Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Верность вопреки

Читайте также:
  1. БОЖЬЯ ВЕРНОСТЬ
  2. ВЕРНОСТЬ ГОСПОДИНУ И КЛАНУ
  3. Вопреки всему вышесказанному, есть и такие дети, которым не докучает одиночество и которые не ощущают потребности в деятельности.
  4. Всего превыше: верен будь себе. Тогда, как утро следует за ночью, последует за этим верность всем.
  5. ВСЕМ НАУКАМ-СКУКАМ ВОПРЕКИ
  6. Глава 13.Верность - ей нужно убедиться в том, что она для вас самое главное
  7. Достоверность. Критерии понятия достоверности.
  8. З) Значение генетики для психопатологии вопреки отсутствию позитивных результатов
  9. Надежность и достоверность измерения маркетинговой информации

Цель: чтобы дети рискнули выбрать послушание Богу вместо греха

Тезис: грех сделать легко, а послушание Богу приятно.

Вступление: попросить детей вспомнить (или рассказать) события из жизни которые давали (дают) выброс адреналина (например: выход к доске, когда не подготовился; или зайти в подъезд когда у входа стоит собака без намордника).

Основная часть:

«Я вам расскажу несколько настоящих историй, которые тоже дали выброс адреналина и мы оценим поступки этих людей, и как бы мы с вами поступили на их месте». Рассказывать так истории, как будто эти истории произошли в наше время. После рассказывания всех ситуаций они должны догадаться, с кем из Библии произошли подобные истории. Чтобы проще было догадатьс можно показать картинки соответствующие историям. Оценивая последствия этих событий для главного героя, напротив ставим соответствующий смайл.

Истории из Библии   Аналоги историй в современном мире
Авраам, Сарра и фараон L Одна семья однажды попала в очень тяжелую ситуацию. Они были верующие, но им пришлось жить среди неверующих. Ну как мы все с вами. Но общество, в котором им надо было временно пожить, очень было жестоким и совсем не боялись Бога. Наша семья боялась, что если они скажут правду о том, что они верующие над ними будут издеваться и, может быть, даже убьют. А не идти туда они тоже боялись, что тогда умрут на улице от голода и холода. Как бы вы поступили на их месте? (Диалог) Эта семья выбрала обман. На самом деле в последствии выяснилось, что они обманули. Вот был позор…
3 друга Даниила J Было три друга. Они были очень близкими, потому что выросли вместе в одной церкви. Потом вместе уехали в другой город. У кого из вас есть близкие друзья? Когда вы вместе кажется, что ничего не страшно. Но эти трое друзей попали в тяжелую ситуацию. Им угрожали. Были серьезные парни, с серьезными связями, которые были против христианства. И они угрожали им смертью, если они не перестанут говорить про своего Бога всем подряд. Сидите тихо и не высовывайтесь, если не хотите неприятностей! Как бы поступили вы? Они были действительно смелыми и, действительно, Бог был очень важен для них. Потому что они подумали, пусть лучше нас побьют, или даже убьют, чем мы отречемся от Бога.
Стефан и иудеи J Был один парнишка. Он только недавно покаялся в церкви. Он был очень горяч. Но страна в которой он жил не принимала христианства. Там за то, что ты стал христианином могли убить. Какие вы знаете такие страны сегодня? (Афганистан, Северная Корея, Ливия…) И вот ему пригрозили: хочешь верить, верь в душе, но молчи. Молод ты еще чтобы умирать….Как бы вы поступили на его месте? Он не перестал говорить о своей вере. И его убили. Почему смайл улыбающийся? Он исполнил волю Бога. Он остался верным Ему. И важно, что перед смертью он снова говорил о Христе. И один очень известный в будущем проповедник был там и слушал его. И потом он покаялся и стал христианином.
Петр, Павел и язычники L Вы когда-нибудь попадали в такую ситуацию, когда ваши знакомые или из церкви люди на улице вслух рассказывают о Боге. Вы подходили к ним и стояли рядом, или наоборот прятались, чтобы вас не заметили? Было два друга. Они вместе ходили и проповедовали. Однажды они попали не в очень приятную ситуацию. И один из них предложил вести себя скромно и не говорить о своих убеждениях. Но другой стал еще более жестко и прямо рассказывать о Боге. Первому было совсем не по себе. Ведь все почти, кто там был, знают, что они друзья. Как бы вы поступили в такой ситуации на месте этого первого человека? Он молчал и делал вид, что он не с ним. Что они отдельно здесь… А этот второй взял и сказал, что они вместе и что они думают и разделяют общие взгляды. Вот позору было…

История из личной жизни или жизни близкого человека, когда выбрали послушание Богу вопреки общепринятому мнению (на каждый урок нужно будет иметь историю из личной жизни по теме).

Золотой стих: 1Кор.10:13 (современный перевод). Разгадать ребус выучить стих. Первые трое, кто быстрее сможет разгадать и сказать наизусть стих получают после урока маленькие сладкие призы.

Негбылоруевасхтакогогискушенияр,екотороехбылогбырчуждоелюдямх.НогдоверьтесьрБогуе.Онхнегвведётрвасевохискушениегсверхрвашихесилх,гарвместеесхискушениемгукажетриекакхизбежатьгегор,ечтобыхустоять.

Ролик:

Заключение: фокус с воздушным шаром. Надувается два воздушных шара. Подносим шар к спичке зажженной. Он лопается. Пояснение: люди сталкиваясь с различными сложными ситуациями в жизни обычно сдаются, ломаются, и не могут не грешить. Они не видят другого вывода. Совсем другая история происходит с людьми верующими. Они другие изнутри, поэтому с ними происходит не так, как с неверующими. Бог вступается за Своих детей. Подносим к огню шар наполненный водой. Он не лопается. Вода внутри шара защищает его. Бог защищает нас. Нам надо рискнуть и отказаться от греха. Оставаться верными вопреки всем окружающим нас.

Практическое применение (домашнее задание): подумать, что я могу сделать, что нравится Богу, но мне страшно. Перебороть страх и сделать до завтра. Рассказать на уроке.


 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Личная история. | Обуздать зло | Аппетитное блюдо | Непредсказуемость |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав