Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 39. КАК УСИЛИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

Читайте также:
  1. III ЭТАП: РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА
  2. X. РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  3. Визуализируйте желаемые результаты и ценности так чтобы они направляли вашу деятельность
  4. Врезка 10.2. Результаты исследования Купера в 1993 г. Пятнадцать правил успеха.
  5. Все переживания суть побочные результаты
  6. Все переживания суть побочные результаты.
  7. Г) Точки зрения, с которых оцениваются результаты обследования
  8. Десятина и ее результаты
  9. Забота КПСС и ее результаты

Первое правило — делать так, чтобы люди думали, будто они сами хотят этого.

Екатерина Великая

В этой главе будут подробно разобраны ключевые принципы пикапа, описанные в предыдущих главах. Речь пойдет, в основном, об условиях их безопасного и легкого применения в любых обстоятельствах и ситуациях.

* * *

Проблемы с "У тебя когда-нибудь бывало..."

Один из принципов "быстрого пикапа" звучит так: Любое решение и любое поведение, которого вы ожидаете от женщины, зависит от ее состояния.

Это ведь очень легко понять, не так ли? Если ребенок чего-то хочет от родителей — игрушку, мороженное — то он внимательно наблюдает и ждет, когда родитель будет в хорошем, подходящем, "сговорчивом" настроении.

Поэтому в "У тебя когда-нибудь бывало..." нет ничего мистического. Эта техника предназначена для того, чтобы вызвать подходящее состояние или настроение, типа очарованности, особой связи и т. п.

А сейчас для иллюстрации — способ, каким это может правильно применяться. Предположим, вы используете эту технику и спрашиваете:

"Ты когда-нибудь чувствовала особую связь с каким-нибудь мужчиной!"

Тут бедная девушка должна остановиться, обратиться к своим внутренним зрительным образам, внутреннему диалогу и ощущениям, и вспомнить время, когда у нее была особая связь с каким-нибудь мужчиной.

Но, хотя эта техника и предназначена для вызывания определенного состояния, это вовсе не означает, что такое состояние всегда будет вызываться. Большинство "пикаперов" встречаются с тремя проблемами, когда используют "У тебя когда-нибудь бывало..."

А. Девушка начинает трещать без умолку, она не дает вставить и словечка — но нет признаков того, чтобы она входила в нужное состояние.

Б. Она отвечает: "Нет... Никогда не было". Другими словами, в ее жизни просто не было того состояния или тех переживаний, которые вы ей описали.

В. Она просто сидит и слушает, не показывая какой-либо заметной реакции.

Давайте разберемся, решая проблемы по мере их поступления.

* * *

А. Разберемся с первой проблемой: некоторые девушки любят поговорить. Это не обязательно является проблемой, особенно если вы умеете слушать и можете направлять ее рассказ в нужное вам русло — например, чтобы она сама рассказала вам о том, что нужно сделать, чтобы ее соблазнить.

Но самое важное, что стоит понять по поводу любой из этих проблемных ситуаций: расслабьтесь. Мы найдем способы, как их решить.

Просто сначала убедитесь, что вы не пытаетесь использовать подход, который не действует. Может, стоит перенаправить ее на что-то другое. Не надо только давить на девушку или противно суетиться. Правило номер один таково:

Я никогда никого не принуждаю и не спешу, если в этом нет жизненной необходимости.

Другими словами, если вы все делаете правильно, то нет никакой нужды в спешке или в давлении: женщина просто прыгает на вас!

Лучшее решение по отношению к избыточной болтовне заключается в том, что вопросом "У тебя когда-нибудь бывало..." вы вводите тему, а затем переключаетесь на описание чьего-нибудь переживания, то есть, начинаете описывать переживания другого человека.

Это очень мощный сдвиг, потому что когда вы говорите о переживаниях своего друга, то ваша партнерша замолчит, потому что невежливо говорить о себе, когда речь идет о ком-то третьем.

И тогда можно продолжить "программу" с любыми вмонтированными командами, используя описание переживаний вашего друга в качестве исполнительного инструмента.

Б. Что касается второй ситуации — когда она говорит "У меня не было ничего подобного..." — то все, что вам надо сделать, так это согласиться с ней. Для усиления скажите, что у вас тоже ничего подобного не было, но есть в природе такой ваш друг Петя, который, понимаете ли...

Вы уже поняли, куда это ведет? Вы должны вмонтировать в нее те переживания, которых у нее не было, и способ сделать это вам хорошо знаком: описание опыта и переживаний другого человека.

В. В третьем случае — когда она просто сидит, как колода, и не показывает никаких признаков реагирования — это может происходить по множеству причин. Может быть, она просто медленно перерабатывает информацию, или тормозит — всегда. И всегда должно пройти какое-то время, чтобы она смогла отреагировать на свои внутренние переживания. Если вы увидите, что причина именно в этом (так случается довольно часто) — дайте ей время, чтобы она смогла начать сотрудничать с вами.

Может быть, она внутри "застегнута на все пуговицы", и потому боится испытывать любые виды сильных эмоций. (Лучше попытаться выяснить это побыстрее и сразу, когда это еще ничего не стоит, чем понять это после десятка встреч и денег, пущенных на ветер).

Может быть, она проверяет вас — насколько вы отличаетесь от прочих ухажеров поведенческой гибкостью и активностью.

Если замедление не действует, посмотрите ей внимательно в глаза. Она не производит впечатления пьяной в дым? Если так, то не пытайтесь заставить этот метод работать — лучше подождите, пока она протрезвеет.

Есть, конечно, еще одно возможное объяснение. Может быть, она — женщина с богатым зрительным воображением, и ей нужно сначала создать очень большие и яркие картины в голове, чтобы она смогла испытывать какие-то чувства. В этом случае рекомендуется сначала произвести подготовительные действия по привлечению внимания и вызыванию любопытства, а затем перейти к разговорам об особой связи, чувствах и т. п.

* * *

Женщина, которая ведет себя "неохотно"

Иногда в ходе "пикапа" вы сталкиваетесь с таким явлением, которое можно назвать "неохотной" женщиной. Это женщины, которые:

1) Очень неохотно предоставляют информацию о себе; и

2) Не любят испытывать сильных эмоций. Сначала нужно справиться со второй проблемой, примирившись временно с тем, что по поводу информации о себе такая женщина — настоящий Штирлиц.

Они ведут себя, как игроки в преферанс, которые прижимают карты к телу и не позволяют никому заглянуть в их набор.

Если вы когда-нибудь пытались выяснить у женщины, что же такое особенное она ценит во взаимоотношениях, и получали в основном мертвое и глухое молчание в качестве ответа — значит, вы столкнулись со "Штирлицем". Такие женщины не предоставят вам никакой ценной информации о себе, если, конечно, они не чувствуют к этому моменту особой связи с вами.

Это может стать проблемой — особенно вначале, когда вы пытаетесь создать ощущение особой связи, но связи еще нет и информации для ее создания тоже нет.

Женщины из второй категории просто не любят испытывать сильные эмоции. Иногда это — вопрос их сознательного контроля, иногда — вопрос доверия к партнеру.

Решение в обоих случаях заключается в том, чтобы вызвать у них мягко измененное состояние сознания, в котором они будут более открыты, но не настолько, чтобы испугаться своих чувств.

Это можно сделать с помощью техники "Пик переживания". Эту технику можно использовать для вызывания измененного состояния сознания практически в любой ситуации.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

НЕ ПРОЩАЙТЕ ОБИД И УНИЖЕНИЙ! | ВСТАВЛЕННЫЕ КОМАНДЫ | ТРЕХМЕРНЫЙ ПРИНЦИП | Глава 29. КАК УБИРАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ | ФОРМУЛА ПЕРВАЯ | Связать это состояние с собой. | Глава 31. СВЯЗЫВАНИЕ МЫСЛЕЙ | Глава 35. РАЗРЫВ ШАБЛОНА | Глава 36. ЗНАКОМСТВО ПО ПЕРЕПИСКЕ И ЧЕРЕЗ ГАЗЕТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ | ПИШЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ САМИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав