Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

написано, что алкоголь нельзя употреблять, но издавна были известны

Читайте также:
  1. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  2. O ввести государственную монополию на алкоголь, табачную продукцию и игорный бизнес;
  3. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  4. А. Известные, сексуально-банальные но смешные.
  5. АЛКОГОЛЬ
  6. Алкоголь и последствия его употребления
  7. Алкоголь помогает излечению, входя в состав различных лекарств
  8. Алкогольдік гепатит
  9. Алкогольная катастрофа в России
  10. АЛКОГОЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ

положительные, лечебные свойства вина. Как тогда быть? Употреблять или нет?

 

Если говорить о серьёзных тренировках йоги и энерготехник – алкоголь вреден в любом количестве, ибо снижает частоту вибрации энергии в теле, и уменьшает способность контролировать эти процессы. Но в целом, в жизни, от 100 грамм красного сухого вина перед едой никому ещё вреда не было, если это действительно 100 грамм:-)и не 3 раза в день.

Красное вино (настоящее, а не дешевая химия) действительно улучшает состав крови, и помогает освобождать сосуды от жировых отложений, и использовать его можно как лекарство, но не просто для удовольствия и "шума в голове", как большинство.

 

Сентября 2003 г.

Вредное ли мясо

И почему мясо вредное, что-то вроде того, что животное в момент перед смертью

Пропитывается и сохраняет после какую-то негативно-агрессивную энергию,

которая потом передаётся человеку, так что ли?

 

Типа того. Заметь, природа странно устроила: человек не может съесть мясо умершего животного(!). Только УБИТОГО. Вот и думай тут... Пойми, я ж не ратую: "не смейте убивать животных, блин!", но... сам, лично для себя, решил: "Я могу обойтись без этого, а, значит, не буду служить причиной убийства, по крайней мере, животных. Я не в силах лицемерить - ходить и восторгаться красотой животных, смотреть им в глаза, а потом

есть их мясо, зная, что их убили для того, чтобы я их ел." Для меня это слишком. Хотя это может оказаться и полной глупостью. Но мне действительно стало лучше, когда я перестал есть мясо и рыбу. Физически лучше и легче. Но это ведь только мой личный опыт, а не "делай как я!".

 

Душа имеет некую власть

Но что касается человека - он что-то вроде акционерного общества (например, контрольный пакет акций у души, чуть меньше у разума, характера и т. п.! То есть душа имеет некую власть, ее слово - решающее. Вряд ли разум способствовал контролю над собой!??)

 

Это чисто человеческое запрограммированное мнение. Нет ничего больше или меньше, выше или ниже и т.п. Всё РАВНОЗНАЧНО ВАЖНО. Вот мнение природы. Вопрос в РАВНОВЕСИИ.

 

То есть разум не сможет способствовать развитию зверя?

 

Может и ещё как. Только КОНТРОЛИРУЕМЫЙ волей разум.

 

Логические размышления на этот счет ничего не дадут?

 

Дадут. Но логика - метод исключения, т.е. разум отметает: и это не то, и это не то, но самого "того" увидеть не может. Душа наоборот, может только видеть по частям "это", но часто путает "это" с другими вещами. Любовь со страстью, привязанность с дружбой.. и т.д. Так что каждый своим делом занят.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 76 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Дополнение к Приложению к Сказке. | А имеет ли смысл так углубляться в эзотерические знания | Знаки вообще не подходят под описание Зверей | Сказка и прилагающиеся практики - это ловушки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав