Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Магия драконов

Читайте также:
  1. Глава 11. Ритуальная магия.
  2. Глава первая. Семь драконов.
  3. Жизнь, свободная от драконов: мужское и женское начало
  4. Жизнь, свободная от драконов: мужское и женское начало.
  5. Жизнь, свободная от драконов; не обусловленная любовь.
  6. Жизнь, свободная от драконов; необусловленная любовь
  7. Кеннет Грант. Магия хаоса. (отрывок)
  8. КОНКРЕТНЫЕ ФОРМЫ И МАГИЯ
  9. Логова драконов, часть первая.
  10. МАГИЯ PYH

Введение

Во все времена почти в каждой культуре существовали истории о драконах. В том или ином виде драконы извест­ны во всем мире. Мифы, фольклор и легенды изобилуют рассказами об этих существах и их взаимодействии с людьми. К сожалению, последние страницы европейской истории не отличались правдивостью или добрым отноше­нием к этим великолепным астральным существам.

Когда я писала «Танцы с драконами», то не была готова к позитивным откликам от читателей со всего мира. Я про­сто пыталась все расставить по своим местам и показать людям, насколько мудрыми и удивительными могут быть драконы. Они - самые лучшие помощники магов, о кото­рых любой человек, занимающийся волшебством, может мечтать. Они могут быть добрыми друзьями, влиятельными защитниками и мудрыми учителями, если практикующий гадальщик не пожалеет своего времени и сил, чтобы поз­накомится с ними.

Но реальны ли драконы вообще? Поскольку эти суще­ства не живут в физическом мире, ученые не могут пой­мать и препарировать их. Следовательно, согласно рас­пространенному мнению, драконы - нереальны. Однако и наука, и сами ученые не раз ошибались.

У практикующих гадальщиков и любителей драконов нет необходимости верить в так называемые научные факты. Поскольку они, наряду с медиумами в других обла­стях, отличных от магии, знают, как достичь астральных уровней, путешествовать в них и находить там помощь и информацию о них. И не понаслышке знают, что драконы действительно существуют.

Простого описания драконов не существует, хотя все виды этих существ объединяет несколько общих характе­ристик: это огненное дыхание и передвижение по воздуху. Древние учения говорят о том, что у драконов может быть две или четыре лапы либо их может не быть совсем; они могут обладать парой крыльев или являться полностью бескрылыми; выдыхать огонь или дым, а также иметь покрытое чешуей тело. Драконы живут долго и обладают большой мудростью. В зависимости от того, как их прини­мали люди в тех местах, где они обитали, драконы делились на добрых и злых.

Хотя мы можем говорить о том, что драконы являются отдельным видом живых существ, в их сообществе суще­ствует множество подвидов и семейств. Виды драконов делятся на различные семейства, обитающие в различных частях мира. Эти семейства также подразделяются на большое количество подвидов, таких как драконы Гор, Лесов, Морей и Водного Мира, Стихий, Ветра, Бури, Пого­ды, Вулканов, Огня, Хаоса, Света и Пустынь. Каждый тип драконов связан с определенным цветом и камнями (смо­три Приложения), что делает их более «гибкими» в смысле магической помощи.

Одно семейство драконов со схожими характеристи­ками было найдено в Европе, в частности в Северной Гер­мании, Скандинавии и на островах Северной Атлантики. Эти драконы в большинстве случаев обладали сильным телом и большими крыльями. В некоторых описаниях упо­минаются четыре конечности, другие же говорят о полном их отсутствии. Легенда гласит о том, что Фафнир, ковар­ный дракон, охранявший сокровище и убитый скандинав­ским героем Сигурдом, представлял собой огромное змее­подобное существо с магической кровью.

Второе, несколько отличающееся от предыдущего семейство обитало во Франции, Италии и Испании. Эти драконы обладали меньшими размерами, чем их северные собратья. Фольклорные источники сообщают, что эти дра­коны редко превышали размерами лошадь и, как правило, старались избегать людей.

Третья группа состояла из обычных драконов с четырьмя конечностями - Уивернов (драконов на двух лапах) - и Змеев (драконов, не обладавших конечностя­ми). Они населяли Ирландию и Британские острова. До начала Средних веков существовало большое количе­ство упоминаний о полетах драконов в Шотландии и Англии. Кельтские истории рассказывают о Конкобаре и Финне МакКамхейле из Ирландии - людях, общавшихся с различными типами драконов.

Четвертое семейство обитало в Греции, Малой Азии, на юге России и в Северной Африке, в этих областях води­лись драконы с несколькими головами. В греческих леген­дах рассказывается о том, как Геракл и Ясон уничтожили семиголовую гидру, а Персей спас Андромеду от огромно­го морского дракона.

В Америке и Австралии иногда встречались представи­тели пятой группы, весьма ограниченной по размеру и численности. Драконы обоих американских континентов, а также Мексики и Австралии не имели крыльев, но могли подниматься в небо, балансируя на магнитном поле Земли и используя ветры. Самым известным драконом был Опе­ренный змей, изображенный на храмах майя и ацтеков.

Восточные драконы составляют шестое семейство драконов, обитавших в Китае и Индонезии. Восточные драконы редко дышали огнем и в большинстве своем были более благосклонны к людям, чем западные. Несмотря на отсутствие крыльев, они легко поднимались в воздух. У них было длинное змееобразное тело, четыре конечно­сти и змеиный хвост. У Императорских драконов на каж­дой лапе имелось по пять когтей, у драконов меньших раз­меров когтей было всего три или четыре.

Откуда вообще у людей желание общаться с дракона­ми? Драконы, в отличие от людей, управляют глубокими течениями энергий стихий. Они постоянно каким-то обра­зом связаны с различными формами четырех стихий - Земли, Воздуха, Огня и Воды. Драконы также представля­ют собой очень сильных сомагов.

Говоря о стихиях, я не имею в виду физические энер­гии, о которых мы обычно думаем. Силы стихий Земли, Воздуха, Огня и Воды являются потоками определенных типов астральной и духовной энергии - к ним можно под­ключиться и использовать их для достижения определен­ных результатов.

Благодаря древней мудрости драконов обращение к ним имеет особую ценность при выполнении любого вида гаданий, например расклада карт Таро. Похоже, колода Таро и другие принадлежности гаданий завораживают их.

Помня обо всем этом, я предложила идею создания книги «Таро Кельтского Дракона».

Если карты интересуют вас только для гаданий Таро, вы можете использовать их исключительно в этих целях. Однако если у вас есть желание углубиться в изучение силы драконов, карты также помогут вам.

Древние составители карт описывали каждую неизве­данную территорию словами «здесь быть драконам». И у карт Таро, и у магии есть множество неизученных областей. Вы найдете не только ожидающих вас драконов, но и поймете, что эти необычные существа могут быть вам полезны, стоит только дать им шанс.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 98 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Стихия Масть | О Глупец (Шут) | Колесница | Повешенный | Умеренность | Звезда. | Пятерка Жезлов | Король Жезлов | Рыцарь Мечей | Паж Кубков |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав