Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отрезок №4. Первый клип

Читайте также:
  1. В первый раз уплачивало потерпевшему штраф в 100 фунтов стерлингов,
  2. Великий пост есть первый этап, первый шаг к очищению Души человека, есть победа Духа над Материей, есть материализация Духа и признания Канонов Моей Вечности.
  3. Вождь первый: Владимир Ленин
  4. ВООБРАЖЕНИЕ И ВНИМАНИЕ. Первый способ репетирования
  5. ВООБРАЖЕНИЕ И ВНИМАНИЕ. Первый способ репетирования
  6. Вопрос: Я купил стим,а там уже был VAC бан,снимите бан пожалуйста ? *Ответ: Прочтите ещё раз ответ на самый первый вопрос.
  7. ВТОРОЕ СЛЕДСТВИЕ, ПЕРВЫЙ СРОК
  8. Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.
  9. Глава 3. Первый блин комом.
  10. Глава 5 Полет и первый шаг навстречу

Черти внимательно осмотрели мою душу,
затем вежливо вернули ее и побежали мыть руки.

 

В павильоне, который специально сняли для съёмок моего клипа, было много народу. Когда я зашёл, весь из себя такой невъебенный и загадочный, голоса на секунду стихли. Мустафа был серьёзен и деятелен. Влад сразу подошёл ко мне и в лоб спросил:
- Сценарий читал?
- Да, - бросаю я. И тебе здравствуй.
- Тогда пошли, времени мало.
Следующий час мне наносили грим и подбирали наряды. Я с трепетом оглядывал декорации – чёрный-чёрный лес, такой настоящий, такой гнетущий, что сердце заполняла тоска. Неужели это всё правда? Неужели это будет со мной? Это - не сказка, это - реальность. Это - не мечты, это - правда. Это - не любительская съемка, это - профессионалы в своем деле.
- Он готов? – недовольный голос Мустафы.
- Всё, что можно, мы сделали, - морщится Влад, - но всё равно, будто только что из колхоза.
Мои щёки покраснели.
- Что ты сказал? – переспросил я, чувствуя, как мои руки сжимаются в кулаки.
- А ты ещё и глухой? – Влад пренебрежительно смотрит на меня.
- Ты…
- Послушай, Морти, ты делаешь то, что нужно нам, и мы все счастливы. Если будешь реагировать так на всё, то ни хрена у нас не получится. Я больше тебя в шоу-бизнесе, и пока ты кусок дерьма, из которого нужно сделать конфетку. Ты думаешь, ты, пиздец, какая звезда? Да ты годишься только на то, чтобы петь во второсортных забегаловках. Если будешь слушать нас и следовать нашим советам, то, быть может, из тебя что-то получится. Ясно? Вник? А теперь поднимай свою жопу и пиздуй работать.
Казалось, что щёки раскалились докрасна. Я даже не мог ничего ответить. Чувствовал лишь жгучее унижение. Мало того, что этот козёл позволял себе разговаривать так со мной, так он ещё и делал это при всех. В комнате было человек десять, а через пять минут о происшедшем уже будет знать вся съёмочная группа.
Интересно, если я сейчас встану и уйду, то на этом всё кончится?
- Морти, - Влад наклонился надо мной, говоря уже тише, чтобы мог различить его слова лишь я, - не усложняй всё. Ты должен быть счастлив, что тебе выпала такая честь. Сейчас ты никто, но, быть может, ты можешь подняться выше. Так что закрой свой очаровательный ротик на замок и иди снимать свой первый настоящий клип. А если ты всё-таки выберешь другой путь, - парень скосил глаза в направление двери, - то, поверь, никто и никогда больше не захочет с тобой работать. Дурная слава в шоу бизнесе обладает магической силой и разлетается быстро. Решай.
Он был очень близко ко мне, нависал надо мной, словно скала. От него веяло на удивление очень приятной туалетной водой, такой, какую выбирают сами мужчины, а не окружающие их женщины, будь то мама или любовница. Сейчас, когда он был так близко, я с удивлением отметил, что он старше, чем показался мне на первый взгляд. Гладкая аристократическая кожа сбивала с толку, но мелкие морщинки под глазами и глубокая складка на лбу рассказывали всю правду о хозяине. Ему было около тридцати пяти, не меньше.
Во мне всё кипело, но я понимал, что он прав. Если я сейчас уйду, то мои мечты можно будет похоронить и похлопать по горке земли сверху лопатой. А хотел я многого: славы, известности, богатства. Хотел, чтобы меня боготворили, как Майкла Джексона или Леди Гагу.
- Хорошо, - шепчу я. – Я понял.
- Какой хороший мальчик, - Влад распрямляется и подмигивает заинтересованно застывшему в проёме Мустафе.

***

 

Съёмки клипа длились бесконечно. Суть сценария сводилась к тому, что я потерялся в лесу (аллегория с миром), и ищу, как мне выбраться. Дул ветер, шёл дождь, гремели раскаты грома. Блин, я настолько вжился, что поверил. Слова, эти чёртовы слова, написанные мной полгода назад, звучали у меня в ушах, не переставая. Они изменили аранжировку, кое-где мой голос звучал протяжней и тоньше, но суть осталась прежней. Мир – это чёрная-чёрная дыра, из которой не выбраться, сколько не пытайся. Всё зря. Выхода нет.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отрезок №1. Туда, где уже не о чем мечтать | Отрезок №2. Последний день старой жизни | Отрезок №6. Студия | Отрезок №7. Арест | Отрезок №8. Ради такого стоит жить | Отрезок №11. Второй клип | Отрезок №12. Опустошение | Отрезок №13. Сопротивление | Отрезок №14. Отрешение | Отрезок №15. Охранник |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав