Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВОСПИТАНИЕ ФОТОЧУВСТВА

Читайте также:
  1. I. Гражданские списки и воспитание эфебов
  2. I. Грамсданские списки и воспитание эфебов
  3. XVIII. Воспитание детей
  4. Беседа по сказке. Развитие диалогической речи. Воспитание бережного отношения к природе.
  5. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ
  6. Воля и ее основные признаки. Воспитание волевых качеств личности. Волевая регуляция поведения.
  7. Воспитание Александра I, спасителя Америки
  8. Воспитание Ани начинается
  9. Воспитание будущего семьянина
  10. Воспитание в первобытном обществе.

Первые результаты занятий фоточтением в большинстве случаев будут не столь очевидны. Вначале они проявятся в форме смутных ощущений и догадок, которые легко проигнорировать, если вы не станете специально обращать на них внимания. Процесс совершенствования фоточтения включает развитие чутья или готовности к восприятию слабых внутренних сигналов. Один из лучших путей развития этих способностей - просмотр потока образов. Ежедневные десятиминутные упражнения выработают у вас умение концентрироваться и будут способствовать правильной реакции на сигналы, выражающие фоточувство - независимо от того, представлены они образами, словами или побуждениями. (Пауль Шееле советует всем своим ученикам включать метод потока образов в качестве подготовительного этапа при обучении фоточтению.)

Разочарованный встречей со своим адвокатом, во время которой ему так и не удалось понять, что же тот пытается ему втолковать, один бизнесмен отправился в книжный магазин и фотометодом прочел все попавшиеся ему на глаза книги по интересующему его вопросу. Он уже совсем было собрался уходить, как вдруг почувствовал непреодолимое желание вновь вернуться к полкам. Он взял определенную книгу, открыл ее на определенной странице и нашел именно то, что искал.

Один инженер на электростанции был удивлен, заметив, что во время совещания он распространяется о предмете, в котором вовсе не специалист. Лишь позже он припомнил, что когда-то в своем офисе просмотрел целую кипу журналов. Быстрое сканирование с выборочным чтением помогло ему обнаружить статью, которая и помогла блеснуть знаниями на совещании.

9.9. ПРОБУЙТЕ!

Приложение метанавыка фоточтения простирается гораздо дальше, чем поглощение книг и журналов. Специалисты с опытом применяли этот метод, чтобы добиться состояния высокой активности мозга, легко открывающего человеку доступ к использованию возможностей правого полушария в повседневной жизни. Один ювелир каждый год в страхе ожидал приближения торговой ярмарки, когда ему приходилось, с трудом пробираясь между рядами, высматривать в каждом киоске интересующие его драгоценные камни. Это суровое для старого еврея испытание обычно продолжалось около пяти дней.

В этот раз, однако, он решил попробовать использовать на ярмарке прием фоточтения. Сначала он отошел подальше, чтобы получить общее представление обо всем торговом зале. Затем быстро прошел по рядам, позволяя своим глазам сканировать киоски в фотофокусе. Посоветовавшись с самим собой на предмет, какие же из камней его больше всего интересуют, ювелир еще раз прошелся по рядам, сканируя и внимательно рассматривая только те киоски, которые «манили». На этот раз ему удалось завершить свои дела всего за два часа.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРИНЦИП ПРИОРИТЕТА | БУДЬТЕ ГЕДЕОНОМ | БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО | АКТИВНЫЙ СКЕПТИЦИЗМ | АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ | МЕТОДИКА РАБОТЫ СО СКРЫТЫМИ ВОПРОСАМИ | ЭФФЕКТ РАЙКОВА | Замена головы | Гений напрокат | На альтернативной Земле |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав