Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Результаты исследований группы Мерил Линч

Читайте также:
  1. II. Разделите фразы на ритмические группы, произнесите их, соблюдая относительно равное время их произнесения.
  2. III ЭТАП: РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА
  3. Mix-методики маркетинговых исследований
  4. X. РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  5. А) Основные группы психически зависимых соматических расстройств
  6. Адресные группы
  7. Аллели группы А
  8. Аффинити-группы
  9. Банк данных по детям и подросткам группы риска
  10. Богобоязненность является критерием превосходства людей друг перед другом и мерилом для них

Рассмотрим результаты исследований, полученные этой груп­пой, и их практическое применение в анализе рынка с помощью средних скользящих. Хокхаймер опубликовал некоторые пер­воначальные результаты исследований в статье под названием "Компьютеры помогут вам в игре на фьючерсных рынках". Эта статья была опубликована в 1978 году в ежегоднике "Коммоди-тиз". С 1970 по 1976 год были протестированы средние скользя­щие по каждому месяцу исполнения по тринадцати наименова­ниям товарных активов. Временной промежуток, покрываемый средними скользящими, которые были использованы в исследо­вании, составлял от трех до семидесяти дней. Данные тестов по простым, линейно-взвешенным и экспоненциально-сглажен­ным средним скользящим были сведены в таблицы по отдельнос­ти с целью определения оптимального значения для каждого рынка (см. табл. 9.1-9.3). Полученные результаты были, в свою очередь, сведены в сравнительную таблицу (см. табл. 9.4) с целью определения наиболее эффективного из трех типов средних скользящих.

Для выявления наиболее устойчивого индикатора была разра­ботана система взвешенной оценки, которая учитывает общую чистую прибыль и убытки, максимальную последовательность убытков и коэффициент прибыльности. Исследование позволи­ло сделать целый ряд интересных выводов:

1. Первый лучше всего сформулировал сам Хокхаймер, кото­рый так охарактеризовал результаты своей работы: "Получены эмпирические данные, убедительно доказывающие, что движе­ние цен на фьючерсных рынках не является хаотичным. Сам факт того, что аналитические системы, следующие за тенденцией, позволяют получать значительную прибыль - даже с вычетом комиссионных - также подтверждает ценность технического анализа как метода прогнозирования цен. (Хокхаймер, стр.60).

2. Ни одно из средних скользящих не проявило себя как универсальный инструмент анализа для всех рынков. Другими словами, на каждом рынке нужно применять какое-то одно, оптимальное среднее скользящее, наиболее для него подходящее.

3. Долгосрочные средние скользящие более эффективны как средство контроля динамики цен, чем краткосрочные. Область наибольшей эффективности пролегает от рубежа сорока дней (т.е. восьми недель) в сторону увеличения, причем наилучшие результаты были получены в диапазоне от шестидесяти до семи­десяти дней (приблизительно тринадцать недель).

4. Простое среднее скользящее оказалось эффективнее, чем линейно-взвешенное и экспоненциально-сглаженное. Оно наилучшим образом отражало динамику цен на десяти рынках (из тринадцати, на которых проводилось исследова­ние), на двух - эффективнее оказалось линейно-взвешенное, а экспоненциально-сглаженное - только на одном, на рынке какао (см. табл. 9.4).




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основной принцип интерпретации показателей объема и открытого интереса | Объем как подтверждающий индикатор в анализе ценовых моделей | Объем опережает цены | Индикатор VA (Volume Accumulation) как альтернатива кривой OBV | Анализ объема менее эффективен на рынке товарных фьючерсов | Другие способы построения графиков непрерывного развития | Отдельные рынки | Какие цены усреднять ? | Quot;Длинное " и "короткое " среднее скользящее | Использование комбинации двух средних скользящих |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав