Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Девочка и Дельфин

Читайте также:
  1. А я с девочками не трахаюсь...
  2. Глава 3. Конь и девочка
  3. Глава 4. Судья Ди под видом лекаря посещает пациентку; немая девочка возбуждает его подозрения
  4. ДАР ДЕЛЬФИНА
  5. Девочка рассказчица
  6. Девочка с глазами солнца
  7. Девочка с лейкой
  8. Девочка читает новую книгу.
  9. Девочка, которая еще не выросла

«Эта история дружбы Дельфина и Девочки, прочитанная мне мамой когда я была еще маленькой, потрясла меня так сильно, что я несколько дней передумывала ее заново, изменяя финал. Потом я сама читала, но финал меня все же не устраивал! Мне хотелось быть той Девочкой и также спасти своего друга, а еще лучше не допустить, чтоб его увезли, спрятать, чтоб никто не нашел, быть с ним все время рядом. Очень переживала за Дельфина после его освобождения: «Вдруг опять поймают? Почему он не приплывает?». Уже в том возрасте я понимала, что такое дружба и свобода! Единственное, что я не могла понять, так это где были родители Девочки и почему ей разрешали одной ходить к морю, тем более, если она не умела плавать, и как она ночью вышла из дома, чтобы спасти друга?!

Много с тех пор прошло времени и все стало понятно, но те переживания при перечитывании этой истории, остались как прежде. Я опять придумываю счастливый финал…».

Источник: http://veselayamama.ru/devochka_i_delfin/

 

 

Ранним утром на морском пляже маленькая Девочка играла в мяч.

 

Неожиданно мяч выскользнул из ее рук и покатился к воде.

Девочка почти догнала его, но зашла слишком далеко в море.

 

 

И случилась беда. Большая волна накрыла Девочку с головой, и она начала тонуть. В последнюю минуту, когда, казалось, неоткуда уже было ждать помощи, появился Дельфин.

 

Он подплыл к тонущей Девочке, ловко поднырнул, подставив ей свое гибкое тело, и она обхватила его своими руками. Дельфин с Девочкой направился к берегу.

 

С этого дня началась дружба Девочки с Дельфином. Почти каждый день по утрам Девочка приходила на берег и к ней подплывал ее новый друг.

 

 

Они весело играли вместе. Дельфин научил Девочку плавать, и они то глубоко ныряли, то вновь появлялись на поверхности моря, придумывали разные игры.

 

Теперь Девочка так уверенно чувствовала себя в воде, что могла, встав на спину Дельфина, уплыть далеко в море.

 

Однажды, когда они играли, Девочка, вынырнув из воды, не нашла Дельфина на обычном месте. Она увидела лишь мчащуюся вдали моторную лодку. Недоброе предчувствие охватило ее. И не напрасно: Дельфин больше у берега не появлялся.

 

 

Прошло время, и в городском дельфинарии начались представления с участием дрессированных дельфинов. Девочка отправилась туда — может, ей удастся увидеть своего друга?

 

 

Там она обратила внимание на то, что один дельфин вел себя странно. Он как будто тосковал и отворачивался от рыбы, которую бросал дрессировщик.

 

Подойдя к барьеру, Девочка узнала своего друга. Она кинула ему мячик, и Дельфин, увидев знакомую игрушку, встрепенулся.

 

 

Радостной была встреча друзей после долгой разлуки. Но взгляд Дельфина был грустен, он словно молил Девочку о помощи.

 

 

И Девочка решилась… Теплой южной ночью она тайком пробралась в загон, где находились дельфины, отыскала своего друга и, с трудом приоткрыв дверь в загоне, выпустила его на волю.

 

 

С тех пор часто приходит Девочка на знакомое место к морю, ждет встречи со своим другом. И встреча эта непременно состоится…




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 187 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЧАСТЬ ВТОРАЯ| Как девочка в синем капоре появилась в селе Нечаеве

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав