Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В ПОСВЯЩЕННОСТИ БОГУ

 

Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послуживши и служа святым. (Евр.6:10).

 

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф.5:16).

 

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом. (Гал.6:4).

 

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1 Ин.3:18).

 

Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне". Тогда праведники скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?" И Царь скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так-так вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". (Мф.25:35-40).

 

И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. (Мф.10:42).

 

И сказал им: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари". (Мк.16:15).

 

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. (Мф.5:13-14).

 

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак.2:15-17).

 

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? (1 Ин.3:16-17).

 

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:27).

 

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. (1 Петра 2:9).

 

Итак, мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом. (2 Кор.5:20).

 

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10).

 

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения. (2 Кор.5:18).

 

А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. (Ис.43:10).

Да будет сердце мое непорочно в уставах Твоих, чтобы я не посрамился. (Пс.118:80).

 

Ибо Господь праведен, - любит правду; лице Его видит праведника. (Пс.10:7).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРАВЕДНОСТЬ | ОСВОБОЖДЕНИЕ | НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ | В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ | В ОБРЕТЕНИИ ЗРЕЛОСТИ | В ПРОЩЕНИИ ДРУГИХ | В ОБЩЕНИИ | В ПОБЕДЕ НАД ГРЕХОМ | В ПОЗНАНИИ ЕГО ВОЛИ | В БЕЗОПАСНОСТИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав