Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

V. Программа соревнований

Читайте также:
  1. IV. Программа Конкурса
  2. IV. Участники соревнований и заявка.
  3. V. ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.
  4. V. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
  5. V. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
  6. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  7. V. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
  8. V. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
  9. X. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

I. Цели и задачи

 

Спартакиада проводится в целях:

- формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся, их детей и молодежи;

- вовлечения трудящихся в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия;

- пропаганды многообразных форм физической активности трудящихся.

 

II. Руководство проведением Спартакиады

Общее руководство и организационное обеспечение Спартакиады осуществляется Организационным комитетом. Организационный комитет: определяет сроки проведения Спартакиады, условия участия, программу соревнований, собирает заявки на участие от областных организаций, проводит награждение по видам соревнований, подводит общие итоги спартакиады. В день проведения соревнований проводит мандатную комиссию совместно с представителями команд, принимает решения по всем возникающим в ходе соревнований вопросам.

 

III. Сроки проведения Спартакиады

I этап - соревнования проводятся непосредственно в трудовых коллективах различных предприятий и организаций  
II этап - финальные соревнования Спартакиады проводятся в городе Екатеринбурге в период с 18 января по 17 мая 2014 года.
III этап - финальные Всероссийские соревнования  

График проведения соревнований в рамках Комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области – приложение №3.

 

IV. Условия участия в Спартакиаде

К участию в областной Спартакиаде допускаются сборные команды коллективов физкультуры или предприятий, спортивных клубов. Для участия в соревнованиях команда предоставляет именную заявку на членов команды, подписанную руководителем организации, председателем первичной профсоюзной организации (областного комитета) и врачом. Каждый член команды обязан иметь при себе удостоверение личности. Не допускаются к участию в спартакиаде лица моложе 18 лет (кроме соревнований спортивных семей).

V. Программа соревнований

Место проведения Мужчины Женщины
г.Екатеринбург Дартс  
г. Екатеринбург Боулинг  
г.Екатеринбург Бильярд
г.Екатеринбург Настольный теннис  
г. Екатеринбург Мини-футбол  
г. Екатеринбург Лыжные гонки
г. Екатеринбург Плавание
г. Екатеринбург Пулевая стрельба
г. Екатеринбург Волейбол  
г. Екатеринбург Соревнования спортивных семей

1. Дартс

Соревнования лично-командные. Состав команды 6 человек (3м+3ж). Соревнования проводятся по правилам игры «Сектор-20», Личный зачет – 10 серий по 3 броска. Командный зачет – по сумме очков 4-х участников (2м+2ж). В случае равной суммы очков в личном зачете, преимущество дается участнику с лучшей серией бросков, в командном зачете – команде, имеющей в составе участника с лучшим результатом (очки).

2. Боулинг

Соревнования лично-командные. Состав команды 6 человек (3м+3ж). Личный зачет определяется по сумме двух игр участника. Командный зачет – по сумме очков 4-х участников (2м+2ж). В случае равной суммы очков в личном зачете преимущество дается участнику с лучшей игрой (из двух), в командном зачете – команде имеющей в составе участника с лучшим результатом (по очкам).

3. Бильярд

Соревнования командные, состав команды 2 человека (мужская либо смешанная), по правилам свободной пирамиды «Американка». Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от количества участвующих команд. Зачёт по двум категориям: мужская либо смешанная. Определение победителей проводится отдельно по двум категориям.

4. Лыжные гонки

Соревнования лично-командные. Состав команды 12 человек (6м+6ж), зачётный – 6 (3м+3ж). Обязательны участники по трём возрастным группам: 1) до 30 лет включительно; 2) до 40 лет включительно; 3) старше 40 лет, но не более 2-х человек в отдельно взятой возрастной категории. Дистанции: мужчины 5 км, женщины 3 км – ход свободный. Результат команды определяется по сумме мест, набранных зачётными участниками команды – по одному в каждой возрастной категории (всего – 6). При подсчёте командного места сдвижка по местам не производится. В случае равной суммы мест предпочтение отдается команде с лучшим личным результатом (занятое место), если он одинаков – по лучшему мужскому результату (время).

5. Мини-футбол

Игры проводятся на открытом воздухе. Состав команды 10 человек, в поле – 7 чел. (6+1). Продолжительность игры определяется судейской коллегией в зависимости от количества участвующих команд. Соревнования проводятся в два этапа.

1-й этап: игры в группе. Две лучших команды выходят в финал с «золотыми очками» (в случае игр на 2-м этапе в круг). За выигрыш команда получает 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда имеющая:

- большее количество побед;

- лучшие показатели в личной встрече (встречах) – очки, лучшая разница забитых и пропущенных мячей, большее число забитых мячей в встречах этих команд;

- лучшая разница мячей во всех встречах;

- большее число забитых мячей во всех встречах;

- жребий.

Во 2-й, финальный, этап выходят по две команды из группы. Игры в финале – в круг (если количество групп – две) или «Олимпийка» (при количестве групп 3 и более). При «олимпийке» в случае ничейного результата пробиваются пенальти.

6. Пулевая стрельба

Соревнования лично-командные. Состав команды 4 человека (2м+2ж), командный зачёт – по сумме очков, набранных тремя участниками (2+1 или 1+2). Личный зачёт для мужчин и женщин раздельный. В случае равенства очков у нескольких команд, учитывается результат четвёртого участника, далее – лучший личный результат (набранные очки). Упражнение: лёжа, с упора, 3 пробных и 5 зачётных выстрелов. Винтовки – Т03-12, Урал. Команды со своим оружием не допускаются.

7. Настольный теннис

Соревнования лично-командные. Состав команды 6 человек (3м+3ж). Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от количества участников. Командный зачет – по сумме мест 4-х участников (2м+2ж). В случае равной суммы мест предпочтение отдается команде с лучшим личным результатом (занятое место), если он одинаков – по лучшему мужскому результату.

8. Плавание

Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек (4м+4ж). Командный зачёт – по сумме мест 4-х участников (2м+2ж). В случае равной суммы мест подсчитывается суммарное время зачётных участников. Участие по двум возрастным группам: до 35 лет включительно и старше 35 лет. В каждой возрастной категории наличие участников обязательно, но не более 2-х человек в отдельно взятой возрастной категории.

Дистанция – 50 м. Стиль плавания – вольный.

9. Волейбол (мужчины)

Состав команды 10 человек (в поле – 6, игра впятером недопустима). Допускается участие женщин в составе мужской волейбольной команды. Игры проводятся из трех партий. Количество очков в партии (до 25 или до 15) определяется судейской коллегией в зависимости от количества участвующих команд.

Система проведения – в два этапа (два дня). 1 этап – игры в группе. За выигрыш со счётом 2:0 команда получает 3 очка, 2:1 – 2 очка, за проигрыш 1:2 – 1 очко, 0:2 – 0. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшее соотношение партий во всех играх, далее – мячей во всех играх.

2-й этап – «олимпийка» (с выбыванием). Во 2-й этап выходят по 2 команды из группы.

10. Соревнования спортивных семей

Состав команды 3 человека: папа, мама и ребёнок в возрасте 7-12 лет. Различий по полу ребёнка нет. Семьи участвуют в трёх видах: прыжки в длину, дартс, легкоатлетическая эстафета. Соревнования проводятся в один день. Сумма всех мест плюс место в эстафете (с коэффициентом 2) определяет место каждой команды. В случае равной суммы мест, приоритет отдаётся результату эстафеты. Каждая спортивная семья готовит «Визитку» - выступление на открытии до одной минуты: о семье, об организации, о городе, девиз. Приветствуется наличие эмблем.

Система проведения по всем видам спорта оговаривается на заседании судейской.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Quot;О государственной регистрации прав на недвижимое| VI. Определение победителей и награждение

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав