Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БОЛЕЗНИ

Читайте также:
  1. O Острый панкреатит при заболеваниях билиарного тракта (желчно-каменной болезни)
  2. XX. Болезни и скорби
  3. А) Внутренние болезни
  4. А) Культурная принадлежность и историческая ситуация как факторы, обусловливающие содержательный аспект душевной болезни
  5. Агни — ключ к здоровью или болезни
  6. Анализ диагностированного случая болезни
  7. Б. Тяжесть течения болезни
  8. Безволие и боязливость – страшные духовные болезни нашего времени.
  9. БОЛЕЗНИ ГЛОТКИ.

 

Болен ли кто из вас? Пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иак.5:14-15).

 

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его: то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навеля Я на Египет; ибо Я Господь, целитель твой. (Исх.15:26).

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами; насыщает благами желание твое, обновляется, подобно орлу, юность твоя. (Пс.102:3-5).

 

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем. Язвы, ходящей в мраке, заразы, опустошающей в полдень. Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. (Пс.90:5-6,10).

 

Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исх.23:25).

 

Господь сохранит его, и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. (Пс.40:3).

 

Вот, Я приложу пластырь и целебные средства и уврачую их и открою им обилие мира и истины. (Иер.33:6).

 

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нрашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:5).

 

Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1 Петра 2:24).

 

Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (3 Ин.1:2).

 

Послал слово Свое и исцелил их и избавил их от могил их. (Пс.106:20).

 

И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. (Мф.9:35).

 

Господи, Боже мой! Я воззвал к Тебе и Ты исцелил меня. (Пс.29:3).

 

Исцели меня, Господи, - и исцелен буду; спаси мен, - и спасен буду; ибо Ты - хвала моя. (Иер.17:14).

 

И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. (Лк.6:19).

 

Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает". (Иер.30:17).

 

В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: пойдем и возвратимся к Господу! Ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны. (Осия 6:1).

 

Сын мой! Словам моим внимай и к речам моим приклони ухо твое. Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. (Прит.4:20-22).

 

ПЕЧАЛЬ

 

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам - открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестисть сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда; и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. (Ис.61:1-3).

 

Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Мф.5:4).

 

Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всякаом слове и деле благом. (2 Фес.2:16,17).

 

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачепте и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас. (Ин.16:20-22).

 

Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. (Ис.62:4).

 

Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли чрез огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. (Ис.43:2).

 

Это утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня. (Пс.118:50).

 

И возвратятся избавленные Господом, и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселие; печаль и вздохи удалятся. (Ис.51:11).

 

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. (Евр.4:15-16).

 

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения. Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! (2 Кор.1:3-4).

 

И будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи. (Пс.9:11).

 

Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня. (Пс.26:10).

 

Мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. (2 Кор.4:9).

 

Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба. (Пс.36:25).

 

Бедные и нищие ищут воды, и нет ее; язык их сохнет от жажды: "Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их". (Ис.41:17).

 

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его. (Пс.90:14-15).

 

Но как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". (1 Кор. 2:9).

 

УТРАТА

 

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. (1 Фес.4:13-14).

 

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня. (Пс.22:4).

 

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. (2 Кор.5:1-4).

 

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. (Откр.21:4).

 

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. (2 Кор. 5:5-8).

 

И возвратятся избавленные Господом, и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселие; печаль и вздохи удалятся. (Ис.51:11).

"Смерть! Где твое жало? ад! Где твоя победа?" Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1 Кор.15:55-57).

 

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения. Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! (2 Кор.1:3-4).

 

Но как написано: "Не видел того глаз. не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". (1 Кор.2:9).

 

И блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. (Лк.14:14).

 

Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. (Иов 33:28).

 

Господь умерщвляет и оживляет и низводит в преисподнюю и возводит. (1 Цар.2:6).

 

Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти. (Пс.67:21).

 

Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. (1 Кор.15:21-22).

 

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Ин.11:25).

 

Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Мф.5:4).

 

Радуйтесь, небеса, и веселитесь, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих. (Ис.49:13).

 

И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал, и ел хлеб? И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне. (2 Цар.12:21-23).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В ПОСЛУШАНИИ | В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ | В СТОЙКОСТИ В ВЕРЕ | С Т Р А Х | РАЗОЧАРОВАНИЕ | ЧУВСТВО ВИНЫ | ВОЗМУЩЕНИЕ | СТРАДАНИЯ | УПАДОК ДУХА | ДЕПРЕССИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав