Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В ЖЕРТВОВАНИИ

Читайте также:
  1. Как написать письмо с просьбой о пожертвовании?

 

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо поброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело. (2 Кор.9:6-8).

 

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих; и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. (Прит.3:9-10).

 

Принеси все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:9-12).

 

Богатых в настоящем веке увещевай, чтоб они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения, чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. (1 Тим.6:17-19).

 

А кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. (Мф.10:42).

 

Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послуживши и служа святым. (Евр.6:10).

 

Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однакоже беднеет. Благотворительная душа будет насыщена; и кто напояет других, тот и сам напоен будет. Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит. (Прит.11:24-25, 27).

 

Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лк.6:38).

 

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских: в первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1 Кор.16:1-2).

 

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человека. Зная, что в воздаяние от Господа получите наследие; ибо вы служите Господу Христу. (Кол.3;23-24).

 

Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут. Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф.6:20-21).

 

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Мф.19:29).

 

Соблюдайте же слова завета сего, и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать. (Втор.29:9).

 

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф.6:33).

 

Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости. (Иов 36:11).

 

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия. И не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мк.10:29-30).

 

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иисус Навин 1:8).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОСВОБОЖДЕНИЕ | НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ | В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ | В ОБРЕТЕНИИ ЗРЕЛОСТИ | В ПРОЩЕНИИ ДРУГИХ | В ОБЩЕНИИ | В ПОБЕДЕ НАД ГРЕХОМ | В ПОЗНАНИИ ЕГО ВОЛИ | В БЕЗОПАСНОСТИ | В ОТВЕТАХ НА МОЛИТВЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав