Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Корригирующая забота о спасении души

Читайте также:
  1. Глава сорок вторая или Материнская забота
  2. Забота КПСС и ее результаты
  3. Забота о внешнем, или о внутреннем?
  4. Забота о воспаленных сосках
  5. Забота о целителе
  6. ЗАБОТА, КОТОРАЯ ВСЕГДА С НАМИ
  7. И вдруг все множество народа, опускаясь на колени и воздевая свои чаши к небу, в один голос начало молить Преблагого Господа о спасении народа нашего.
  8. Об уверенности в благодати и спасении
  9. Поздно говорить о спасении

 

Будет ли иметь результаты корригирующая забота о спасение души, если она не проводится или едва проводится в любви Божией? Какие решения встретит церковь, которая в большинстве состоит из плотских христиан или имеет плотского проповедника или пресвитера? Когда я вспоминаю о таких нуждах в моем служении, тогда у меня такое впечатление, что духовные собратья имеют склонность к тому, чтобы образумить падшего. И если он раскаялся и осознал ошибки, тогда забота о спасении души достигла своей цели. Плотские в корригирующих заботах о спасении души, могут иногда склоняться к тому, чтобы эту нужду использовать как наказание, даже до злоупотребления как инструмент проявления власти. (Мат.18,15-17; 1Кор. 3,1-4; 2Кор.10:3; Иуда 9)

 

25. Божественное пророческое слово для последнего времени:

 

Господь имеет привычку, важные события открывать через пророков (Амос 3:7). Так Он дал важные пророческие вести для последнего времени через Елену Уайт. Так как в последнее время многое определенно отличается от раннего времени, со стороны Бога была важна и необходима соответствующая добавочная информация. По высказываниям Елены Уайт эти вести имеют свое значение до пришествия Иисуса. Так как они содержат также и другие изменения стиля жизни, порицания, наставления и другое, то духовный человек это легче примет, чем плотской. (Если кто-то серьезно принимает эти вести, то это еще не должно означать, что он духовный.) Достойно размышления в этом отношении слово написанное в Втор. 18:19:

«А кто не послушает слов Моих, которые пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу»

Это ясно показывает, что в вести настоящих пророков мы имеем дело не с этой личностью, но с Богом. Все заповеди Божии, также предписания через пророков служат для нашего блага. Поэтому они для нас особенно важны. Таким образом, мы можем их с радостью слушать как духовных людей в силе Божией и знать, что это способствует успеху в жизни.

«Верьте Господу, Богу вашему, и будете тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам». 2 Пар. 20:20.

 

26 Планирование / стратегия

 

У нас есть важное задание искать того, что служит хорошим решениям и методам для выполнения заданий внутри церкви и миссии. Речь идет о наших планах и стратегии. При этом речь идет в основном о духовном укреплении церкви и о большем спасении душ.

 

Я теперь уже в течении 65 лет крещен и в течении 43 лет являюсь проповедником. Мы разработали множество программ и методов. Мы были очень усердными. В этой связи я должен вновь подумать о словах Дуайта Нэльсона на ГК- общем собрании в 2005. Он сказал:

«Наша церковь до усталости развита удивительными формами, планами и программами, но если мы, наконец, не признаем нашу несостоятельность (недостаток Святого Духа), которая охватила многих из нас проповедников и ответственных руководителей, то никогда не выйдем из нашей формальной христианской жизни» 44

Тот же самое мнение имеет Денис Смит: «Я не против планов, программ и методов. Но я опасаюсь, что мы часто полагались на эти вещи, чтобы продвигать дело Божие. Планы и методы не окончат дело Божие. Великие глашатаи, чудесные христианские концерты, сателитные передачи не окончат дело Божие. Дух Божий закончит дело Божие –Дух Божий, Он говорит и служит через духовных мужей и жен». 45

 

27. Крещение / спасение душ

 

Библия показывает нам, что Святой Дух является решающим условием для приобретения людей для Христа (смотри Деяние Апостолов). Мы сегодня в Германии имеем почти 10.000 членов меньше чем в 60-тых годах 46 - и это несмотря на эмигрантов около 5.000 членов из других стран. При этом в это время число членов в мире возросло в 20 раз. Мы, конечно, можем назвать много причин для этой ситуации. Но одно для меня ясно: основная причина это недостаток Святого Духа. Естественно закравшаяся потеря членов сильно занимала нас. Мы разработали или адаптировали много планов и программ. Отсюда мы видим, что недостаток во Святом Духе ведет к большим обязательствам, связанным с потерей средств и времени, и именно потому, что мы вступаем на ненужные или безуспешные пути.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 81 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 5 | Духовный член церкви | Глава 2 | Значение личных молитв | Крещение и Святой Дух | Тогда когда мы с верою молимся об исполнении Святым Духом. | Обещания о получении Святого Духа | Большая разница до и после | Пример молитвы по обетованиям о ежедневном новом наполнении Святым Духом. | Дней молитвы в Сербии |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав