Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 5

Шаги к личному пробуждению

 

Глава 1

Что является ядром нашей проблемы?

Существуют ли духовные причины наших проблем?

Есть ли у нас недостаток во Святом Духе?

 

Глава 2

Наши проблемы разрешимы – Как?

Как мы можем расти, чтобы быть радостными и сильными христианами?

Целесообразно ли ежедневно молиться о Святом Духе или мы раз и навсегда наполняемся им?

 

Глава 3

Какие различия можно ожидать?

Что мы теряем, если не молимся о Святом Духе?

Какую пользу имеем мы благодаря жизни во Святом Духе?

 

Глава 4

 

Ключ к практике

Как я могу осуществить практически это решение и пережить в своей жизни?

Как молиться, чтобы после молитвы быть уверенными, что наполнены Святым Духом?

 

Глава 5

 

Какие опыты?

Личные опыты, опыты церкви, объединения и униона

 

Von Helmut Haubeil, Bad Aibling/Oberbayern

 

 

Глава 1:

 

Что является ядром нашей проблемы?

Существуют ли духовные причины наших проблем?

Есть ли причина в недостатке Святого Духа?

 

Имеется ли какая – то причина нашей проблемы?

14 августа 2011, когда я был вKandergrund /BernerOberland, мне неожиданно стала ясна одна причина. Я понял одну духовную причину, почему мы теряем часть нашей молодежи. Я был очень озадачен. Я подумал о своих детях и внуках. В течение этого времени меня это интенсивно занимало.

Теперь я убежден, что эта же духовная проблема стоит за многими нашими проблемами; а именно за личными, церковными и общественными. Это недостаток Святого Духа.

Если это является причиной, то мы должны бы в первую очередь обратиться к ней. Если причина может быть устранена или смягчена, тогда многие причины можно было убрать и решить.

 

Что говорят другие об этом недостатке:

*Е. Уайт: «В нашей работе недостает Святого Духа». 1

*Е. Фрум: «Я уверен, что (недостаток Святого Духа) является нашей самой большой проблемой» 2 .

*Дуайт Нэльсон: «Наша церковь развила до усталости разработанные, достойные восхищения формы, планы и программы, но если мы, наконец, не возместим убытки нашего духовного банкротства (недостаток Святого Духа), который охватил многих из наших проповедников и руководящих ответственных людей, мы никогда не выйдем из проблемы нашей христианской жизни». 4

*Гари Ф. Вилиямс: «В повседневной жизни многих адвентистов и в жизни церкви Святой Дух, кажется, играет далеко второстепенную роль – если вообще никакой.

…При этом это же есть основа для радостной, интересной, приносящей плод жизни христианина. 5

*Президент Южно-Азиатского Дивизиона: «Из всего, чего достигла церковь, 95% можно было сделать без помощи Святого Духа». 6

*А.В. Тоцер: Если Святой Дух сегодня будет взят от церкви, то 95% из того что мы делаем будет совершаться дальше и никто не заметит разницы. Если Святой Дух был бы взят от новозаветной церкви, то 95% из того что они делали, прекратилось бы и каждый заметил бы разницу. 7

Почему мы имеем этот недостаток? Ответ Библии таков: «Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть. Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» Иак.4:2.3. Рим.8:5-7.

 

В течение некоторого времени мы молились о пробуждении. Это очень ценно. Елена Уайт говорила: «Исполнение Святым Духом, это то, в чем сегодня нуждается церковь». 8.

«Почему же мы не алчем и не жаждем дара Духа, ведь это средство, с помощью которого можно получить силу? Почему мы не говорим об этом, не молимся об этом, не проповедуем это?» 9

Но речь идет не только о том, чтобы молится о пробуждении, «но – как говорит Марк Финли – но и том «чтобы элементы пробуждения осуществить на практике». 10

Могу ли я пригласить тебя вместе пройти шаги к личному пробуждению? Это приведет многих к исполненной силы и наполненной жизни.

Мы хотим, прежде всего, проанализировать проблему. И это сделать основательно. Иначе есть опасность, что какое - то изменение мы будем считать не важным, ни необходимым, ни ценным. Затем мы хотим обратить внимание на Божье решение – которое предлагает нам необычайное благословение – и наконец, как мы это сможем реализовать и испытать.

Недостаток во Святом Духе у нас, конечно, не означает, что все то, что мы сделали и делаем, все напрасно. Всегда были и есть очень хорошие планы и программы. Господь с уверенностью также благословил наше человеческое участие. Но насколько большими могли быть результаты и насколько лучшей могла быть ситуация, если бы мы вообще или крепче жили бы во Святом Духе, это знает один Господь. Это помогло бы нам в будущем, как Генри Т. Блакаби сформулировал это так:

«Он (Бог) мог бы больше достичь за шесть месяцев через Свой народ, чем мы без Него могли бы достигнуть за 60 лет». 11.

Речь идет о том, что под руководством Божиим мы сразу можем идти по правильному пути и в этом действии иметь высокую эффективность. Это будет тогда, когда мы будем исполнены Святым Духом.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 126 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 2 | Значение личных молитв | Крещение и Святой Дух | Дети и молодежь | Корригирующая забота о спасении души | Святой Дух и провозглашение | Тогда когда мы с верою молимся об исполнении Святым Духом. | Обещания о получении Святого Духа | Большая разница до и после | Пример молитвы по обетованиям о ежедневном новом наполнении Святым Духом. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав