Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Неправильное питание

Читайте также:
  1. I. Гражданские списки и воспитание эфебов
  2. I. Грамсданские списки и воспитание эфебов
  3. XVIII. Воспитание детей
  4. Беседа по сказке. Развитие диалогической речи. Воспитание бережного отношения к природе.
  5. Беседа шестая. Питание и здоровье детей
  6. В.рациональное питание, гигиена труда и отдыха, гармонизация психо-эмоциональных взаимоотношений в коллективе.
  7. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ
  8. Воля и ее основные признаки. Воспитание волевых качеств личности. Волевая регуляция поведения.
  9. Воспитание Александра I, спасителя Америки
  10. Воспитание Ани начинается

 

Как известно, почти все ткани нашего тела периодически обновляются, то есть существующие клетки тела отмирают и на их месте возникают новые. Обновляются все клетки наших костей, мышц, крови, всех внутренних органов, кожи и т. д. Срок полной замены всех клеток разных органов колеблется от двух недель до нескольких месяцев или лет. То есть, спим мы или бодрствуем, едим или голодаем, все равно наш неутомимый организм трудится над восстановлением наших органов. Этот процесс не зависит от нашей воли, степени развития, интересов и так далее, он полностью автоматизирован. Но мы все же постоянно в него вмешиваемся, причем обычно не самым лучшим образом. Как это происходит?

Нашему организму для выполнения всех этих замечательных функций нужен строительный материал, то есть почти все химические элементы в такой форме, в которой он может их усвоить и использовать. А откуда он может их взять? Понятно, что из пищи и напитков. Значит, наше питание должно содержать в себе как можно более широкий набор химических элементов, из которых организм сам выберет то, что ему нужно. А если из напитков вы потчуете организм только кофе или пивом, а из еды только пирожными (к кофе) или воблой (к пиву), то ему трудно будет выполнить свои функции. Ему негде будет взять материалы для строительства нашего тела. Есть ряд заболеваний, напрямую вызванных однообразным питанием, когда организму не хватает каких-то элементов для нормального функционирования. Самое известное из них - это цинга. Но она, слава богу, становится пережитком прошлого. Однако это далеко не единственное заболевание, вызванное недостатком тех или иных микроэлементов. Существует множество исследований на тему, какая существует связь между заболеваниями и нехваткой каких-то химических элементов в нашем организме.

Например, по данным американского доктора Уоллока, недостаток меди в организме приводит к варикозному расширению вен, преждевременной седине, плохой эластичности кожи и морщинам. Дефицит кальция приводит к артериальной гипертонии, парадантозу, парезу лицевого нерва. Дефицит хрома и ванадия приводит к диабету, дефицит олова вызывает облысение мужчин и так далее. Эти результаты были получены им в ходе наблюдений над животными и людьми. Некоторые его данные парадоксальны и противоречат официальной медицине, поэтому мы не рекомендуем сразу же начинать глотать эти элементы в огромных количествах. Тем более, что нужно разобраться в истинных причинах (первопричинах) заболевания вашего тела, а не хвататься сразу за очередное лечение.

Это только одна из версий взаимосвязи наличия микроэлементов в организме человека и его заболеваниями. На самом деле, их существует множество.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Чего здесь не будет | Что будет | Боремся …. за здоровье | ИСТОКИ НАШЕГО НЕЗДОРОВЬЯ | Как будем лечиться | А кто виноват? | СКОЛЬКО МЫ СПИМ И РАБОТАЕМ? | Фэн-шуй наоборот | Энерговампиризм | Патогенные зоны |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав