Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

IV. Проведение классификации пляжей

Читайте также:
  1. I. Классификации осужденных по УИК РФ
  2. V. Проведение классификации горнолыжных трасс
  3. V. Проведение классификации гостиници и иных средств размещения
  4. VII. Порядок проведения работ по классификации
  5. А.4 Проведение испытаний
  6. Важнейшие современные классификации
  7. Возбуждение уголовного дела и проведение первоначальных следственных действий
  8. Возможно ли проведение следственного эксперимента без участия подозреваемого (обвиняемого)?
  9. ВОПРОС 11 Критерии классификации и виды субъектов предпринимательского права

4.1. Классификация пляжей проводится в 2 этапа:

- оценка соответствия пляжей требованиям, установленным в настоящей Системе;

- присвоение пляжам соответствующей категории по результатам экспертной оценки.

4.2. Оценка соответствия пляжей включает в себя проверку соответствия требованиям, установленным в настоящей Системе, приведенным в приложении к настоящей Системе.

4.3. Оценка соответствия пляжей проводится в следующем порядке:

получение аккредитованной организацией заявки на проведение классификации пляжей;

проведение оценки пляжей требованиям, установленным в настоящей Системе и составление акта.

Заявки на классификацию пляжей направляются в аккредитованную организацию. К заявке прилагается анкета, содержащая сведения о пляжах.

4.4. После подачи заявки аккредитованная организация заключает договор с заявителем на выполнение работ по проведению классификации пляжей.

4.5. На основании договора на проведение классификации пляжа аккредитованная организация проводит оценку соответствия пляжа требованиям, установленным в настоящей Системе.

4.6. Результаты оценки оформляются актом и протоколом в 2-х экземплярах. По одному экземпляру направляются в аккредитованную организацию и заявителю.

4.7. Аккредитованная организация рассматривает акт и по результатам рассмотрения принимает решение о присвоении пляжу соответствующей категории или об отказе в присвоении категории с указанием причин.

Аккредитованная организация оформляет свидетельство о присвоении категории и направляет его заявителю с одним экземпляром акта с уведомлением о вручении не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения.

Свидетельство о присвоении пляжам категории, предусмотренной настоящей Системой содержит: наименование аккредитованной организации, проводившей классификацию; дату и номер выдачи; полное название заявителя; место нахождения; присвоенную категорию; должность, фамилию, имя и отчество руководителя аккредитованной организации и его подпись, заверенную печатью.

Копия свидетельства направляется в Минспорттуризм России для внесения в перечень классифицированных пляжей.

В аккредитованной организации остается один экземпляр акта с протоколами.

Свидетельство о присвоении пляжу категории выдается на срок не более 3 лет.

В случае принятия решения об отказе в присвоении категории, решение с обязательным указанием причин отказа направляется заявителю не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения аккредитованной организацией.

4.8 Подтверждение категории классифицированных пляжей осуществляется в форме оценки состояния пляжей.

Проведение работ по подтверждению категории классифицированных пляжей осуществляется один раз в два года аккредитованными организациями на основании соответствующих договоров, заключаемых аккредитованной организацией с заявителем.

При проведении работ по подтверждению категории классифицированных пляжей, аккредитованные организации проверяют устранение несоответствий, выявленных в ходе проведения классификации, но не повлиявших на решение о присвоении категории, а также фиксируют несоответствия, возникшие за истекший период. По результатам работ по подтверждению категории аккредитованной организацией составляется акт и принимается решение о подтверждении категории.

Решение направляется аккредитованной организацией заявителю с уведомлением о вручении. Копия решения направляется в Минспорттуризм России для внесения в перечень объектов туристской индустрии прошедших классификацию.

Аккредитованные организации проводят дополнительную оценку пляжей в случае наличия информации о претензиях к пляжу, имеющему свидетельство о присвоении категории, поступившей в Минспорттуризм России, в аккредитованную организацию или органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

4.9. При отрицательных результатах оценки аккредитованная организация принимает решение о приостановлении или отмене действия свидетельства о присвоении категории. Решение направляется заявителю с уведомлением о вручении. Копия решения направляется в Минспорттуризм России для внесения изменений в перечень классифицированных пляжей.

4.10. По окончании срока действия свидетельства о присвоении категории повторная классификация проводится в соответствии с настоящей главой.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | <== 12 ==> | 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав