Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ты меня предал

Читайте также:
  1. Когда нас предал весь мир...
  2. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.
  3. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее... (Ефесянам 5:25).

 

Когда связь раскрывается, чувства супруги обычно накаляются до предела. Гнев, замешательство, обида – все это буквально захлестывает ее. Обманутая супруга будет гневаться, и ей нужно дать возможность выразить свой гнев так, как она захочет. Язык гнева не бывает приятным; однако то, что выражается с такой яростью, не только хорошо, но и необходимо для подлинной реабилитации. Нельзя выздороветь, пока не придешь в ярость.

Отрицаемый гнев «уходит в подполье» и разрушает нас изнутри. Исключительно важно, чтобы обманутая супруга выражала свой гнев, не сдерживая себя.

После первого приступа гнева приходит потребность знать: что произошло? когда произошло? как часто? и т. д. Сейчас время, когда обманутый супруг или супруга должны задавать эти неизбежные вопросы. Похоже, что мужчины в таких случаях хотят знать подробности о сексуальных контактах; женщины же, по их словам, как правило желают знать, любит ли муж другую женщину. Что бы они ни хотели знать, информация важна, и ее нельзя выдавать малыми порциями.

В этот момент нет никаких веских причин скрывать информацию от пострадавшей супруги. Драгоценные супружеские клятвы сейчас попраны – в браке уже не осталось ничего, что можно было бы защищать. Поэтому разоблаченный изменник должен рассказать все, что хочет знать супруга.

Часто по мере возникновения вопросов изменник думает, что он должен рассказывать только то, что он сочтет нужным, и поэтому не разглашает подробности, скрывая определенные аспекты происшедшего. В этот момент ничто так не гневит оскорбленную супругу, как двусмысленность и полуправда. Ведь рано или поздно вся правда станет известна.

Сейчас время рассказать ее всю или, по крайней мере, в той степени, в которой хочет знать супруга. Между первым и вторым есть разница. Многие из моих подопечных, прошедших реабилитацию, сообщают, что если вникать во все без исключения подробности, то это может привести к тому, что пострадавшую супругу многие годы будут преследовать неприятные мысли и образы. Нужно быть очень осторожным, проходя это испытание разоблачением и честностью, но лучше рассказать слишком много, чем слишком мало. В идеале, конечно, вся потребность супруги в информации должна быть удовлетворена, без игнорирования каких бы то ни было важных фактов. Смысл в том, чтобы откровенно сознаться в содеянном и со смирением признать масштаб нанесенного ущерба и прегрешения. Не пытайтесь слегка приукрашивать факты, чтобы защитить себя. На обмане нельзя построить новые отношения и нельзя восстановить уже разрушенные.

Сокрытая информация становится «незаконченным делом», и этот груз придется тащить с собой дальше. Чем дольше «незаконченное дело» остается тайной, тем труднее будет ее раскрыть. Если брак не распадется, эта тайна будет постоянно тревожить изменника, и он будет сожалеть, что не сознался во всем на стадии гнева, когда это было наиболее уместно и полезно.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обстоятельство 3. Типы супружеских отношений | Другие факторы, способствующие возникновению измены | Модели поведения, полученные в семье | Реакции, обусловленные усвоенным образом жизни | Личные данные, указывающие на предрасположенность к неверности | Что дальше? | Стадии развития связей и освобождение от них | Фаза 1. Возрастание взаимного влечения | Крик о помощи | Фаза 3. Дестабилизация: снова начало – снова конец |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав