Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Брандис над Лабем

Замок открыт для посещения туристами совсем недавно.

Королевский замок Брандис был в прошлом любимым местом охоты правителей из рода Габсбургов. Ценный памятник старины эпохи Возрождения, с хорошо сохранившимся сграффито, впервые за последние 700 лет открылся для посетителей. Отреставрированные залы и интерьерная экспозиция свидетельствуют о пребывании здесь всех императоров монархии, которым замок принадлежал аж до 1918 года. Частью обширных научных коллекций, собранных здесь в XIX веке известным путешественником – эрцгерцогом Людвигом Сальватором, из семьи Тосканских Габсбургов, является уникальная библиотека, расположенная в самом старом, готическом крыле. Интересны также комнаты, которые, в период своей службы в здешнем драгунском полку, занимал последний австро-венгерский император – Карл I Австрийский.

Романтику былых времен подчеркивают осмотры замка, в сопровождении драгунских офицеров в старинных мундирах. Новинкой является стильный Тосканский ресторан, выдержанный в стиле ренессанс, который расположен в бывших дворцовых кухнях, с летних террас которых открывается чудный вид на город Стара Болеслав и реку Лабу.

Замок Брандис - резиденция последнего императора Австро–Венгрии Карла 1-го Австрийского, в котором во время войны с Наполеоном проходила встреча российского императора Александра 1-го и германского кайзера Фридриха Вильгельма. В сохранившейся Тосканской библиотеке замка можно ознакомиться с одной из древнейших карт Богемии, коллекцией оружия.






Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Карлштейн | Добржиш | Нелагозевес | Кршивоклат |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав