Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА

Читайте также:
  1. Анализ методов перевода профессиональными переводчиками
  2. ЛЮБОЕ КОПИРОВАНИЕ НЕ РАЗРЕШЕНО БЕЗ ССЫЛКИ НА ГРУППУ И ПЕРЕВОДЧИКА.
  3. От переводчика
  4. От переводчика
  5. От переводчика
  6. От переводчика
  7. ОТ ПЕРЕВОДЧИКА
  8. ОТ ПЕРЕВОДЧИКА
  9. Пример 2. Использование флажков в анкете переводчика

КОШКИ И СОБАКИ ВЕГЕТАРИАНЦЫ

© Harbingers of a New Age, 1999

© Олег Озеров [o.ozerov@gmail.com], 2010

ОБ АВТОРЕ И ИЗДАНИИ

Джемс Педен (р. 1941) – автор книги «Кошки и собаки вегетарианцы», впервые опубликованной в 1987 году и неоднократно переизданной впоследствии. Четыре года проучился в колледже, но диплом так и не получил. На кого учился, скрывает J Разработал первый в мире веганский корм для кошек и в 1986 году основал компанию Vegepet (Harbingers of a New Age), производящую пищевые добавки для кошек (Vegecat), собак (Vegedog) и котят (Vegekit), а также специальные пищевые дрожжи (VegeYeast) и энзимы (Prozyme Vegan).

Это третье издание книги «Кошки и собаки вегетарианцы». Главы с рецептами последний раз были обновлены в феврале 2004 года и отвечают требованиям, составленным Американской ассоциацией государственных инспекторов качества кормов для животных (AAFCO).

Книга не ставит своей целью заменить вашего ветеринара. Ни автор, ни издатель не несут никакой ответственности за результаты, к которым приведут рекомендации, содержащиеся в этом издании. Подберите ветеринара для того, чтобы предусмотреть специфические проблемы, при которых может понадобиться особое лечение.

 

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА

Я знаю лично как минимум двоих людей, которые пересадили кошек на веганское питание и не пожалели об этом. И не знаю никого, кто пожалел бы. Но сейчас не об этом.

PDF-файл этой книги прислал мне Джеймс Педен. На документе стоял пароль: ahimsa. По-моему, это та самая комбинация букв, какую имеет смысл вспоминать, ежедневно вставая перед выбором и постоянно принимая решения.

Библия учит, что вначале было слово. Если это так, то нет ничего странного в том, что всякий раз, когда человечество меняет историю, сперва в ход идут книги, а уже потом – вырванные из мостовой булыжники.

Те, кому невыгодно, чтобы факты и доводы, изложенные в этой книге, дошли до Тебя, сделают все, чтобы Ты думал: «это ложь! реклама и утопия!»

Единственный способ узнать, правда ли то, о чем пишет Джеймс Педен, это прислушаться к совету, который он дал мне. Я написал про двух моих котов, у одного из которых не все в порядке с печенью (спасибо девяти годам кормления мясной едой из пакетов и банок), а другой в свои 4 года уже успел перенести микроинсульт и болен диабетом.

«Есть ли данные о котах, у которых были подобные проблемы и которые едят растительную пищу + Vegecat», - спросил я в письме. Джеймс Педен ответил: «Мы часто слышим об улучшении состояния здоровья после перехода на веганскую диету. Я всегда советую начать добавлять к привычной еде растительную пищу и постепенно увеличивать ее количество в пропорции. Никто не пострадает, если вы просто попробуете».

Я пробую. Пострадавших действительно нет.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Я получил удовольствие от первого издания этой книги по множеству причин. Мне понравились философские и духовные концепции, которые были сбалансированы продолжительными и, в конечном счете, успешными поисками научно обоснованных рецептов кормов для кошек и собак, не содержащих продуктов животного происхождения.

Я порекомендовал эту книгу многим моим клиентам, и им тоже пришлась по вкусу практика сравнительного простого обеспечения своих питомцев вкусной и полезной диетической едой.

По моему мнению, самая важная часть нового издания – глава под названием «Действуем». Многочисленные победы на поприще переключения домашних животных с обычных кормов на вегетарианские призваны вдохновить людей последовать примеру предшественников. Вегетарианца, заботящегося о здоровье животных, очень вдохновляет наблюдать улучшение большого числа показателей после перехода на новую диету.

Мне кажется, эта книга продолжит играть жизненно важную роль в происходящем сейчас превращении нашей культуры в более любящую и заботливую, в нормах которой цена жизни как человека, так и животного, будет намного выше.

Видя нежную, исполненную любви львицу – Маленькую Тайк – и многих котов и собак, возможно, мы можем рассматривать их состояние как микрокосм и представить себе макрокосм более доброго человечества, не вовлеченного ни в убийства людей, ни в умерщвление животных. Мы в состоянии оценить всю мощь происходящего на примере зверей, миролюбие и гармоничность которых проявляются в образах, завещанных нам Библией. Достаточно увидеть снимок теленка и льва, спокойно лежащих, прижавшись друг к другу, чтобы понять, о чем я.

Майкл Леммон[1]

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.016 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав