Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Читайте также:
  1. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей
  2. III. Техника безопасности при эксплуатации аккумуляторов
  3. III. Учебно-методическое обеспечение дисциплины
  4. IV. Ресурсное обеспечение Программы
  5. IX. Требования безопасности при обслуживании насосных агрегатов
  6. IX. Учебно-методическое обеспечение курса.
  7. V. Ресурсное обеспечение Программы
  8. V.Учебно-материальное обеспечение.
  9. V.Учебно-материальное обеспечение.

I. Общие положения

 

Первенство Красноярского края по спортивному туризму на спелео дистанциях (далее – соревнования) по спортивному туризму проводится на основании решения об аккредитации Красноярской краевой федерации спортивного туризма, приказ министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края от 25.02.2010 № 39-п и в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на 2014 год и правилами вида спорта «Спортивный туризм», утвержденными приказом Минспорттуризма России от “22” июля 2013 г. № 571 (далее – «Правила вида спорта «Спортивный туризм»).

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спортивного туризма в Красноярском крае.

В ходе проведения соревнований решаются следующие задачи:

- повышение спортивного мастерства занимающихся спортивным туризмом;

- выявления сильнейших спортсменов и команд Красноярского края по спортивному туризму;

Данное положение является официальным вызовом на соревнования и основанием для командирования участников, представителей, тренеров и судей на соревнования.

 

 

II. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет региональная общественная организация «Красноярская краевая федерация спортивного туризма» (далее – федерация).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №4», физкультурно-спортивный клуб «Чемпион» (секцию спортивного туризма «Спелеоклуб Гимназии 4»), Красноярскую региональную детско-моложежную общественную туристско-спортивную организацию «Спелеоклуб ВСИТ», федерацию и главную судейскую коллегию, утвержденную краевой федерацией.

 

 

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся только при наличии медицинского обеспечения.

Допуск к соревнованиям осуществляется только при наличии медицинского допуска и полиса о страховании (оригинала) жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников. Рекомендуемая страховая сумма не менее 50 000 руб. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самого участника соревнований.

Ответственность за безопасность дистанций соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несут проводящие организации и главная судейская коллегия.

Ответственность за соответствие требованиям безопасности применяемого личного и группового снаряжения несут командирующие организации, представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд. Для обеспечения безопасности участников в соответствующих разделах положения некоторых соревнований могут быть оговорены дополнительные требования, предъявляемые к участникам.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к участникам соревнований| Положение о командах и участниках БЛВЛ.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав