы Отдела Магического Правопорядка, ей теперь пророчат подняться еще выше в Министерстве. Помимо этого она является матерью двоих детей: сына Хьюго и дочки Розы. Доказывает ли нам Гермиона Грейнджер, что ведьма может успеть везде?(Нет - посмотрите на ее волосы!)

Так же есть те члены Отряда Дамблдора, которые получили немного меньшую известность, чем Поттер, Уизли и Грейнджер (они возмущены? Почти наверняка). Невилл Долгопупс, сейчас популярный профессор травологии в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс, здесь, в Патагонии, со своей женой Ханной. До недавнего времени пара жила над Дырявым Котлом в Лондоне, но ходят слухи, что Ханна не только прошла переподготовку как целитель, но и решила устроиться медсестрой в Хогвартс.

Досужие слухи говорят о том, что она и ее муж увлекаются Огненным Виски Огдена немного больше, чем ожидается от хранителей наших детей. Но несомненно все мы желаем ей удачи в ее рвении.

Последняя из главарей Отряда Дамблдора, конечно, Полумна Лавгуд(сейчас замужем за Рольфом Саламандером, смуглым внуком звездного Магозоолога Ньюта). Все такая же эксцентричная, Полумна проходилась по VIP сектору в одеждах, состоящих из флагов всех шестнадцати отобранных стран. Полумна так же стала матерью, ее сыновья-близнецы "дома с дедушкой". Это эвфемизм, заменяющий "слишком проблемные, чтобы показывать их на публике"? Конечно, только злые языки могли так предположить.

Наибольший интерес вызывают, конечно, эти шестеро, о которых мы уже поговорили. Однако прочие члены Отряда тоже здесь. Все, кто видят красную голову, могут сделать обоснованное предположение, что она принадлежит Уизли, только трудно сказать какому: это может быть Джордж(состоятельный совладелец Волшебных Вредилок Уизли), Чарли(специалист по драконам, все еще неженатый - почему?) или Перси (глава Отдела Магического Транспорта - это его ошибка, если какой-то затор в Сети Летучего пороха!). Только одного Уизли легко распознать - это Билл, бедняжка, весь в жестоких шрамах от встречи с оборотнем и непонятно как (чары? Любовное зелье? Шантаж? Похищение?) все еще женатый на бесспорно красивой (хотя, несомненно,пустоголовой) Флер Делакур.

Поговаривают, что мы увидим этих и других членов Отряда Дамблдора в VIP ложе на финале; это,естественно, добавит блеска и суматохи к торжественному случаю. Будем надеяться, что поведение двух маленьких Поттеровских нахлебников никого не смутит и не обрушит позор на тех, кто ранее принес честь имени волшебника.

Вы знаете, люди всегда колеблются вторгнуться в частную жизнь молодых людей, но дело в том, что любой, тесно связаный с Гарри Поттером получает свою выгоду и, значит, должен платить штраф любопытству общественности. Без сомнений, Поттер будет огорчен узнать, что его шестнадцатилетний крестник Тедди Люпин - долговязый полуоборотень и метаморфаг с ярко-синими волосами - ведет себя неподобающе волшебной знати с самого прибытия в лагерь. Может быть, я попрошу слишком много, если скажу Поттеру держать под контролем этого дикого мальчишку, заботу о котором ему поручили покойные родители мальчика, но ведь страшно подумать, что будет с мистером Люпином без срочного вмешательства. Между тем, мисс Флер и мистер Билл Уизли вовсе не подозревают, что их красивую дочь Викторию, кажется, привлекают любые темные углы, где мистеру Люпину случается скрываться. Хорошая новость - они, кажется, изобрели способ дыхания ушами. Я не представляю другого объясния тому, как они выжили в этот долгий период,пока, как это называлось в моей молодости, "миловались".

Но давайте не будем слишком суровы. Гарри Поттер и его когорта никогда не претендовали на идеал! И для тех, кто хочет узнать, насколько они не идеальны, моя новая биография "Отряд Дамблдора: Темная Сторона Отставки" станет доступна во Флориш и Блоттс с 31 июля.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отработка навыков владения собой в ситуациях, травмирующих ребенка.| Поняття фінансової діяльності суб’єктів підприємництва.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав