Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Воспитание Александра I, спасителя Америки

Читайте также:
  1. I. Гражданские списки и воспитание эфебов
  2. I. Грамсданские списки и воспитание эфебов
  3. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  4. XVIII. Воспитание детей
  5. Беседа по сказке. Развитие диалогической речи. Воспитание бережного отношения к природе.
  6. Ветхим народом и Моисеевым Законом мир приготовлялся к Первому Пришествию Спасителя. Страдания России приготовляют ко Второму!
  7. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ
  8. ВЗГЛЯД из АМЕРИКИ
  9. Визит Жюля к Дельтурам. — Встреча с Анной. — Спасенная благодарит спасителя.
  10. Война за независимость в английских колониях Северной Америки

«Император Николай I сделал все возможное для предотвращения войны».

После «неожиданной» смерти Николая трон перешел к его сыну Александру II.

Будущий царь-освободитель родился 29 апреля 1817 г., в год «обращения» Дизраэли.

«Это был превосходный пухлый малыш с огромными темно-голубыми глазами, он начал улыбаться в шесть недель». (Брейли Ходжетс «Русский двор», стр.2).

«В восемь лет он уже был корнетом в гусарском полку. На военном смотре внимание французского маршала Мармонта привлекли его мужество и живость.

Мармонт пишет в мемуарах: «Поражает образование, которое Николай дает своему сыну. Александр — принц редкой красоты, его хорошие качества, без сомнения, получат развитие со временем». (стр.5).

Доктор богословия священник Павский становится наставником Александра в вопросах религии.

«От него исходил свет непорочной души». (стр.14).

Александр поражал своих наставников сообразительностью и живостью».

Известный поэт Жуковский написал царю рекомендации о том, как воспитывать наследника:

«Уважайте закон. Любите и развивайте культуру. Уважайте общественное мнение. Любите свободу и справедливость. Сохраняйте порядок и воздерживайтесь от применения силы.

Будьте верны слову. Уважайте и любите народ. Сохраняйте веру в добродетель. Эта вера по сути своей — вера в Бога». (стр. 12).

Советы, данные Жуковским, настолько удовлетворили царя, что он назначил поэта воспитателем великого князя. Александр постигал различные ремесла и профессии.

Он бывал в мастерских и на заводах. Сам построил кирпичный загородный дом и сделал для него мебель. Он учился рисованию и изучал музыку.

«Царя заинтересовала судьба евреев. Он открывал для них школы, двери университетов, освобождал от налогообложения, побуждал евреев заняться сельским хозяйством, ручным трудом, искусством и науками.

На самые почетные должности он назначал тех из них, кто владел русским, польским или немецким языками». (Mignot «Еврейский вопрос», стр. 50).

«Александр II предпринял попытку предоставить евреям концессии. Каждый еврей, занятый в сельском хозяйстве, служащий в армии или получивший образование, приравнивался в правах с лучшими гражданами государства.

Однако евреи устраивали всевозможные заговоры, присоединялись к движению анархистов с целью подорвать основы империи. Их злой умысел — убийство императора-освободителя — вызвал бурную волну антисемитизма». (Mignot «Еврейский вопрос», стр. 51).

Два члена Священного союза Австрия и Пруссия предали Россию. Министр иностранных дел еврей Нессельроде должен подать в отставку.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 93 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Лайонел находит дорогу в парламент | Ротшильды признаны королями | Загадка» успеха Бисмарка. Бисмарк в ловушке | Дизраэли использует в своих целях пожилых дам | Загадка» Наполеона III. Не был ли он одним из Ротшильдов | Ротшильды в Вене | Молодые годы царя Николая I | Романовы питают отвращение к Ротшильдам | Царь-миролюбец Николай I | Николай I отравлен. Ротшильды ликуют |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав