Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Импульс, космический

Читайте также:
  1. I. КОСМИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
  2. Импульс, направленный на детоубийство
  3. Импульс, направленный на нанесение увечий
  4. КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ
  5. Тема 15. Аэрокосмический мониторинг

Элемент Воли.

Есть три Космических Импульса, обозначаемых как утверждение, согласование и восприимчивость.

Космические Импульсы всегда соединяются в триады. Они могут быть эссенциальными или экзистенциальными.

 

Индивидуальность

Независимая, не полная Воля; ее не следует смешивать с Самостью, зависящей от существующей опоры. Индивидуальность не существует, хотя может в различной степени ассоциироваться с существующими формами. Различаются три степени Индивидуальности - Космическая Индивидуальность, целиком находящаяся за пределами Существования, в Мире III; Универсальная Индивидуальность Мира VI и Полная Индивидуальность Мира XII.

 

Инволюция

Операция Воли, посредством которой Единство Трансфинитной Воли трансформируется в последовательных стадиях в множественность воль в существующей Вселенной. Термин употребляется также в более общем значении для обозначения трансформаций, ведущих от единства к множественности; поэтому Инволюция называется также Законом Экспансии.

 

Закон

Каждый модус само-ограничения Воли есть Закон. Есть шесть фундаментальных законов, описывающих все допустимые действия Воли в существующих мирах.

 

Многочленная система

Система, обладающая характерным качеством, возникающим из гармонии ее элементов.

 

Норма

Наибольшее приближение к паттерну, достижимое в данном окружении.

 

Нуль - триады

Действия Воли, в которых позитивные и негативные триады порождают противоположные и равные следствия, оставаясь, таким образом, безрезультатными.

 

Паттерн

Каждая существующая сущность характеризуется уникальной комбинацией потенциальностей, составляющей вечный паттерн. Из-за свойств времени паттерн никогда не может быть полностью актуализирован, но он сохраняется в вечности и повторяется в гипарксисе.

 

Пентада

Пятичленная система, проявляющая качества Духа, Пентада характеризуется центральным ядром и внутренней и внешней парой противоположностей. Это дает особый динамизм, называемый Противотоком Духа.

 

Реализация

Переход от абстрактного к конкретному. Так, Факт и Ценность, которые как диада являются абстракциями, становятся конкретными, входя в триаду Гармонии. Воля, абстрактная в качестве триады, реализуется, входя в тетраду с Бытием. Бытие как тетрада реализуется в пентаде Духа.

Ультимативная Реализация состоит во взаимном дополнении нескончаемой конкретности независимых сущностей в Существовании.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ТРЕТЬЯ ПЕНТАДА - PACTИTEЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ | ЧЕТВЕРТАЯ ПЕНТАДА - ЗАРОДЫШЕВАЯ СУЩНОСТЬ | ПЯТАЯ ПЕНТАДА - ЖИВОТНАЯ СУЩНОСТЬ | ШЕСТАЯ ПЕНТАДА - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ | СЕДЬМАЯ ПЕНТАДА - ДЕМИУРГИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ | БОЖЕСТВЕННОЕ ВСЕМОГУЩЕСТВО | ЧЕЛОВЕК ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ | РИСК СУЩЕСТВОВАНИЯ | РИСК ГАЛАКТИК | КОСМИЧЕСКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав