Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА-ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Читайте также:
  1. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  2. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  3. АНКЕТА УЧАСТНИКА ЗАКУПОК
  4. В ситуации, когда оба участника получили по два флажка на оценку, рефери должен присудить оценки обоим спортсменам.
  5. Варинат 7. Информационная система военного округа
  6. Варинат 8. Информационная система строительной организации
  7. Варинат 9. Информационная система библиотечного фонда города
  8. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения
  9. Глава 17. Тотальная мировая информационная война. Сталин как гений информационной войны
  10. ГЛАВА 6 Информационная агрессия
  (фотопортрет 4´6 см) Информационная карта участника муниципального конкурса молодых специалистов «Свежий ветер»   ______________________________________________ (фамилия) ______________________________________________ (имя, отчество)    

 

1. Общие сведения
Дата рождения (день, месяц, год)  
Место рождения  
Мобильный телефон  
Рабочая, личная электронная почта  
2. Работа
Место работы (наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом) Муниципальное казённое образовательное учреждение Октябрьская СОШ №9
Дата поступления на работу в данное образовательное учреждение Август, 2014г.
Занимаемая должность Учитель
Преподаваемые предметы Физическая культура
Классное руководство в настоящее время, в каком классе отсутствует
3. Образование
Название и год окончания учреждения профессионального образования  
Специальность, квалификация по диплому  
4. Общественная деятельность
Участие в общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)  
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)  
5. Досуг
Хобби  
Спортивные увлечения  
Сценические таланты  
6. Профессиональные ценности
Педагогическое кредо участника  
Почему нравится работать в образовательном учреждении  
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику  

 

 

Приложение 2

 

Эссе – это самостоятельная письменная работа на тему, предложенную преподавателем соответствующей дисциплины или самостоятельно избранная студентом по проблематике читаемого курса. Цель написания эссе состоит в развитии навыков самостоятельного творческого подхода к пониманию и осмыслению проблем научного знания, возможности его прикладного использования, а также навыков письменного изложения собственных мыслей и отношения к различным социально-психологическим и общественным явлениям.

 

По своей структуре эссе содержит следующие разделы:


1. титульный лист;
2. содержание, или краткий план, выполняемой работы;
3. введение;
4. основную часть, включающую 1-2 параграфа;
5. заключение;
6. список использованной литературы (библиографию).


Требования к оформлению и содержанию эссе


Эссе должно быть напечатано 14 шрифтом через 1,5 интервала (MS Word), общим объемом от 1 до 3 (примерно) страниц. Страницы эссе должны иметь сквозную нумерацию. Первой страницей является титульный лист, на котором номер страницы не проставляется.
Введение
Введение должно включать обоснование интереса выбранной темы, ее актуальность или практическую значимость.

Основная часть
Основная часть предполагает последовательное, логичное и доказательное раскрытие заявленной темы эссе со ссылками на использованную и доступную литературу, в том числе электронные источники информации. Каждый из используемых и цитируемых литературных источников должен иметь соответствующую ссылку.
Примеры ссылок
Цитата – должна быть дословной, заключается в кавычки, рядом в скобках указывается фамилия автора, год издания, соответствующая страница.
Например: (Абульханова-Славская, 1994, с. 12).
Пересказ мысли в кавычки не заключается. Главное – уметь пересказать близко к тексту, не искажая основной мысли автора. Но ссылка при этом также обязательна, однако достаточно указать имя автора и год издания источника.
Например: (Абульханова-Славская, 1994).
Однако при этом в списке литературы дается полное библиографическое описание каждого использованного источника.
Например:
Абульханова-Славская К.А. Социальное мышление личности: проблемы и стратегии исследования // Психологический журнал. 1994. № 4. С.11-23.
Если источник из Интернета:
Gartner P.Globalisierung als Epochenbruch? / htpp://opentheory.ru/gk-sachsen-3/text.phtml.
Сноски можно делать и по-другому, в квадратных скобках. Например: [5, с. 25] или [3; 10; 15]. Первая цифра означает номер источника в списке использованной литературы, вторая – страницу, на которой изложена мысль, которую вы используете. Через точку с запятой разделяются несколько источников.
Культура оформления письменной работы, и в частности эссе обязательно включает наличие выводов по каждому разделу и общего заключения.
Заключение
Обычно содержит до 1 страницы текста, в котором отмечаются достигнутые цели и задачи, выводы, обобщающие авторскую позицию по поставленной проблеме и перспективные направления возможных исследований по данной тематике.
Литература
Должны быть обозначены несколько литературных источников, среди которых может быть представлен только один учебник, поскольку эссе предполагает умение работать с научными источниками, к которым относятся монографии, научные сборники, статьи в периодических изданиях.

 

 

Приложение № 3

 

Состав экспертной группы заочного тура:

 

 

  1. Мазницина А.В.
  2. Харитонова С.И.
  3. Кись В.П.
  4. Васильева Н.В.

 

* изменения в составе экспертной комиссии возможны на усмотрение оргкомитета

 

 

Приложение 4

Оценочный лист эссе

 

Ре­ше­ние ком­му­ни­ка­тив­ной за­да­чи
За­да­ние вы­пол­не­но пол­но­стью: тема раскрыта полностью; сти­ле­вое оформ­ле­ние речи вы­бра­но пра­виль­но с уче­том цели вы­ска­зы­ва­ния и ад­ре­са­та; со­блю­де­ны при­ня­тые в языке нормы веж­ли­во­сти  
За­да­ние вы­пол­не­но не пол­но­стью: тема раскрыта не полностью; встре­ча­ют­ся на­ру­ше­ния сти­ле­во­го оформ­ле­ния речи или/и при­ня­тых в языке норм веж­ли­во­сти  
За­да­ние не вы­пол­не­но: тема не раскрыта  
Ор­га­ни­за­ция тек­ста
Вы­ска­зы­ва­ние ло­гич­но; сред­ства ло­ги­че­ской связи ис­поль­зо­ва­ны пра­виль­но; текст верно раз­делён на аб­за­цы; струк­тур­ное оформ­ле­ние тек­ста со­от­вет­ству­ет нор­мам, при­ня­тым в русском языке  
Вы­ска­зы­ва­ние не все­гда ло­гич­но; име­ют­ся не­до­стат­ки/ошиб­ки в ис­поль­зо­ва­нии средств ло­ги­че­ской связи, их выбор огра­ни­чен; де­ле­ние тек­ста на аб­за­цы не­ло­гич­но/от­сут­ству­ет; име­ют­ся от­дель­ные на­ру­ше­ния при­ня­тых норм оформ­ле­ния лич­но­го пись­ма  
От­сут­ству­ет ло­ги­ка в по­стро­е­нии вы­ска­зы­ва­ния; при­ня­тые нормы оформ­ле­ния лич­но­го пись­ма не со­блю­да­ют­ся  
Язы­ко­вое оформ­ле­ние тек­ста
Ис­поль­зу­е­мый сло­вар­ный запас и грам­ма­ти­че­ские струк­ту­ры со­от­вет­ству­ют по­став­лен­ной за­да­че; ор­фо­гра­фи­че­ские и пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки прак­ти­че­ски от­сут­ству­ют (до­пус­ка­ет­ся не более 2 не­гру­бых лек­си­ко-грам­ма­ти­че­ских оши­бок или/и не более 2 не­гру­бых ор­фо­гра­фи­че­ских и пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок)  
Име­ют­ся лек­си­че­ские и грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки, не за­труд­ня­ю­щие по­ни­ма­ния тек­ста; име­ют­ся ор­фо­гра­фи­че­ские и пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки, не за­труд­ня­ю­щие ком­му­ни­ка­ции (до­пус­ка­ет­ся не более 4 не­гру­бых лек­си­ко­грам­ма­ти­че­ских оши­бок или/и не более 4 не­гру­бых ор­фо­гра­фи­че­ских и пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок)  
МАКСИМУМ 6 БАЛЛОВ  

 

 

Приложение 5

Требования к визитной карточке

 

Визитная карточка («визитка») самопрезентация, самопредставление в свободной форме с использованием любых форм презентации. Регламент данного конкурсного испытания – 5 минут.

Самопрезентация участника не оценивается, но она призвана сформировать первое впечатление о конкурсанте, создать его уникальный образ, дать жюри представление о его личности, о его лидерских качествах, креативности.

Успех самопрезентации зависит от умения представить себя другим людям, умения подать себя, привлечь внимание, актуализировать интерес других к своим качествам. В построении успешной самопрезентации нет мелочей, в ней важно все: внешность конкурсанта, его одежда, язык, интеллект, стиль поведения, манера держаться на сцене, которая проявляется в свободе движений, умении саморегуляции.

Разрабатывая сценарий визитной карточки, помните, что главными целями в этом конкурсе являются следующие позиции: выделиться, запомниться, убедить, сделать своими сторонниками членов жюри.

Конкурсное задание «Визитка» может быть выполнено в любой форме. Вариантов представления «визитки» огромное множество – это может быть и спектакль одного актера, и презентация (в том числе использованием мультимедийной презентации и видеофильма), шоу, монолог, исповедь, акция, лекция и так далее. Участник во время представления «визитки» может быть на сцене один, может воспользоваться помощью группы поддержки, но здесь главное не забывать, что именно конкурсант является главным действующим лицом.

 

 

Приложение 6

Требования к фрагменту урока

 

Проведение фрагмента урока, отражающего характерную для участника педагогическую технологию.

Тема фрагмента определяется участником самостоятельно.

Критерии оценивания:

- соответствие содержания заявленной темы фрагмента урока, поставленным целям и задачам;

- владение предметом на современном уровне;

- обоснованность и оригинальность выбранных методов для достижения учебной цели;

- педагогическая выразительность, умение импровизировать;

- регламент 20 минут;

 

 

Приложение 7

 

Состав жюри

 

 

  1. Мазницина Анна Витальевна – начальник Управления образования
  2. Васильева Нина Васильевна – председатель РК Профсоюза
  3. Кись Валентина Петровна – методист РМЦ
  4. Зайцева Нина Анатольевна – начальник отдела общего образования

 

 

* изменения состава жюри возможны на усмотрение оргкомитета

 

 

Приложение 8

ФИО конкурсанта: _______________________________




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация конкурса| Участники

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав