Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тайная сила греха

Читайте также:
  1. II. Характер греха.
  2. III. Последствия греха.
  3. ВВЕДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ГРЕХАМИ
  4. ВВЕДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ГРЕХАМИ
  5. ВВЕДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ГРЕХАМИ
  6. Все смотрели на них во все глаза. Хрюша от греха подальше сунул рог на колени к Ральфу и сел. Нависала гнетущая тишина, Хрюша затаил дыхание.
  7. ДУХИ БЫЛОГО ГРЕХА ЯВЛЯЮТСЯ НА СВИДАНИЕ
  8. Зло собственными руками истребило соблазн греха – «свинство». Случилось невероятное. Беззаконие в безумии истребило само себя.
  9. И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним (Христом), простив нам все грехи,
  10. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Имеется малоизвестная причина того, почему христиане терпят неудачу, искренне попытавшись вести успешную христианскую жизнь. Все выгля­дит так, словно у сатаны есть секретное оружие, неизвестное многим верующим. Христианин может начать продвижение вперед с совершенно чистыми намерениями и, движимый надлежащими мотива­ми, вдруг внезапно обнаружить себя поверженным на поле духовной брани. Принимая решение еже­дневно молиться и читать Библию со своей семьей, я был абсолютно искренен. Однако не прошло и трех недель, как я был повержен. А вы можете рассказать о случае, когда ревностно принимались за дело, которое должно было прославить Бога, но вскоре обнаруживали, что потерпели пораже­ние? Возможно, что вы — жертва тайной силы гре­ха. Что же это за оружие, которое распознали лишь немногие христиане?

Это попытка придерживаться религиозных пред­писаний. Библия называет такие предписания зако­ном. Закон — это троянский конь, проникающий в современные церкви с опустошительным результа­том. Религиозные предписания столь хорошо на вид сочетаются с христианской жизнью, что многие да­же не подозревают об их ужасном влиянии, пока не становятся их жертвами. Большинство христиан не в состоянии разглядеть приближение врага, посколь­ку тот обрядился в весьма привлекательные одежды, составляющие закон. Однако под внешним мораль­ным лоском его внешности скрывается зловещая сила, заманивающая в ловушку ничего не подозрева­ющего, утратившего бдительность верующего.

Не подумайте, что я принижаю роль закона. В нем нет ничего плохого, если он занимает надле­жащее место. Просто его место не имеет отноше­ния к обретшим спасение. Когда закон имеет дело с теми, для кого он предназначен, то прекрасно вы­полняет свою работу. Проблема заключается в том, что он будет точно так же обращаться и с христиа­нами, которые имеют с ним дело.

Какова роль закона в жизни человека? Многие христиане с удивлением обнаруживают, что закон не обуздывает грех, а возбуждает. В Рим. 5:20 ска­зано: "Закон же пришел после, и таким образом ум­ножилось преступление". Вы считаете, что Бог дал закон, чтобы люди придерживались его? Его пред­назначение иное. Библия ясно учит, что предназна­чение закона — раскрывать грех. Он не порождает грех, но совершенно определенно пробуждает его в каждом человеке, который придерживается зако­на. Грех, сокрытый в глубине, закон выводит на по­верхность. В 1 Кор. 15:56 сказано: "Сила греха — закон". Предписания не удерживают человека от греха, они побуждают его грешить!

Религиозные предписания столь хорошо на вид сочетаются с христианской жизнью, что многие даже не подозревают об их ужасном влиянии, пока не становятся их жертвами

Поэтому ничего не подозревающий христианин, решивший строить свою жизнь на основе духовных предписаний, обрекает себя на жизнь, полную пора­жений! Конечно же, нет ничего плохого в том, что человек молится и читает Библию со своей семьей, но когда я в начале каждого года записывал свои собственные десять заповедей, я тут же обрекал се­бя на поражение. Закону было все равно, насколько искренен я был, когда писал: "Да будет у тебя се­мейный алтарь во всякий день года сего". Он про­должал делать свое дело, и шестнадцать дней спустя все было кончено, за исключением стенаний.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Семинария страданий | Яд самонадеянности | Когда случаются чудеса | Рецепт преобразования | Чай с сахаром — отнюдь не то же самое | Праведны ли мы буквально? | Чай имеет множество ароматов | Придирки, придирки, придирки! | Добрые дела могут быть грехом | Христианам не нужен закон |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав