Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Довелось ли тебе испытать своего рода «культурный шок» на съемочной площадке большого, голливудского, студийного фильма?

Читайте также:
  1. VIII. Очищение своего имени
  2. БЛЕЙК В ЗАЩИТУ СВОЕГО КАТАЛОГА
  3. В иерархии человеческих потребностей ключевое место занимает, пожалуй, потребность в определении своего предназначения.
  4. В этой части остров протягивал к небесам редкие зубья своего каменного гребня. Они задели зубец, на который оперся Джек, и он вдруг со скрежетом шелохнулся.
  5. Глава 10. Госпожа Чжоу не позволяет хоронить своего мужа; судья Ди посещаем храм, чтобы укрепиться духом
  6. Глава 3. Я психолог и психотерапевт для своего ребенка.
  7. Делай, что можешь, для осуществления цели, каждый день понемногу. Не все сразу. Не упускай своего шанса. И верь, что в нужное время назначенное произойдет.
  8. Держитесь дальше своего несокрушимого духа, премного уважаемые!
  9. ДОЛЖЕН ЛИ Я ПОСЫЛАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ШКОЛУ?

Если честно, то, скорее всего, нет, я не испытал шока. Я думаю, это потому, что все съемочные площадки, большие и малые, по сути своей одинаковы. Но если говорить о том, где эта площадка находится (улыбается), скажем, в Новой Зеландии или Аризоне, то тут подобный шок, наверное, неизбежен, хотя именно это мне и нравится в путешествиях. Работать на съемочной площадке в Штатах совсем не то, что в Англии. В Штатах ты оказываешься окруженным совсем другой культурой, и я получаю огромное удовольствие от проникновения в эту, новую для меня, среду. Я понимаю, тем не менее, о чем ты спрашиваешь. Шок, в смысле быть чем-то пораженным настолько, что все твои фундаментальные представления о чем-то рушатся? Правильно я тебя понял?

И да и нет. Я имела в виду и собственно атмосферу на площадке, так как знаю, что стиль работы американцев отличается от стиля работы кинематографистов других стран. В своем роде это тоже культурная среда.

Хм. Съемочная площадка и атмосфера на ней, по-моему, достаточно универсальна. Может быть, мне, с позиции человека, находящегося как бы внутри процесса, ничего больше не видно (смеется), а тебе со стороны легче сравнивать… Для меня любая съемочная площадка энергетически вполне сравнима. Но мне нравится мысль о том, что среда, окружающая съемочную площадку и съемочную группу может быть шокирующей или сложной. Но тут я могу тебе сказать, что как человек творческий, я приветствую подобные вещи. Я совсем не против испытать некий «шок» от погружения в незнакомую мне среду, меня это наполняет новыми впечатлениями, которые я смогу однажды использовать. Недавно я работал в Оклахоме на фильме «Август: Графство Осейдж» и это было незабываемым впечатлением для меня. Несмотря на то, что роль у меня небольшая, мне все же довелось провести там едва ли не полтора месяца, так как мой график был привязан к расписаниям работы других актеров. У меня было достаточно времени прочувствовать культурную среду этого места, и это было особенно важно, так как играл я местного парня (смеется).

Ты ведь работал с Мерил Стрип на этой картине? Она знала, что ты — «один из величайших актеров в мире»? (намек на наш разговор за круглым столом, когда мы сказали Бенедикту о том, как о нем отозвался на интервью Дж. Дж. Абрамс)

(Хохочет) Теперь знает. Ей пришлось смириться со вторым местом. Боюсь, что однажды эта шутка дойдет до ее ушей. Не проговоришься?

Вряд ли она читает на русском, и, насколько я знаю, в окружении Мерил Стрип нет русских…

Мерил — действительно, феноменальная актриса и прекрасный человек. Я понимаю, что люди наверное уже устали слушать от всех восторженные отзывы об этой женщине, но о ней трудно говорить иначе. Ты с ней встречалась для интервью?




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 78 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секреты Лос-Анжелеса: интервью с Бенедиктом| В чем заключается твой процесс работы над ролью, если это не секрет, конечно?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав