Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отрезок №14. Отрешение

Читайте также:
  1. Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.
  2. Задача №2. На окружности с центром в точки О выбраны точки M и N. Вторая окружность вдвое меньшего радиуса касается первой в точке M и делит пополам отрезок ON. Найдите угол ONM.
  3. Отрезок №1. Туда, где уже не о чем мечтать
  4. Отрезок №11. Второй клип
  5. Отрезок №12. Опустошение
  6. Отрезок №13. Сопротивление
  7. Отрезок №15. Охранник
  8. Отрезок №16. Стойкий оловянный солдатик
  9. Отрезок №17. Премия

Сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

 


Лан достал меня с утра из клуба на окраине города. Ума не приложу, как он нашёл меня. Помошничек сокрушался, что сегодня в пять презентация, а я на ногах не стою. Он повёз меня в платную больницу в центре города, сдал врачам. Мне быстренько поставили капельницу, напичкали лекарствами и дали выпить киселя, что меня немало удивило. Последний раз кисель я пил в детстве. Тогда он был сладкий и душистый, а не эта мутная вода без запаха и цвета. Я проспал до трёх часов, растолкал меня тот же Лан - уже со стилистом. Бедный парень пытался хоть что-то сделать с моими волосами, затем переодеть. Чувствовал я себя сносно.
Презентация моего нового клипа (того самого, да) проходила в уже знакомом нам ресторане «Белиссимо». Репортёры и журналисты были на месте, как и папарацци с фотографами известных журналов. Лан дал мне чёрные очки и посоветовал не снимать. Мы вышли из лимузина, и он под руку довёл меня до почётного места рядом с Мустафой и Владом, который на меня даже не взглянул.
Мустафа призвал всех к тишине, распинался минут десять на тему «Как трудно работать с молодой звездой», затем хлопнул в ладоши и освещение приглушили.
Я думал, ничего не может быть хуже?
Вот оно. Получите, распишитесь.
Это происходило заново. Весь тот вечер, все те эмоции. Мою душу выворачивали наизнанку прямо на экране.
Я выдержал минуту. Затем меня обильно стошнило прямо на Мустафу.

***

 

Владислав не ругал меня за происшествие на презентации. Он меня просто чуть не убил. Я лежал на полу, сплёвывал кровь и думал, что лучше бы убил. К счастью, его ярость оказалась сильней, чем влечение ко мне, и этот придурок свалил из моей квартиры, не тронув меня.
А я через полчаса уже был на очередной вечеринке.

***

 

- Дим, - меня трясёт за плечо Лан.
- Отвали, - я поворачиваюсь на другую сторону и накрываюсь одеялом с головой.
- Дим, сегодня у тебя интервью…
- Мне по фиг.
Мне уже три недели как всё по фиг. После того случая с моей блевотиной, я не видел Влада. Рассудив, что это к добру, я отрывался всё это время на полную катушку. Сначала мне просто было интересно, сколько денег на моей карточке, но что бы я ни заказывал, они всё не кончались. Тогда я и на это забил. Первую неделю Лан ещё бегал за мной, вытаскивал, пытался привести в порядок и отправить на какое-нибудь мероприятие. Но ни одна из его попыток не увенчалась успехом. Я стольких людей продинамил, что меня как-то даже удивляло отсутствие Влада. Он так же не приходил ко мне лично.
- Дима, ну вставай, - голос Лана просящий.
- Пошёл на хуй. Нарисовать где это находится?
Парень тяжело вздохнул:
- Это твой последний шанс.
Стало интересней - я приподнялся:
- Что?
- Влад сказал, что если ты и сегодня не появишься, то всё будет кончено.
- Чего? – я даже вылез из-под одеяла.
- Его компания разрывает контракт с тобой.
- Его компания?
- Да, он почти сразу перекупил тебя у Мустафы.
Об этом ли я мечтал? Вот же оно, лежит рядом. Не пойти на интервью и всё будет кончено. Я не увижу больше ни Мустафу, ни Влада… Не будет больше боли, унижений. Поговорят обо мне и забудут. Только вот я понимал, что ни один продюсер не захочет работать со мной. Дурная слава. Даже если найдётся такой глупец, то Влад постарается.
Просто остаться дома.
Просто не идти никуда.
Что может быть легче?
Ничего не может быть сложней. Когда ты звезда – это круче любого наркотика. Ты особенный, неповторимый. Тебя все хотят, тебе все рады. Никому не нужен просто вечно грустный Дима, все хотят загадочного и меланхоличного Морти. Блестящие глаза поклонников, кидающих цветы, их визги, сводящие с ума.
По сути, я уже давно продался. Слишком большую цену я заплатил, чтобы дойти до того отрезка, где я сейчас.
С такой скоростью я не собирался ещё никогда. Зубная паста, чашка кофе, волосы, чуть подвести глаза и выровнять тон лица. Лан подобрал мне простую чёрную рубашку и джинсы, прибавил к этому пару перстней с черепами. Отлично. В лимузине я выпиваю стакан воды с аспирином, хотя велико искушение глотнуть пивка.
На студии даже не надеялись на моё появление. Интервью началось вяло, но к середине ведущая разошлась. Корреспондентка мне даже понравилась. Умело вуалировала пустым трёпом смелые и откровенные вопросы. Я отдувался полтора часа, на такое канал даже не рассчитывал. Лан был очень доволен. Он не замолкал в лимузине пока мы ехали в офис. У кабинета Влада я попросил его оставить нас наедине. Выдохнув, я стучусь и вхожу.
- Возвращение блудного сына, - хмыкает он, уже оповещённый и об интервью, и о моём визите сюда.
Подхожу прямо к нему и присаживаюсь на стол на расстоянии вытянутой руки от него. Смотрю прямо в глаза и говорю:
- Я не могу потерять это.
- Знаю, - помедлив, он кивает.
Не знаю, что ещё сказать. Мой приход сюда и так говорит о многом. Меня больше не существует как личности. И теперь я продаю себя, осознавая все тонкости процесса.
- Ну так как на счёт минета?
Я бледнею, но, стиснув зубы, опускаюсь на колени перед ним.
- Дурак, - беззлобно говорит Влад и, будто бы тянет меня к себе на колени, но в последний момент передумывает, усаживает обратно на стол. – Продаёшься полностью, а что оставишь себе?
- Ничего. Ты победил. Я хочу петь.
- Нет, ты хочешь быть звездой, богом. Что ж, будь, я добрый, - он нежно гладит меня по руке, моей взмокшей руке, лежавшей на моем колене. Так делал только мой брат. Который погиб давным-давно. Это странное, извращённое чувство защищённости, правильности происходящего. - Ты неплохо поработал, можешь слетать на недельку отдохнуть. Куда хочешь?
- Не знаю…
- Полетай на Мальдивы. Там здорово.
- Один?..
- Конечно, - хмыкает он. – Даже без Лана. Ну, если обещаешь вести себя хорошо.
- Обещаю.
- Вот и договорились.
- Спа… - сглатываю. - Спасибо.
Проснувшись сегодня утром, я меньше всего ожидал, что буду благодарить человека, уничтожившего меня. Жизнь, всё-таки, странная штука.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отрезок №1. Туда, где уже не о чем мечтать | Отрезок №2. Последний день старой жизни | Отрезок №3. Воспоминания с полки | Отрезок №4. Первый клип | Отрезок №5. Известные люди | Отрезок №6. Студия | Отрезок №7. Арест | Отрезок №8. Ради такого стоит жить | Отрезок №11. Второй клип | Отрезок №12. Опустошение |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав