Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ты перекрыл мне кислород!

Чем больше я размышлял на тему двух отрывков из Писания, тем больше я понимал, что если мужу дано повеление любить свою жену любовью агапе, значит, она действительно так нуждается в любви. Собственно, она нуждается в любви настолько же, насколько каждый из нас нуждается в воздухе. Попробуйте представить, что жена соединена с резервуаром любви посредством шланга! Когда на сцене появляется муж и, распушив перья, начинает обхаживать ее, ища место, где бы полакомиться, он наступает на шланг. Она восторга от этого совсем не испытывает. Более того, если под рукой у нее окажется скалка или другое орудие, она может вступить в бой и сказать: «Слезь с моего шланга, ты перекрыл мне кислород!» Говоря проще, когда ее величайшая нужда не находит удовлетворения, можете быть уверены, что она будет реагировать негативно.

Во время консультирования я говорю мужьям, что когда они видят, что у жен портится настроение, это значит, что они перекрыли им кислород. Они не получают «воздух», который необходим, чтобы дышать. Поэтому ваша жена начинает кричать: «Ты меня просто не любишь. Просто невероятно, насколько ты меня не любишь. Не могу поверить, что ты так можешь со мной поступить!»

Не только мужьям приказано любить своих жен, но и женам приказано уважать своих мужей. Видите ли, мужьям уважение нужно в той же мере, в какой им нужен воздух для того, чтобы дышать. У него тоже есть шланг, при помощи которого он присоединен к резервуару, на котором наклеен большой ярлык «уважение», и пока оттуда поступает уважение, он чувствует себя великолепно.

Давайте сравним мужа и жену с оленями. Эта прекрасная лань вдруг своим очаровательным копытцем наступает на шланг. Как мы уже видели в истории с поздравительной открыткой, у жены были все основания прыгать и танцевать на шланге мужа. Но что из этого вышло? Поскольку она своими острыми копытцами порвала шланг в нескольких местах, муж вынужден был реагировать, ибо его величайшая нужда (в уважении) не была удовлетворена. Началась битва.

Когда я стал осуществлять то, что написано в Послании к Ефесянам, пятая глава, тридцать третий стих, я нарисовал диаграмму в виде часового циферблата. На двенадцати я написал: «Без любви». В три часа я написал «Она реагирует». (Если ей нужна любовь так же, как воздух для дыхания, без которого она начинает задыхаться, она обязательно будет реагировать.) Затем в шесть часов я написал: «Без уважения», а в девять дописал: «Он реагирует». (Если ему нужно безусловное уважение подобно тому, как воздух для дыхания, а он слышит в свой адрес критику или подвергается нападкам, он обязательно будет реагировать.)

Вот так мы и получаем Порочный круг). Мужья и жены бегают по Порочному кругу, потому что не понимают, что все то, что казалось им проблемой, вовсе не является таковой. Настоящая проблема всегда состоит в отсутствии любви и уважения. Все остальное - это лишь сопутствующие детали.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ПРАВЫ ПО СУЩЕСТВУ, НО НЕПРАВЫ ПО ВЫСОТЕ ГОЛОСА | Потом я забыл про день ее рождения | Как Бог раскрыл сочетание любви и уважения | Почему любовь и уважение являются основной потребностью | Эмерсон не может класть вещи на место | Глава 2. Чтобы общаться, нужно разгадать шифр | Тебе нужен только секс | Безумие - постоянные конфликты и напряжение | Почему супруги разговаривают загадками? | Мы совсем разные, как розовый и голубой цвета |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав