Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Несколько слов о религиозном насилии

Читайте также:
  1. Вот несколько советов.
  2. Вступление Несколько слов о том, зачем я написала эту книгу
  3. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  4. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  5. Выберите один или несколько правильных ответов
  6. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  7. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  8. Выберите один или несколько правильных ответов
  9. Выберите один или несколько правильных ответов
  10. Выберите один или несколько правильных ответов

ВДА с уважением относится ко всем религиям и системам духовных убеждений, которые существуют в мире. Мы не судим, какая религия лучше, а какая хуже. Наш Третий Шаг открывает нам широкий путь исследований духовной сферы. Мы поощряем членов групп искать как можно более наполненную духовную жизнь, чтобы добиться максимального прогресса в выздоровлении.

Многие из членов сообщества ВДА страдали от религиозного насилия, которое заключалось в жестком обращении, исходившем от значимых людей. Другие взрослые дети испытали сексуальную агрессию со стороны священника или других духовных лиц.

По мере того, как мы проникаемся любовью Бога в Третьем Шаге, мы признаем, что многие взрослые дети испытывали и продолжают испытывать духовное насилие, борются с концепцией Бога и с контролем. Эмоциональный и духовный ущерб, вызванный актами предательства самого себя, расшатывает и опустошает. Тем, кто испытывает подобное, ВДА рекомендует держать сердце открытым и быть снисходительными к самим себе и к своей работе по Программе ВДА, чтобы найти Бога, как они Его понимают. Мы верим в то, что наша надежда на выход заключена в поиске духовного решения, в содружестве с другими выздоравливающими взрослыми детьми.

Другие формы духовного насилия включают в себя общение со взрослыми, которые изображали на публике добродетельных личностей, но за закрытыми дверями оставались злобными и жестокими. Это формировало в нас искаженное восприятие Бога, поскольку ребенком мы запутывались и думали, что видим истинное Его лицо. Тем не менее, мы не должны забывать, что Решение, предлагаемое в ВДА, утверждает: «Нашим истинным родителем является Высшая Сила, которую некоторые из нас решили называть Богом. Несмотря на то, что у нас были пьющие или дисфункциональные родители, наша Высшая Сила дала нам 12 Шагов для нашего выздоровления».

Решение ВДА также гласит, что наши родители были биологическими особями, давшими нам жизнь. Для многих из нас, выбравших ВДА как жизненную программу, истинным родителем является любящий Бог.

Найти Бога, как мы Его понимаем, является залогом стабильного выздоровления и настоящих, глубинных перемен. Мы не можем отклониться от задачи искать Бога со всей серьезностью, независимо от того, что нам, возможно, говорили в детстве о Боге.

ВДА является духовной программой, предлагающей силу и милосердие, необходимые нам для исцеления от наших духовных и эмоциональных ран. В Шагах ВДА и в созданном на их основе Сообществе заключена сила. Работа по программе ВДА, подкрепленная спонсорской помощью, может помочь проработать Третий Шаг взрослым детям, подвергшимся в детстве религиозному насилию. С помощью программы мы устанавливаем связь с нашим Истинным Родителем, с Богом, как мы Его понимаем.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основная мысль Первого Шага | Достигая дна | Прорабатываем Первый Шаг в ВДА. | Метки диаграммы семейных отношений | Упражнение 2 — «Сюжет» семейной легенды и навешивание ярлыков. | Основная мысль Второго Шага | Прорабатываем Второй Шаг в ВДА. | Зависимость и Созависимость. | Основная мысль Третьего Шага | Неиссякаемый источник |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав