Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Безопасность ваших данных

Читайте также:
  1. I.2.3. Обработка исходных данных в режиме таблицы
  2. JAVA И БЕЗОПАСНОСТЬ.
  3. PROFIBUS Слой Связи Данных (слой 2)
  4. SIMD – одиночный поток команд и множественный поток данных.
  5. Trading Techniques Inc. предоставляет месячные, недельные, дневные и почасовые (60 минут) данные по всем фьючерсам с помощью сервиса загрузки данных.
  6. Автор будет благодарен, если вы сообщите о ваших замечаниях
  7. Анализ данных и подготовка заключительного доклада
  8. Анализ данных и подготовка заключительного отчета
  9. Анализ и интерпретация данных
  10. Анализ и интерпретация данных экспериментально-психологического исследования.

Почти все роутеры поддерживают опцию «Isolate clients», которая позволяет изолировать клиентов WiFi друг от друга, т.е. ваш ноутбук никто не увидит через FreeWIFI, если вы ее включите.

Опция «Guest network» (присутствует не во всех роутерах), позволит создать в дополнение к вашей основной зашифрованной WiFi сети, еще одну сеть (FreeWIFI) для ваших гостей. Гостевая сеть отделена от основной, ее клиенты не смогут увидеть ваш компьютер.

Если ваш роутер не поддерживает эти опции, то, когда вы откроете свой незашифрованный FreeWIFI, ваш компьютер смогут увидеть другие устройства, которые подключатся к сети. Ничего страшного. Если вы сами не разрешите доступ к своим папкам, никто на ваш компьютер не зайдет. Ситуация напоминает ранние годы становления Интернета, когда компьютер подключался к Интернету, и получал прямой IP адрес, через который на ПК с windows XP быстро залазили вирусы. Пользователи интернета научились устанавливать антивирус и фаерволл, и сейчас я уже редко вижу незащищенный ПК (я примерно вижу общую картину, так как работал у крупных провайдеров с 2006 года и подключал тысячи пользователей).

Если же у вас дома несколько компьютеров, и вам необходимо организовать обмен файлов по сети, то Windows 7 позволяет организовать защищенную домашнюю сеть с шифрованием 128 бит выше уровня передачи пакетов TCP, как раз для таких случаев.

 

Сосед – любитель торрентов

Я как-то наткнулся на такого, когда сделал первый FreeWIFI. Работа в интернет иногда ощутимо тормозила, когда в статистике своего роутера я видел, что он качает торрент (многие сайты тормозят и без всяких соседей, просто когда наступает вечер).

Я вижу несколько решений:

- на пару дней переименовать свою сеть в «FreeWIFI_slow_down_torrents_plz». Мой сосед все правильно понял.

- Если ваш роутер поддерживает «Guest network», то обычно для гостевой сети можно указать пониженную скорость передачи данных, например 5 мбит, в то время, как вы сами будете получать полные 54 мбит через основную WIFI сеть.

- Если ваш роутер не поддерживает «гостей», но дома у вас один компьютер, подключенный к роутеру через Ethernet кабель, а WiFi просто «шел в комплекте», то вы можете понизить скорость передачи в настройках WIFI вашего роутера, и ваш компьютер опять же получит преимущество.

- Но вообще, по моим личным наблюдениям, тяга качать тонны информации у пользователей скоро проходит, можно просто подождать пока он докачает пару сериалов, и надолго зависнет их смотреть. Опять же, вдруг у соседа проснется совесть, или, кто знает, он увидит эту статью?

 

С большой степенью вероятности один из этих способов вам поможет.

Если же нет, и назлойливый сосед все равно качает торренты без конца, так, что вам некомфортно работать, с чистой совестью закрывайте свой WIFI. Через некоторое время сосед проведет себе Интернет, и вы можете попробовать снова.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Маленькие друзья| Настройка канала передачи вашей точки доступа

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав