Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выплавка слитков.

-- Описание: Способность позволяет переплавить 5 кусков руды в 1 слиток. Скорость выплавки зависит от Ловкости игрока и уровня Кузнечного дела. Бонус характеристики Ремесло: при переплавке руды у вас есть (Ремесло) процентный шанс обнаружить Драгоценный камень, соответствующий уровню руды;

-- Ингредиенты: Медный слиток (с 1 уровня Кузнечного дела): 5 кусков Медной руды; Оловянный слиток (с 7 уровня Кузнечного дела): 5 кусков Оловянной руды; Бронзовый слиток (с 14 уровня Кузнечного дела): 4 куска Медной руды и 1 кусок Оловянной руды; Серебряный слиток (с 21 уровня Кузнечного дела): 5 кусков Серебряной руды.

-- Инструменты: Набор Кузнеца;

 

У меня даже сердце замерло, когда я прочитал бонус от Ремесла и мгновенно залез в гайд. Шанс появления Сапфировой жилы - 0,001%, в основном Сапфиры добывают путем просеивания Элементиевой руды, откуда они добываются уже с шансом в 0,5%. А если я буду прокачивать Кузнечное дело и дойду до 190 уровня, когда можно выплавлять Элементивые слитки, то, даже с текущим уровнем Ремесла, имею шанс в четыре процента на получение Сапфира. Я посмотрел другие редкие камни. Изумруд - шанс появления жилы 0,02%, добыча при просеивании - 2%. Алмаз - 0,0001% и 0,001% соответственно. От волнения у меня вспотели ладони. Для переплавки Призрачного железа, из которого можно получить Алмаз, необходим 310 уровень Кузнечного дела, но цены на Алмазы могут перекрыть любые расходы на такую прокачку. Я нервно заходил возле кузни - теперь главное, чтобы никто не узнал, что Ремесло и Кузнечное дело имеет такое приятное сочетание. Я был уверен, что в Топ кланах знают об особенности этой характеристики, но не спешат делиться информацией с конкурентами. Экономически это не выгодно. Даже в гайдах и на форуме было написано только то, что Ремесло - характеристика, влияющая на производственные специальности. Все, больше по запросу "Ремесло" поиск не выдал никаких результатов, словно кто-то целенаправленно чистит любую информацию по данной теме. Что, кстати, не лишено смысла - с учетом денег, которые крутятся в Барлионе, подкупить, а еще лучше устроиться работать модератором форума или гайда - раз плюнуть. Значит нужно молчать в тряпочку, что у меня есть Ремесло, и приняться...

От дальнейших размышлений меня негромкий кашель орка.

- Ты зачем тут бегаешь, пыль подымаешь? Ты сюда учиться пришел или круги наворачивать? Ежели круги, то ступай далее, тут лоботрясам делать нечего!

- Простите, уважаемый. Виноват я, - с НПС нужно обходиться почтительно, это правило я выработал еще Охотником. - Обрадовался, что теперь смогу стать настоящим кузнецом и на миг замечтался.

- Настоящим кузнецом ты не станешь, коли будешь одни слитки делать. Ты же окромя них больше ничего делать не умеешь. Кузнец - это призвание, - торжественно проговорил орк. Странно, очень наш разговор походит на подготовку к получению задания. Нужно раскрутить орка, может и прилетит какая плюшка.

- Склоняю голову перед вашей мудростью, уважаемый учитель. Скажите, а как я могу стать настоящим кузнецом? - после такого обращения НПС не мог не выдать мне задания, если оно у него есть. Конечно, есть еще зависимость от репутации, но в таком случае НПС должен ответить, что еще не доверяет мне и не может первому встречному доверить такую тайну.

- Неужто непонятно? Работать надо, оболтус! - орк демонстративно отвернулся и вошел в кузницу. Отличное задание, в самую точку.

Уже перед самым уходом из Дальгора я забежал в лавку Алхимика. В ней продал оставшиеся после разбора вещи, а также купил несколько мгновенных зелий на +300 к Жизни и + 300 к Мане. Теперь можно смело двигаться на поиски сокровищ. Проведя ревизию, я присвистнул. Не слабо, оказывается, я сегодня походил по магазинам! Осталось всего 10684 золотых. Ничего, Свитебел мне все возместит!

Определенные мысли, что с получением сокровищ Свитебела могут возникнуть небольшие трудности, начали у меня зарождаться, когда до отмеченной на карте точки оставалось не более двух километров. Дорогу преградило огромное болото. Причем этого болота не было на карте. Я опустился на землю под ветвистым деревом, растущим у самого его края. Лазить по болоту ночью у меня не было никакого желания - кто его знает, какая живность тут живет. Терять 12 часов на перерождение из-за собственной глупости... Нет уж, увольте. До возвращения в Колотовку есть еще 26 часов, небольшой отдых погоды не сделает. Утром, со свежими силами и при свете солнца найду способ пробраться через это препятствие. Открыв карту, я принялся заносить на нее весь свой сегодняшний маршрут. Хорошая штука - Картограф. Даже с такими талантами к рисованию, как у меня, то есть совсем никакими, можно рисовать прекрасные и детализированные карты. Главное вспомнить, желательно с подробностями, весь свой путь. Перо в руке само нарисует нужные обозначения на карте, причем во всех масштабах. Закрыв карту, получив сразу второй уровень Картографа, я достал два куска Малахита и принялся изучать, что и как нужно делать для создания Малахитовой шкатулки. Требований по наличию специфических инструментов нет, все, что нужно, у меня с собой. Зачем бесцельно проводить вечер?

Работать с Малахитом оказалось интересно и увлекательно. Здорово, наверно, скульпторам. Камней вокруг валяется навалом, берешь зубило, молоток и вперед. Ограничения только одно - собственные руки. Если они кривые, то никакие учителя Скульпторов их не выправят. Из любой кульптуры будет получаться Квазимодо. Вырезав крышку и поместив ее на положенное место, я откинулся к дереву и посмотрел на творение своих рук. Простенькая, незатейливая, местами грубоватая, для меня Шкатулка была не просто очередным изделием, а предметом, созданным с душой. Эх, как же я давно не занимался производством! Это даже интересней, чем бездумное убивание мобов.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Доступно задание.... | Шаг 3 цепочки заданий "Последняя надежда" будет доступен через шесть дней. Оно появится у вас автоматически. | Глава 3. Дальгор. | Свободных очков характеристик: 10 | Семь знаков после запятой | Ароматный черный Чай. | Задание "Сервис для старых подруг" выполнено. Награда: 80 Опыта, до уровня осталось: 1001 Опыта. | Глава 4. Сокровища Свитебела. | Вы вошли в Дверь выбора. Тема вопросов определена: Математика. Просим подтвердить, что вы готовы приступить к ответам. | Ответ принят. Текущий бонус скидки: 1 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав