Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хочешь открыть дверь

Читайте также:
  1. А если хочешь узнать что у тебя за команда, достаточно сыграть с сильным противником. Ты сразу удивишь все недостатки и недоработки, узнаешь, кто из игроков что стоит.
  2. Автор наконец-то объясняет, почему интервью – понятие философское, и советует, как вести беседу, чтобы открыть для себя другого человека
  3. Бронек хочет открыть дверь.
  4. В дверь снова звонят
  5. Входная дверь
  6. Вы вошли в Дверь выбора. Тема вопросов определена: Математика. Просим подтвердить, что вы готовы приступить к ответам.
  7. Высших причин. Ему представляется, что до него все философы стремились открыть
  8. Глава 2. Если хочешь быть счастливой, сделай счастливым другого!
  9. Дверь осторожно приоткрывается, заглядывает БУСЛАЙ.
  10. Дверь, не смотря на свой немалый вес, открылась без лишних усилий. Молния мне на голову не свалилась, а небо тем более осталось на месте. Давайте, глянем, что внутри.

В дверь упорно и долго звонили. Кто-то с силой вжимал кнопку в стену. Я как током пришибленный вскочил с кровати и как был, в чем мать родила, полетел к входной двери. Странно, почему-то ныли ноги, и тянуло спину.

Прежде чем открывать дверь в таком виде, я заглянул в глазок. Стесняться было нечего, там стояли родившая меня мать и Сергуня.

Я распахнул дверь.

– О, Витя, ты что, спишь еще? – усмехнулся Сергей, заходя за мамой в квартиру. – Уже обед скоро.

Обед?! Как же так, сегодня же понедельник! Почему меня никто не разбудил? И почему не сработал будильник?

Но родители сохраняли невозмутимое выражение лиц и даже улыбались. Словно так и должно быть. Но их улыбки казались какими-то неестественными.

– Витя, солнышко, у вас там мыло закончилось, – и в этот самый момент из нашей ванной вышел Ветров. Все бы ничего, но вот только на нем было лишь полотенце, обмотанное вокруг бедер. И все.

– О, здравствуйте, Полина Марковна, Сергей, – только широко улыбнулся парень, нисколько не стесняясь вошедших.

Я не видел лиц родителей, но словно узрел свое собственное со стороны. И это было реально пугающе.

Но это было еще не самое страшное.

Не успел я хоть что-то сказать, как из спальни в одной простыне выплыл Олег.
– Милый, что за шум?

У меня чуть сердце не остановилось. Два полуголых парня в моей квартире. А я так совсем в неглиже! И на какие мысли это наводит? Да и еще мое тело…

Я не выдержал и заорал как сумасшедший.

Так и проснулся.

Сердце бешено колотилось, и это был самый громкий звук в кромешной темноте моей комнаты.
Это всего лишь сон. Фух, слава тебе, Господи!
Не сон, а просто кошмар какой-то.

Я глянул на часы в телефоне. Без пятнадцати шесть. Блин, у меня еще больше часа на сон.

Это все чертов Релинский со своими пошлостями. Как я умудрился вчера с ним встретиться? Да еще все привело к такому. И мой сон - просто результат моих переживаний, и ничего больше!
Это не имеет отношение к реальности, меньше всего я хотел увидеть своих знакомых в таком образе.
Перед глазами опять всплыли картинки моего сна.
Черт!

Я с головой завернулся в одеяло.

Нормальные парни должны видеть во снах голых девушек, а не парней!
И реагировать на них они тоже не должны. Все, мне конец. Скоро уже можно будет ставить статус: извращенец. Прекрасно.

Хотя, с утра это вполне нормальная ситуация.
Не ищи себе оправданий.
Заткнись, бля.

В конце концов, я снова задремал и проснулся только по звонку будильника.

Начиналась еще одна сумасшедшая неделя. Хотя, как я мог забыть, что завтра первое мая? Выходной же!
Эта мысль придала мне сил и наполнила мою жизнь смыслом. Я быстро собрался и налегке поспешил в школу. Через двор Дениса, разумеется. Он уже ждал меня там.

Стоило мне его увидеть, как тут же привиделся образ из моего сна. Я чуть не споткнулся на ровном месте, все же сумев удержать равновесие и остаться при этом невозмутимым. Но вдруг почувствовал, как у меня запылали щеки. Я быстро отогнал от себя видения, и мы, как обычно, направились к школьному двору.

В то же время хотелось расспросить Ветрова о том, как прошла дача свидетельских показаний, но я вовремя решил, что не стоит. Я же решил делать вид, что ничего не произошло.

Но вместо этого Дэн сам заговорил:
– Интересно, сам Колян знал, зачем его брату понадобилась драка в коридоре?

– А? Что? Ну, может, он просто сказал, что хочет проучить завуча. Мазулин сам его недолюбливает.

– Да, Анатолию Викторовичу тоже могло достаться. Он, оказывается, временами неплохой парень. Эта Ирина просто сумасшедшая!

– Ну, ее тоже можно понять. Так долго любить человека безответно. Что бы ты чувствовал?

– Я? – удивленно переспросил Ветров, а потом словно ушел в себя и произнес глуховатым голосом. – Думаю, что это очень больно. И я тоже могу ее понять. Но человек не вещь, которую можно присвоить себе. Поэтому надо просто отпустить его и постараться забыть…

– Ты бы смог так просто забыть? – осторожно поинтересовался я.
– Не знаю. Не думаю. Нет. Ну, а что еще остается?

– Попытаться как-то рассказать о своих чувствах, – неуверенно предположил я.
Глупый, – потрепал меня по голове Денис. – Это не так просто, как порою кажется. Ты же вот Вике так и не решаешься сказать.

– Ничего я не глупый, – буркнул я, а потом у меня неожиданно вырвалось. – И я не люблю Вику.

И сам оказался в шоке от этого, не то что Денис. Он, кажись, вообще в ахуй выпал.

– Э-э-э… Как так, больше не любишь?!
– Не больше. Мне кажется, что я не любил ее все это время. Это была просто симпатия. Думаю, любовь - это что-то другое. Более сильное чувство. Вот так. С тобой все в порядке?

– Что? Да-да… Просто ты меня озадачил, – кое-как улыбнулся Ветров. – Ну, когда влюбишься по-настоящему, то дай мне знать, окей?
– Обойдешься, – показал я ему язык.

– Ах ты… – надулся парень. – Я же не прошу сказать, когда ты влюбишься в меня. Ты, скорее, на Дорамире женишься.

– О-хо-хо, – засмеялся я. – Если это произойдет, то боюсь, что ты сбежишь на Килиманджаро.
– Уж лучше в Альпы, – в тон мне рассмеялся Дэн.

Мы уже подошли к школе. А я так и забыл спросить его, с чего он начал разговор о Мазулине. Может, это как-то связано с Сашей?

На английском языке я сел рядом с Женькой. И что-то смутило меня в самом кабинете. Отсутствие самого главного.

– А где Гульнара? – осторожно спросил я у своего соседа, предусмотрительно оглядываясь по сторонам.
– Ее сегодня нет. У нее что-то с сыновьями.

– У нее есть дети? – я удивленно выпучил глаза.
– Ну, так-то да, – ехидно прыснул Леонов.
– Может, ты скажешь, что у нее и муж есть?
– Нет, нету, ветром надуло, забыла форточку прикрыть, – передразнил Женюлька, проверяя почту через телефон.

– А что, то есть урока у нас не будет? – наконец дошла эта радостная новость до меня.
– Да, сейчас кого-нибудь замещающего пришлют. Но надеюсь, что можем просто тихо посидеть. Или поспать.
– Тогда тут нужен ОБЖшник, – хихикнул я, забрасывая учебники обратно в сумку.

Хорошо, что Олег в другой группе. Иначе я, наверное, развернулся бы и пошел домой.

Похоже, сегодня всех грела мысль о предстоящем выходном. Поэтому день пролетел как-то незаметно.

Но вот после физ-ры я нашел на своем портфеле сложенный в несколько раз кусок тетрадного листа. Развернул его, это оказалась записка. Почерк был ровным, несколько угловатым, но, между тем, понятным и красивым.

«Встретимся после уроков в беседке. Приходи, буду ждать».
Не надо быть гением, чтобы догадаться, от кого это послание.
Олег.

И что же мне теперь делать? Пойти? Ага, это все равно, что ступить в клетку со львом. Не ходить? А это уже больше похоже на бегство. И это не подходит, и то. Как так жить вообще?

Два урока литературы я чувствовал на себе его взгляды. Казалось, он сам прикидывает, как я собираюсь поступить. А я и сам до сих пор не знаю, черт.

На информатике ко мне за один компьютер подсела Лера. Она почему-то оказалась именно в нашей группе. Леонов же, предатель, сел вместе с Денисом, изредка бросая на нас подозрительные взгляды. И не только он.

– Слушай, Вить, – начала девушка, запуская систему. – Я очень рада, что все закончилось.
– Да, и спасибо тебе за помощь. Ты вообще не обязана была.

– Плюнь, это было весело. Но теперь дело в другом. Скажи, как ты относишься к Олегу?

Я чуть не оторвал мышку.

– Э-э-э… Ну, нормально. А с чего вдруг такой вопрос?
– Брось, – махнула рукой Берто. – Не прикидывайся. Я же знаю, какой у нас Олежик, это давно не секрет. Как и то, что ты ему, видимо, приглянулся. А вот что ты думаешь по этому поводу?

– Ничего я не думаю, – проворчал я. – Это его личное дело, меня не касается.
– Да ну? – уголок ее губ приподнялся. – А мне кажется, что очень даже. Не будем ходить вокруг да около, мы оба понимаем, что имеем в виду.

– Хорошо, – распалился я. – Скоро уже вся школа будет знать, что Релинский хочет затащить меня в постель. Да он сам мне в лоб заявил об этом! А я, конечно, только во снах и вижу, как бы с ним трахнуться!

– Тише, – шикнула Лера. – Урок идет.
– Да, что-то я увлекся, – буркнул я.

– Ну, так что тебя останавливает?
– В смысле? Ты что, с ума сошла?! – прошипел я. – Как ты вообще можешь такое говорить, мы оба парни!

– И что? – пожала плечами Берто. – Парни тоже могут заниматься друг с другом сексом. Могу даже книжку дать, там все подробно нарисовано…

– Ты точно чокнутая, – пробормотал я. – Может, в вашем мире это в норме вещей, но в моем – нет!
– Ты хочешь сказать, что двое парней не могут любить друг друга? И в твоем мире за это стоит сажать в тюрьму? – зеленые глаза сощурились.

– Нет, – протестующее замахал я руками. – Ты не так поняла. Просто… Мне кажется, что наши с вами понятия о любви немного различаются.
– Думаешь, у нас оно слишком извращенное? – задумалась девушка. – Знаешь, наверное, ты прав. Все же у нас совсем другие понятия об отношениях и сексе.

– Вот-вот. Я, конечно, не имел в виду тебя.
– Что? – рассмеялась Лера, а я расслышал. – Мой первый раз был в шестнадцать лет с моим психиатром. И это была не моя вина. Но все же он был у меня единственным мужчиной. Ладно, давай прикроем эти философские разговоры. Я просто хочу сказать… Что ты теряешь? Дай себе шанс. Но я знаю Олега, он своего так просто не упустит.

Весь урок ИКТ я размышлял об этом. В голове у меня периодически звучал голос Леры. И я, наконец, принял решение.

* * *

– Я уже боялся, что ты не придешь, – усмехнулся Олег, вставая с лавочки. Беседка находилась во дворе, соседствующим со школой. Она вся была увита вьюнами, поэтому тут было прохладно, и можно было спрятаться от чужих глаз.

– Ну почему же? – пожал я плечами. – Не думал же ты, что я сбегу?
Именно так и думал. Так теперь ты готов нормально поговорить?

– Я-то готов, но при условии, что ты не будешь приближаться ко мне на расстояние вытянутой руки, – выдвинул я ультиматум. Я знаю, о чем сейчас подумает Олег.

Боится меня? Ну-ну… Хорошо, – принял он мои условия. – Все, что хочешь.

– Давай еще кое-что проясним. Я тебя не боюсь, – наконец осмелился выпалить я. – Просто неудобно разговаривать и хоть как-то сосредоточиться, когда ты постоянно зажимаешь меня по углам.

Он хочет, чтобы я его прямо тут взял? Я понял, – усмехнулся Релинский. – Но тебе все равно надо перестать быть таким зажатым. Ладно, давай сразу перейдем к делу. Ты хочешь быть со мной или нет?

От такой наглости у меня аж дыхание перехватило.

– Сомневаюсь, что ты имеешь в виду, как друга, – нахмурился я. – Так в качестве чего? Игрушки? Подстилки? Или мальчика напоказ?

– Пф, – фыркнул парень и отвернулся от меня. Было видно, что он рассердился.

Мне стало стыдно. Почему я превращаю свою растерянность в злость и выплескиваю ее на Олега?

Я посмотрел на него. Редкие блики солнца, пробивающиеся сквозь изумрудные листья, играли на его лице и в волосах. Острые скулы, прямой нос, хищные глаза. Рядом с таким хочет находиться почти каждый, и не важно в какой роли. А я?

Я продолжал разглядывать парня, и в моей голове постоянно звучал только один вопрос. Когда я успел так сильно привязаться к нему?

Я представил, что будет, если приму окончательное решение и скажу "нет". Тогда он, возможно, просто исчезнет из моей жизни. Человек, который первый в моей жизни, кто считает меня привлекательным и не стесняется этого говорить. В душе зашевелилось неприятное чувство.

А может… какая разница, парень или девушка, если сам по себе нуждаешься в этом человеке?

– Прости, – прошептал я. – Я не хотел этого говорить. Я и сам не понимаю, чего хочу… Но что будет, если я скажу "да"?

Релинский повернулся ко мне. На его лице появилась хитрая улыбка.
«Я знал».

Потом он быстрым движением притянул меня к себе.
– Эй! Мы же договаривались! – напомнил я, пытаясь сбросить его руки.
– К черту. Ты не пожалеешь. Пойдем завтра в клуб?

– Как завтра? - оторопел я.
– Выходной же, позволим себе расслабиться. А то ты слишком много напрягаешься. Не дрейфь, тебе понравится, я обещаю.

– Хорошо, завтра так завтра.
– Я заеду за тобой. И никаких возражений. Я знаю твой адрес. До завтра.

Укусив меня напоследок за ухо, Олег исчез.
А я, оставшись в одиночестве, в изнеможении плюхнулся на скамейку, потирая горящее ухо.

Мне кажется, или сейчас я сделал какой-то очередной важный шаг в моей жизни. Но правильный ли он?
А откуда он знает мой адрес?
Вот черт.

В кармане зажужжал мобильник. Сообщение оповестило о трех пропущенных вызовах. И все они были от Ветрова. Я попробовал перезвонить, но абонент был вне сети. Ну что за человек такой?

Я усмехнулся про себя. А завтра опять будет обижаться на меня. Ой, завтра же праздник, мы не увидимся. А я так и не спросил его о планах на выходной.

Дома я сделал над собой просто гигантское усилие и сделал домашку на среду. Так как завтра, я полагаю, будет совсем не до этого.

Ближе к ужину позвонила мама. Она предупредила, что они с Сергеем задержатся еще на работе, потому что у них очередной завал. Вчерашние макароны еще лежали в холодильнике, мне оставалось их только разогреть.

Поставив тарелку в микроволновку и включив на кухне телевизор, я вновь вернулся в коридор к холодильнику за кетчупом. Но не успел я открыть белую дверцу, как раздался звонок. Это звонили во входную дверь.

Так, странно, ведь мама только что звонила и сказала, что задерживается, кто же это может быть?

Я бросился к двери, заглянул в глазок. Там стоял незнакомый мне мужчина.

– Кто там? – спросил я. Только вот всяких незнакомцев мне сейчас не хватало, я, может, есть хочу.
– Это квартира Котовых? – в ответ поинтересовался мужчина. Голос у него был довольно приятный, да и внешне он не выглядел таким уж опасным. Но всякие педофилы тоже выглядят довольно миловидно.

– Да, а вы-то кто? – вновь повторил свой вопрос я. Теперь этот тип точно подумает, что у нас тут не все дома. Хотя, в принципе, так и есть.

Но за дверью послышался легкий смех.
– Я знакомый Полины и Сергея, и довольно близкий. Они дома?

Так, какой-то там знакомый. И чего ему нужно?

– Нет, их сейчас нет, не знаю, когда вернутся, – продолжал я диалог через дверь. А в голове вертелись сомнения, стоит ли пускать мужчину в дом. С одной стороны, он знает родителей, а с другой - это вообще ни о чем не говорит. – Может, вы им позвоните?

– Так они не отвечают, ни один, – ответил незнакомец. Хотя, наверное, Сергуня и маман выключили мобильники, чтобы никто не отвлекал их от навалившейся работы.
– Тогда, может, вы перезвоните часика через три или завтра зайдете? – предложил я, поражаясь собственной наглости.

Но мужчина опять только рассмеялся, абсолютно не обижаясь.

– Да, как-то неудобно получилось, я только приехал, оставил вещи в гостинице и сюда. Я могу, конечно, подождать внизу их возвращения. Но клянусь самым святым, что я и мухи не обижу, честно.

Действительно, неловкая ситуация.
Но, в конце концов, если я уловлю у него хоть одну опасную мысль, то тут же схвачу табуретку.

Я вздохнул и повернул ручку двери.
Незнакомец шагнул из темноты подъезда в коридор.

Теперь я мог хорошенько его разглядеть. На нем был красивый костюм, держался он вполне приветливо и уверено. Несколько непослушных светлых локонов торчали в разные стороны, хотя он все равно старался их поправлять. Его голубые глаза рассматривали меня с той же внимательностью.

Потом он широко улыбнулся.
– Ты Витя, да? Ему уже должно быть восемнадцать. Черт возьми, какой он…

– Да, – кивнул я, переставая так открыто на него пялиться.

– Приятно познакомиться. Меня зовут Виталий.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 61 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Кто-то хочет быть молодым | Кто-то хочет знать правду | Шесть лет назад. | Кто-то хочет помогать другим | Кто-то хочет все разведать | Кто-то хочет нарваться на неприятности | Кто-то хочет очень сильно | Кто-то хочет сбежать от проблем | Кто-то хочет... но кто? | Кто-то хочет, но этого мало |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав