Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

дней без ночных переездов

Читайте также:
  1. Анализ рыночных тенденций
  2. В верхней точке амплитуды не отклоняйте корпус назад. Это вредно для позвоночных дисков и опасно для поясницы.
  3. ВОСКО НА ОСТРОВЕ НОЧНЫХ ГРОЗ
  4. Глава 2 О неоднозначности ночных прогулок
  5. Занятие 2. Основные типы рыночных структур
  6. Значение рыночных циклов при выборе периода расчета
  7. Информационно-психологическое подавление одиночных и групповых объектов террористической активности
  8. Компьютерный анализ с помощью обобщенных рыночных индикаторов
  9. Назначение и краткая характеристика основных типов, достоинства и недостатки, область применения шпоночных соединений

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ ЕВРОПЫ

01.11.2014 – 09.11.2014

Хельсинки - Стокгольм - Амстердам – Делфт – Гаага – Брюгге – Брюссель – Люксембург – Гамбург – Турку

дней без ночных переездов

 

1 день: Отправление автобуса из СПб в Хельсинки.. Прибытие в ХЕЛЬСИНКИ. Посещение музея экспериментов Эврика. Переезд в Турку. Краткий осмотр города с посещением Кафедрального собора. Вечером регистрация и посадка на паром Silja / Viking Line. Отправление в Стокгольм. Ужин. Ночь на пароме.

2 день: Завтрак. Прибытие в СТОКГОЛЬМ. Обзорная экскурсия по городу: Рыцарский остров, Королевский дворец, Старый город, Ратуша. Посещение Музея группы «АББА». Переезд на юг Швеции в Треллеборг. Ужин. Отправление парома в Германию. Ночь на пароме Scandlines/TT Line.

3 день: Прибытие в Росток. Завтрак. Переезд в АМСТЕРДАМ. По пути посещение этнографической деревни ЗААНСЕ СХАНС. Здесь вы увидите целую коллекцию живописных ветряных мельниц, которые не только являются музейными объектами, но и производят товары для потребления: давят масло, растирают краски, делают горчицу, стругают лес… Энергия ветряных мельниц активно использовалась в промышленности с к.16 в., и регион Заанс стал первой в мире индустриальной зоной! Здесь же можно посетить настоящую мастерскую, где мастера вручную вырезают национальную деревянную обувь – кломпы; а на сырной ферме Catharina Hoeve вам расскажут о технологии производства разных видов сыра, которые вы сможете попробовать и приобрести. Идиллический пейзаж со старинными мельницами, традиционными деревенскими домиками зеленого цвета, деревянными разводными мостами, польдерами, крестьянами в национальных одеждах подарит вам традиционную сельскую атмосферу настоящей Голландии. АМСТЕРДАМ: пешеходная обзорная экскурсия по городу: Дамрак, Башня слез, Центральный вокзал, площадь Дам, Королевский дворец, Ниуве керк, Западная церковь… Катание на катере по каналам. Амстердам – столица и крупнейший город Нидерландов. Появившись как рыбацкая деревушка в конце 12 века, в период Золотого Века Нидерландов он превратился в один из важнейших портовых городов мира. Он был ведущим центром в области финансов и торговли алмазами. На протяжении многих веков Амстердам имеет громкую репутацию интернационального города, и до сих пор он привлекает людей со всех уголков земного шара. На сегодняшний день 750 000 представителей более чем 170 национальностей наслаждаются духом свободы Амстердама. Таким привлекательным его делает сочетание исторической атмосферы 17 века с менталитетом современного большого города, а малоэтажные узкие здания и уединенность улиц, каналов, старых двориков создают атмосферу, которую гости находят уникальной… Ужин. Ночь в отеле в пригороде.

4 день: Завтрак. Поездка в ДЕЛФТстаринный город, известный бело-голубым фарфором. Основанный в 11 веке, город превратился в крупный торговый центр Нидерландов благодаря своему расположению в удобной речной гавани. Он даже стал фактической столицей страны в конце 16 века, когда мятежные северные провинции провозгласили свою независимость. Избирая Делфт в качестве резиденции, предводитель мятежников, и в дальнейшем, первый правитель Нидерландов, Вильгельм Оранский, рассчитывал на то, обилие каналов и туманный климат помогут ему остаться неуязвимым для врагов. Традиционно, Новая Церковь Делфта является местом упокоения представителей королевской династии Оранских. А прославило имя города на последующие века появление здесь в 17 веке своей художественной школы, а также открытие ряда фабрик по производству фарфоровой посуды и плитки. Посещение парка МАДУРОДАМ – «Голландия в миниатюре»: это настоящий город, с аэропортом и железной дорогой, но созданный в масштабе 1:25. Большинство миниатюрных зданий сделаны из пластмассы, а все растения – живые, их размер поддерживается регулярным уходом и стрижкой. Здесь вы увидите более 700 моделей домов, мостов, автомобилей и многочисленные фигурки жителей. Здесь представлены все основные достопримечательности этой маленькой и трудолюбивой страны. Переезд в ГААГУадминистративную столицу страны: дворцовый комплекс Бинненхоф, средневековые ворота Гевангенпорт, церковь Гротекерк, рабочий дворец короля Нордейнде, Дворец мира, старейший Пассаж… В прошлом – охотничья резиденция, не имевшая городского статуса до начала 19 века, сегодня Гаага разделяет столичные функции с Амстердамом. Именно здесь находятся жилой и рабочий дворцы Короля, работает Парламент, а во Дворце Мира заседает Международный суд ООН. В ходе семи столетий истории Гааги сложился неповторимый облик города. Сегодня это самый «неголландский» город Нидерландов! Здесь никогда не было городских стен, а значит, нет ни бульваров, ни привычных каналов. Зато здесь чувствуется лоск аристократизма, характерный для резиденций высокородных особ. Это город, который не боится современной архитектуры, символом которой стал необычный 142-метровый небоскреб, построенный несколько нет назад.. Ужин. Ночь в транзитном отеле.

5 день: Завтрак. Выезд в город БРЮГГЕгород каналов: «Озеро любви», монастырь бегинок, церковь Богоматери, музей Грунинге, Бургплац, Базилика Святой крови, Рыночная площадь, башня Белфорд... Богатейший промышленный фламандский город в Средние века, ведущий центр по производству кружев, торговавший во всем миром – величественные воспоминания, равно как и грусть по тем давно минувшим временам остались в облике Брюгге, обрели форму легенд и превратили город в музей под открытым небом. Город сохранился полностью, а чтобы увидеть его во всех красках осени, путешествие на катере по его живописным каналам. Переезд в город ГЕНТ. Ратуша, вечевая башня Беффруа, Кафедральный собор Св.Бавона, Мост Св.Михаила, Замок графов Фландрских, Пятничная площадь... Угрюмые, высокие и неприступные стены Замка молчаливо напоминают нам о некогда происходивших здесь сражениях и осадах, о мужестве и свободолюбии давно ушедших поколений. До сих пор по берегам рек Шельди и Лиса стоят старинные здания ремесленных корпораций, уже давно они стали символом прочности и незыблемости основ городской жизни Гента, первым на фламандской земле провозгласившего себя коммуной еще в 12 веке. Богатство этого свободолюбивого города ремесленников зиждилось на производстве высокого качества шерсти и сукна, славившихся на всю Европу. В истории Гента немало героических страниц, но в наши дни этот город известен благодаря величайшему живописцу Яну ван Эйку, выдающееся творение которого ждет вас в Кафедральном соборе. Переезд в БРЮССЕЛЬ: собор св. Михаила, Гранд пляс, Ратуша, Манекен Пис, Биржа … Сердце Брабанта, столица Бельгийского королевства, морской порт, центр ремесла и торговли, постоянная резиденция наместников Испании, а в наши дни – штаб-квартира НАТО и Евросоюза, город контрастов в социальном плане и в архитектурном. Брюссель испокон веков был торговым и политическим центром Европы, и вы несомненно почувствуете космополитизм современного города, и проникнетесь очарованием его старинных кварталовУжин. Ночь в отеле.

6 день: Завтрак. Отправление в Герцогство ЛЮКСЕМБУРГ. По пути, посещение жемчужины Арденн – ГРОТОВ РЕМУШАМП. Cамый длинный в мире подземный грот. Первую часть посетители проходят пешком до первой комнаты, которая была обжита охотниками палеолита уже 8000 лет назад. Затем посетители проходят по коридору вдоль подземной реки Рубикон до большого зала собора. Подземные галереи подсвечиваются различными оттенками. Организаторы экскурсии позаботились, чтобы было легко и удобно передвигаться. Экскурсанты спускаются вместе с гидом по подземным галереям все глубже и глубже. Экскурсия на лодке, которая таинственно и без звука плывет по извилистым подземным рукавам реки около 600 метров. Пешеходная экскурсия по ЛЮКСЕМБУРГУ: готический собор Нотр Дам, дворец Великого Герцога, Национальный музей. Великое Герцогство в сердце Европы, один из основателей Европейского Союза, ведет свою историю с кельтских времен, а его старинные города сохраняют свою средневековую планировку. Столица Великого Герцогства расположилась на высоте 334 м над уровнем моря, и с его смотровых площадок вы полюбуетесь живописными видами на долины рек Альзет и Петрюс, старинные укрепления и кварталы Нижнего города. Современная часть города знаменита как финансовый центр Европы, а уровень жизни в карликовом государстве (2 586 км.кв.) один из самых высоких в мире.. Ужин. Ночь в транзитном отеле.

7 день: Завтрак. Переезд в ГАМБУРГ. Обзорная экскурсия: Ратушная площадь, церковь Св.Николая, квартал Хафенсити, церковь Св.Михаила… Посещение Гамбургского музея миниатюрных моделей, музей немецкой железной дороги. (16 км железной дороги в миниатюре). Свободное время. Ужин. Переезд в Росток. Отправление парома Scandlines/TT Line в Треллеборг. Ночь на пароме, размещение в каюте.

8 день: Прибытие в Треллеборг. Завтрак. Переезд в Стокгольм. Свободное время. Посещение Музея Армии.. Отправление парома в Silja / Viking Line Турку. Ужин. Ночь на пароме.

9 день: Завтрак. Прибытие парома в Турку. Отправление к границе. Обед или ланч-бокс. Вечером прибытие в СПб.

 

 

Руководитель группы: СМИРНОВ МИХАИЛ ВЕНИАМИНОВИЧ

(уч.истории, каб.329)

т.+7(951)676-5434

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стереометрия| Анализ гистограммы

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав