Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аппетитное блюдо

Читайте также:
  1. Деликатесное блюдо для гурманов

Цель: чтобы дети увидели в Библии больше, чем сборник историй.

Тезис: Библия делает жизнь сладкой.

Вступление:

Игра «Он тот, кто…». Участникам раздаются бумажки. Сверху они пишут свои имена и дальше подписывают название игры. Например: «Юра, он тот, кто…». Или «Наташа, она та, кто…». Бумажки двигаются по кругу. Каждый из участников должен снизу писать то, что думает об этом человеке и заворачивать. Чтобы следующий, кто получит, видел только надпись сверху и больше ничего. Писать надо то, что характеризует наилучшим образом человека. Например: Оля, она та, кто… много пьет кофе; всегда на роликах и т.д.

Попробуйте описать свой жизненный слоган. Предложить возможные варианты.

1. Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться.

2.Где нет достойной жизни, не может быть достойной старости.

3.Жизнь вообще дорогое удовольствие.

4. Жизнь постоянный экзамен, который хорошо подготовившийся лучше сдает.

5. Жизнь похожа на бег с препятствиями, которые надо преодолевать.

6. Какой путь жизни выберешь, так и жить будешь.

 

Переход: У каждого из нас есть свои особенности, которые видно другим людям. Это называют кредо человека. Т.е., то, чем человек живет, что важно для него, его принципы, которые дают определенное поведение и определяют судьбу. Давайте посмотрим кредо Давида:

Основная часть:

Золотой стих: "Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим" Пс. 118:103.

По одному слову из стиха написать на бумажках и положить в воздушные шарики. Раздать детям. Каждый из них должен лопнуть шарик новым способом, не похожим на предыдущие. Дети молча должны построится в правильном порядке, чтоб получился стих.

Фронтальная работа: детям раздаются по одному следующие ячейки. Бог сказал про Давида, что он «муж по сердцу Моему». Жизнь Давида была приятна Господу. И люди, окружающие Давида знали об этом. Прошло много лет, и люди молились Господу и их аргумент был: ради Давида… сделай для меня…

  Спустя 10 лет 2Пар.7:17-18 И если ты будешь ходить пред лицем Моим, как ходил Давид, отец твой, и будешь делать все, что Я повелел тебе, и будешь хранить уставы Мои и законы Мои, то утвержу престол царства твоего, как Я обещал Давиду…   Спустя 40 лет 3Царств 11:11-12 Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему. Но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего… Спустя 60 лет 3Царств 15:4-5 Но ради Давида Господь, Бог его, дал ему светильник в Иерусалиме, восставив по нем сына его и утвердив Иерусалим, потому что Давид делал угодное пред очами Господа…
  Спустя 134 года 4Царств 8:19 Однако ж не хотел Господь погубить Иуду, ради Давида, раба Своего…   Спустя 200 лет Ис.37:35 Я буду охранять город се, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего Спустя столетия Пс. 131:10 Ради Давида, раба Твоего, не отврати лица от помазанника Твоего

 

История:

Эта история произошла на самом деле. На малый остров в тихом океане были выброшены волнами моряки английского корабля, потерпевшего кораблекрушение. Спасшийся капитан нашел радужный прием в хижине вождя туземцев. Увидев лежащую на столе Библию, он не мог удержаться и начал глумиться над святой книгой. Он сказал: В моей стране ни один просвещенный человек не верит в Библию! Туземец ответил: Капитан, не глумись над этой книгой, потому что она спасла тебе сегодня жизнь. Раньше, когда мы не имели этой книги, ни один человек, выброшенный волнами на наш остров, не оставался в живых. Но с тех пор, как мы имеем эту книгу, мы научились любить нашего ближнего как своего брата.

Заключение:

Личная история.

Ролик: Библия в майке.

Практическое применение (домашнее задание): на поделках будут изготавливаться красивые блокноты для золотых стихов. Дома нужно выбрать 3 стиха в Библии, которые в жизни могут пригодиться. 1. Тот, который дает надежду. 2. Тот, который говорит, как правильно жить. 3. Тот, который напоминает о том, какой наш Бог!

 


 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Верность вопреки | Изменить историю | Личная история. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав