Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обретая мир.

Читайте также:
  1. Изобретая заново сельское хозяйство

Смена площадки в 2009 на 2010 год имело большое значение, и показывало, на сколько Кроссфит развивается. Два дополнительных изменения в 2011 году продвинули Кроссфит еще дальше, Reebok стал главным спонсором Кроссфит Игр и теперь они назывались Reebok Crossfit Games. Также были планы для трансляции по каналу ESPN 2 впервые.

Спонсорство Reebok подняло наградной фонд до 1 миллиона долларов, включая 250 тысяч, которые уходили первому месту в мужском и в женском дивизионе. Для сравнения, Грэхэм Холмберг получил 25 тысяч долларов за победу в 2010 году. Первый победитель Игр, получил всего 500 долларов, и это увеличивало до 1500 долларов в 2008 году, и до 5000 в 2009 году.

Как подающий надежды новичок в 2010 году, я получил сертификат на 500 долларов на одежду фирмы UnderUmor. Два месяца спустя, я подписал дортсмундский контракт с Reebok и все проблемы с ношением одежды UnderUmor были решены.

До этого Игры транслировались в живую на канале ESPN3, но, то что Игры стали транслироваться на канале ESPN2 полтора месяца спустя, это гарантировало подъем интереса интерес к спорту и что более важно, большее количество людей, которые заинтересовались в улучшении своего образа жизни благодаря Кроссфиту.

Кроссфит уже развивался очень сильно, и это привело к изменению формата Игр 2011 года. Отборочные соревнования были заменены другими играми, которые теперь назывались Open. Это были соревнования, в которых мог принять участие любой человек. Вместо того, чтобы требовать от участников отборочных соревнований посетить какое-то особенное место теперь любой человек мог записать свое выступление онлайн, и это засчитывалось как участие в открытых играх.

Отборочный тур проходил в течение пяти недель и начинался в марте. Каждую неделю во вторник онлайн размещался новый комплекс на неделю, и каждый, кто хотел его выполнить мог это сделать.

У атлетов было время до следующего воскресенья выполнить комплекс в местном Кроссфит – аффилиате и там их исполнение было бы подтверждено. Также они могли выложить видео онлайн, и предоставить его на обсуждение судейской коллегии.

Стоимость участия в Open было всего лишь 10 долларов в США и Канаде, и 5 долларов для участников из других стран. В результате, любой человек, который имел несколько баксов, имел возможность записать выполненный комплекс. Он мог попробовать отобраться на Региональные. Лучшие 60 человек, которые отбирались на этапе Open, от 17 регионов по всему миру, проходили в этап Региональных Игр.

Новый формат также решал проблему с логистикой. Не нужно было решать, где и как разместить участников отборочных соревнований, но также, изменения в формате служили другой цели: дать возможность любому человеку пройти эти этапы, чтобы получить звание «Самый Физический Подготовленный Человек на Земле».

Возможно, этап Open это лучшее решение, для того, чтобы снять все географические и финансовые препятствия. Таким образом, какой – нибудь парень в Болгарии или в Чили, или на Филиппинах, если у него была простая «флип-камера» и эквивалент пяти американских долларов, теперь не просто мог посмотреть Игры 2011 года и сказать, что он мог сделать также, но теперь он имел возможность доказать это.

Количество участников поражало. Более 26 тысяч человек приняло участие в этапе Open в 2011 году.

Благодаря моему 2-ому месту на Играх 2010 года я не обязан был проходить квалификацию на этапе Open или через Региональные в этом году. Тем не менее я принял участие в командном соревновании в регионе Central East Tennesi, для того, чтобы помочь моим друзьям из сообщества «Кроссфит Вера» отобраться на командный этап соревнований.

Мы не прошли отборочный этап, показав 8-й результат, но участие дало мне возможность опять пройти через атмосферу Региональных соревнований. В то же время, имея безопасную гарантию уже зарезервированного места на основных играх.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обучаясь без отрыва от работы. | Знакомство с Кроссфитом. | Мой самый большой дар. | Из сарая на игры. | Добро пожаловать на игры. | Увеличивая ожидания. | На грани. | Три очка за три дня. | Большие потери. | Когда «следующий раз» не наступит. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав