Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Некоторые стихи Священного Корана.

Читайте также:
  1. А) Стихийная и опосредованная мышлением психическая жизнь
  2. А) Чтение Священного Корана и размышление над ним.
  3. Ая основа – Хаджури назвал некоторые действия посланника Аллаха ошибкой, и сказал, что посланник Аллаха ошибся в средствах призыва.
  4. Б) Некоторые специальные проблемы
  5. В которой приоткрываются некоторые секреты частной жизни дома, и повествуется о маленьких хитростях отдельных его обитателей
  6. В этом разделе рассматриваются некоторые приемы, а также слова и выражения, характерные для описания ситуаций в разговорной речи.
  7. Ваши гениталии - это ваш телесный аналог священного алтаря.
  8. Введение мочевины и b-меркаптоэтанола. Некоторые артефакты
  9. Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. (Совр. перевод)
  10. Возможно, некоторые из этих мыслей являются и Вашими...

Аяты приводятся из признаваемого большинством мусульманских течений и толкований перевода Корана на русский язык, выполненного академиком И. Ю. Крачковским. При этом смысловое содержание сверялось с иными переводами. Нумерация аятов в других переводах может иногда не совпадать с данной книгой.

Пример позитивного отношения к свободе совести:

Сура 2, аят 257. Нет принуждения в религии…

Примеры позитивного отношения к христианам и их вероучению:

Сура 5, аят 85. Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: «Мы – христиане!». Это потому, что среди них есть иереи и монахи – и что они не превозносятся.

Сура 3, аяты 40-46. Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных. И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников". Сказала она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит что желает…" (В этом стихе Господь Иисус Христос назван Словом Божиим и Мессией – примечание автора пособия).

Сура 43, аят 61. И он, поистине, — признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это — прямой путь (В этом стихе говорится о Втором пришествии Господа Иисуса Христа – примечание автора пособия).

Стихи, трактуемый экстремистами как разрешение смерти и убийства:

Сура 67, аят 1-2. Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью, Который создал смерть и жизнь…

Запрет «шахидизма» — использующего террористов самоубийц:

Сура 4, аят 33. … И не убивайте самих себя(В этом стихе запрещается самоубийство при любых обстоятельствах, что совпадает с христианским запретом на убийство самого себя – примечание автора пособия).

Некоторые из стихов, трактуемые экстремистами как призыв к возмездию:

Сура 2, аят 173. О те, которые уверовали! Предписано вам возмездие за убитых…

Сура 2, аят 175. Для вас в возмездии — жизнь, о обладающие разумом!

Стихи, трактуемые экстремистами как указание на неповиновение иноверцам:

Сура 25, аят 54. Не повинуйся же неверным и борись с ними этим великой борьбой!

Стихи, трактуемые экстремистами как предписание расправы с иноверцами:

Сура 2, аят 92. Кто бывает врагом Аллаха, и Его ангелов, и Его посланников… то ведь и Аллах — враг неверным!

Сура 2, аят 189. И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху…

Сура 3, аят 3. Поистине, те, которые не веруют в знамения Аллаха, — для них сильное наказание.

Сура 4. аят 76. Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду.

Сура 4, аят 80. Где бы вы не были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвинутых башнях… (обращение к неверным – примечание автора пособия).

Сура 4, аят 91.... Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.

Сура 8. аят 12. …Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!

Сура 9, аят 5.... избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Сура 9, аят 29. Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой…

Сура 66, аят 9. О пророк, борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним!

Сура 98, аят 5. Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, — в огне геенны, — вечно пребывая там. Они — худшие из твари.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 92 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Внимательно контролировать свою деятельность, помня, что наши противники умело используют наши ошибки не только против лично нас, но и против нашей Церкви. | Особенности религиозного влияния на правовые системы | Отношение государства к религиозным объединениям | Международные правовые акты. | Правовые акты Российской Федерации | Нетрадиционных религиозных объединений | Признаки сатанистских культов и их адептов | Признаки псевдохристианских культов | Признаки неоязыческих культов | Признаки оккультных и псевдонаучных объединений |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав