Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БЕГУН НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ

Читайте также:
  1. Вторжение в личностное пространство субъекта как нарушение дистанции в межличностных отношениях
  2. Девиантное поведение как результат нарушения социально-психологической дистанции в межличностных отношениях
  3. Диагностика межличностной дистанции: обзор методик
  4. Дисгармония отношений как результат нарушения межличностной дистанции
  5. Допускается участие спортсменов только на одной дистанции
  6. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ОРУЖИЯ ПО ПУЛЯМ И ГИЛЬЗАМ. УСТАНОВЛЕНИЕ ДИСТАНЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ ВЫСТРЕЛА, МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ СТРЕЛЯВШЕГО
  7. Конфликт, как проявление нарушения социально-психологической дистанции в межличностных отношениях
  8. Короткие частые отдыхи лучше редкого длинного
  9. Литературно-художественные описания дистанции в межличностных отношениях

Хотя Fast Ethernet и является продолжением стандарта Ethernet, переход от сети 10BaseT к 100BaseT нельзя рассматривать как механическую замену оборудования - для этого могут потребоваться изменения в топологии сети.

Теоретический предел диаметра сегмента сети Fast Ethernet составляет 250 метров; это всего лишь 10 процентов теоретического предела размера сети Ethernet (2500 метров). Данное ограничение проистекает из характера протокола CSMA/CD и скорости передачи 100Мбит/с.

Из рисунков 1, 2 и 3 становится понятно, почему сеть 100BaseT не может иметь размер свыше 250 метров. Рабочие станции А и Б на этих рисунках - наиболее удаленные друг от друга концы сети или сегмента.

(1x1)

Рисунок 1.

В традиционных сетях Ethernet с пропускной способностью 10 Мбит/с максимальное расстояние между двумя конечными станциями составляет 2500 метров.

Как уже отмечалось ранее, передающая данные рабочая станция должна прослушивать сеть в течение времени, позволяющего убедиться в том, что данные достигли станции назначения. В сети Ethernet с пропускной способностью 10 Мбит/с (например 10Base5) промежуток времени, необходимый рабочей станции для прослушивания сети на предмет конфликта, определяется расстоянием, которое 512-битный кадр (размер кадра задан в стандарте Ethernet) пройдет за время обработки этого кадра на рабочей станции. Для сети Ethernet с пропускной способностью 10 Мбит/с это расстояние равно 2500 метров (см. Рис. 1).

(1x1)

Рисунок 2.

Максимальная длина сегмента в сети 100BaseT составляет 250 метров, то есть всего 10% от теоретического предела протяженности сети Ethernet.

(1x1)

Рисунок 3.

Ввиду увеличения пропускной способности при переходе к 100BaseT, расстояние между рабочими станциями А и Б не должно превышать 250 м.

С другой стороны, тот же самый 512-битный кадр (стандарт 802.3u задает кадр того же размера, что и 802.3, то есть в 512 бит), передаваемый рабочей станцией в сети Fast Ethernet, пройдет всего 250 м, прежде чем рабочая станция завершит его обработку (см. Рис. 2). Если бы принимающая станция была удалена от передающей станции на расстояние свыше 250 м, то кадр мог бы вступить в конфликт с другим кадром на линии где-нибудь дальше, а передающая станция, завершив передачу, уже не восприняла бы этот конфликт. Поэтому максимальный диаметр сети 100BaseT составляет 250 метров (см. Рис.3).

Чтобы использовать допустимую дистанцию, потребуется два повторителя для соединения всех узлов. Согласно стандарту, максимальное расстояние между узлом и повторителем составляет 100 метров; в Fast Ethernet, как и в 10BaseT, расстояние между концентратором и рабочей станцией не должно превышать 100 метров. Поскольку соединительные устройства (повторители) вносят дополнительные задержки, реальное рабочее расстояние между узлами может оказаться еще меньше. Поэтому представляется разумным брать все расстояния с некоторым запасом.

 

16.01.1996г

Для работы на больших расстояниях придется приобрести оптический кабель. Например, оборудование 100BaseFX в полудуплексном режиме позволяет соединить коммутатор с другим коммутатором или конечной станцией, находящимися на расстоянии до 450 метров друг от друга. Установив полнодуплексный 100BaseFX, можно соединить два сетевых устройства на расстоянии до двух километров.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Стандарт 802.11n | Список стандартов | Семейство стандартов IEEE 802.11 | IEEE 802.11b | IEEE 802.11i | Соединение по Wi Fi технологии в домашних условиях НАСТРОЙКА wi fi. | Сети Gigabit Ethernet | Стандарты GIGABIT ETHERNET | Будущее высокоскоростных сетей | Проблемы Gigabit Ethernet |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав