Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гоблины

Неблагие нокеры часто заблуждаются на счет своих скрытных кузенов, ведь те скрывают свои бОльшие профессиональные таланты. Нокеры производят химерические приборы и сущности, в то время как гоблины находят удовольствие в построении материальных механизмов. Нокеры довольствуются созданием, а гоблины – мастера разрушения. Они подобны мусорщикам, когда начинают выпрашивать материалы, и известны извращенными применениями своего мастерства в области хитроумных изобретений. Для них производство хаоса – форма искусства.

Ковка оружия – одна из их специальностей, хотя у гоблинов обычно есть «мода» для конкретного сезона, совсем как у дизайнеров одежды. В одном сезоне это мода на разрушительные игрушки, которые завладевают сердцами своих владельцев, прежде нанося им раны; в следующем «скобяные товары в качестве оружия» будут последним писком моды.

Как это всегда бывает с большинством Таллэйнов, Благие с трудом отличают их от своих Неблагих кузенов-Китэйнов. Гоблинов это крайне раздражает, ведь они считают себя мастерами своего дела. Неблагих нокеров, на самом деле, это не тревожит, поскольку они выдают своих кузенов-Таллейнов за неумелых подручных. И всё-таки, гоблины находят предмет для гордости в своей работе, и когда один из гоблинов-Старцев объявляет следующий сезон особенным, они страшно жаждут доказать свое (явно недооцененное) великолепие, даже если в процессе будет уничтожена часть местных фригольдов.

Внешность: В человеческом облике многие гоблины похожи на студентов-зануд или чокнутых профессоров. Они стремятся быть ниже, чем это нормально для большинства людей. В облике феи они редко выше трех футов, с зеленоватой или коричневатой кожей и заостренными ушами. Не доверяйте им.

Предрасположенность: Предметы

Права Рождения

• Хаос – в начале каждой истории гоблин может сконструировать материальное приспособление, способное высвобождать хаос. Греза будет скрывать его как отчасти невероятное устройство («Что за черт?»), но оно будет наносить реальные повреждения, если орудовать им должным образом. До того как приключение окончится, оно катастрофически разрушится с надеждой ранить необходимых людей. Дополнительные устройства, сконструированные во время истории, будут наносить меньше, чем три кубика повреждения.

Создание гоблинского устройства требует броска Интеллект + Ремесла с различной сложностью. Аварийное снаряжение или сделанное вручную оружие, которое наносит 3 кубика повреждений, имеет сложность 6; сложность возрастает на один за каждый дополнительный кубик повреждений, наносимых устройством. Несколько гоблинов могут объединить свои кубики и использовать продолжительные броски, чтобы построить более крупные и отвратительные механизмы – до тех пор, пока один из них не сделает ошибки. (Каждая группа гоблинских подмастерий, стоящих своего имени, способна превратить обычный Форд Пинто в военную машину.) Когда устройство, в конце концов, разрушается, количество успехов также в первом броске также показывает количество дополнительных кубиков повреждений, наносимых устройством.

• Позыв Гремлина – В то время как нокеры обладают способностью чинить вещи, гоблины ее лишены. Построение новых безумных хитроумных штук из всякой всячины – это просто; починка человеческих изобретений – сложна. О гоблинах иногда ошибочно говорят как о «гремлинах». Используя пункт Гламура, гоблин может привести любое механическое устройство в неисправность, обычно самым опасным из вероятных способов. Гоблину необходимо только дотронуться до устройства, чтобы успешно использовать эту способность.

Слабости

• Разрушительный Дефект – Каждое творение нокера имеет дефект, схожим образом дело обстоит с творениями гоблина. Однако этот недостаток всегда имеет сильные разрушительные последствия. Глупцы рассматривают это как типичную нокерскую некомпетентность, в то время как мудрые феи не доверяют всем Неблагим нокерам с самого начала. Гоблины известны как изготовители игрушек, которые калечат и убивают, мебели, которая ранит своих владельцев («Присаживайтесь, герцог»), и взрывчаткой настолько коварной и неправильной, что их жертвы бывают ошеломлены больше их изобретательностью, чем способностью наносить вред.

Цитата: Ты отметишь, что жесткость линий и твердость структуры комнаты взрывов контрастирует с множеством элементов рококо в электропроводке механизма детонации. Как ты считаешь, ученик?

Хей, хей, хей, хей! Да! Да! Бум!..

 

Огры

У огров нет надежды на искупление и, что намного хуже, многих из них сложно отличить от троллей. Огры бесчестны и угнетают слабых. Они жаждут плоти и их не волнует её происхождение. Огров, жестоких и грубых, быстро изгоняют из Фригольда в случае обнародования истинной сущности, даже если она не проявлялась.

Огры – задиры с плохой репутацией и уважают только силу. Политика пугает их из-за того что они не могут играть на этом поле. Они обладают изяществом развязного, пьяного завсегдатая дешевой забегаловки, и в обществе прекрасных Фей они несут откровенную чушь, подтверждая это. Тем не менее, огры бывают весьма сообразительными. Они проявляют чудеса изобретательности при разрушении всего и вся как только начинается раздача тумаков. У них мощный инстинкт самосохранения и они могут притворяться, выдавая себя за троллей. Зачастую огров и принимают за очень тупых троллей.

Позволять ограм собираться в клики – Очень Плохая Идея. Их лидеры не способны долго удерживать власть, если только не обладают чутким сном и хорошим владением кнутами и цепями. Если огров не возглавляет более умная и проницательная Фея, то внутренние конфликты неминуемы.

Несмотря на это, они обладают весьма полезными для Неблагого Двора способностями – огры не только сильны и умелы в бою, но и с помощью своего обострённого чутья могут находить других Таллейнов. Если в прошлом месяце бука убил дюжину детей, если Ганконер соблазнил аристократа Ши, то огр справится с их выслеживанием наилучшим образом. Поэтому Неблагой Двор защищает немногочисленных огров этого мира.

Отдельного внимания заслуживает такая разновидность огров как карги. Обмануть лейтенанта огров до невозможности просто, но одурачить каргу просто невозможно. Ближайшим человеческим аналогом будет сочетание стереотипной тещи, типичной мамашки в плохом настроении и наихудшей в мире учительницы младших классов. Невыразимо мерзкие и сверхъестественно хитрые, карги требуют почтения от огров. И они его получают.

Внешность: Смертные обличья этих монстров неплохо вписываются в человеческое общество как разгильдяи и грубияны. Дети выглядят мелкими задирами; юноши – отморозками с повадками Бивиса и Батхеда; Старцы отращивают пузо и лохматую бороду для сокрытия сырых ломтей плоти. В облике феи они становятся значительно массивней и вырастают(либо уменьшаются) на 6-12 дюймов(15-30 сантиметров).

Предрасположенность: Феи

Право рождения:

• Пахнет Цыплёнком! – самая лёгкая задача для огра – определить «кто злой, а кто нет». Они могут учуять Таллейна прежде чем увидят и могут различать Благих и Неблагих. При успехе броска Восприятие+Хитрость (сложность 6), они используют особый примитивный талант для определения общего эмоционального состояния. В случае успеха это даст огру универсальное преимущество(сложность любых действий огра в отношении создания уменьшается на 1).

• Сильный Как Дуб – во время создания персонажа огр получает две дополнительных точки Силы, даже если это позволит получить Силу больше чем 5, и они никогда не проваливают броски Силы.

Слабость:

• Тупой Как Камень – при создании огра повышение Интеллекта оплачивается по двойной цене. Это относится как к пунктам Атрибутов, так и к свободным пунктам. Таким образом вы должны тратить два пункта Атрибутов или 10 Свободных пунктов на каждую получаемую точку Интеллекта. Это правило также применяется на повышение Интеллекта за Опыт.

Цитата: Я раздавлю тебя, мелкий человечишка…

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Блудные | Изменяющиеся | Призраки | Глава третья: Колесо года | Путешествие домой | Седобородые | Неблагие Богганы | Неблагие Ши | Неблагие Дома | Таллэйны |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав