Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Высокий полёт, затем падение

Читайте также:
  1. A *Гиповолемия, связанная с падением онкотического давления плазмы
  2. D. КРИЗИС И ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ
  3. Автор утверждает, что специфики радио– и телеинтервью не существует, а затем начинает рассказывать про это специфику
  4. Бог так устроил человеческую и ангельскую жизнь, чтобы сперва стало очевидным, что может свободное решение, а затем - что может дар благодати и суд справедливости
  5. Братья Райт были довольно умными людьми. Им нравилось изучать что-либо новое. Вначале они построили печатающий пресс и открыли свою печатную мастерскую. Затем они пере-
  6. В каморке старого Жозефа и на колокольне. — Падение колокола: несчастный случай или преступление?
  7. В конфликте между чувством бессилия и желанием получить высокий результат заложено стремление личности преодолеть свою слабость и достичь вершин возможного
  8. Ветров сжал мои бедра, и я застонал, изгибаясь до потрескивания в позвоночнике. Затем Денис раздвинул мои колени шире, и я постарался расслабиться, хотя это было непросто.
  9. Вставание для совершения третьего, а затем четвертого рак‘атов
  10. ВЫСОКИЙ ПОКРОВИТЕЛЬ

Бизнес чартерных авиарейсов быстро стал успешным. Вскоре он включал в себя лётную школу, продажу самолётов, ремонт самолётов, страховой полис и охрану самого оживлённого аэропорта штата, в котором я в то время жил. Всё это оставляло мне мало времени на учёбу и искание Господа. И хотя я узнал много о бизнесе и менеджменте, с духовной точки зрения эти годы были для меня потерянными.

Чем успешней шли мои дела, тем большую пустоту я ощущал внутри себя. При этом я был очень близок к такому доходу, благодаря которому я смог бы уйти от дел и снова полностью посвятить себя служению, не нуждаясь в поддержке извне. Так я оправдывал свою склонность к тому, чтобы продолжить развитие бизнеса и заработать больше денег.

В 1986 году я был на охоте и сидел один в поле. Внезапно я почувствовал присутствие Господа, Он заговорил со мной и попросил положить мой бизнес "на алтарь". Я обратил внимание, что Он говорил о "моём" бизнесе, а не о Своём, как я всегда считал.

К моему удивлению, Господь был обижен тем, что я посчитал себя в силах заработать достаточно денег для своего содержания в служении, чтобы никогда не принимать пожертвований. Он был обижен, потому что это выглядело так, будто Он не способен позаботиться о Своих слугах. Он показал мне, что такое стремление коренится, скорей, в моей гордыне, чем в благородной преданности.

Я "отдал" Господу свой бизнес и разрешил Ему делать с ним всё, что Ему нравится.

Сразу же бизнес, над развитием которого я так тяжело трудился, стал разрушаться. Вскоре, потеряв целое состояние, я стоял в отделе по вопросам банкротства. Чтобы оплатить долги, я сумел продать имущество своей обанкротившейся фирмы, включая наш дом-мечту и другую собственность. Когда всё было закончено, в моём распоряжении остался автомобиль и несколько тысяч долларов. Я чувствовал себя виновником краха своего служения, а теперь и краха своего бизнеса.

Самые близкие мне люди неизменно напоминали, что я виноват, но я вряд ли нуждался в этом. Мне ещё никогда в жизни не приходилось опускаться так низко.

Я знал, что призван к служению, и однажды на самом деле захотел посвятить ему всё своё время, но мне не хотелось входить в служение неудачником, я хотел прийти как победитель. Мне было стыдно, что я ничего не могу предложить Господу, но это тоже было гордыней. Со всех сторон я показал себя слабым и глупым. Я знаю место Писания, где сказано, что обычно Господь призывает именно таких людей, но есть большая разница между крахом в бизнесе (финансовом) и неудачей в духовной сфере, когда могут пострадать другие люди. Я всё ещё сдержанно относился к возвращению в служение, где от моих неудач могут страдать другие.

Затем, в самом начале 1987 года из разных частей страны ко мне прибыли два человека, которые, я знал, не были знакомы друг с другом. Они принесли мне одно и то же слово от Господа: если я незамедлительно не начну служить, Он отдаст мои полномочия другому человеку. Я не знал, в чём состоят мои полномочия, но я получил встряску, достаточную для того, чтобы всё отставить в сторону и приступить к служению. Мне казалось, что я слаб и глуп, но именно это заставило меня больше довериться Господу, что, разумеется, было именно тем, чего Он хотел.

Ещё, будучи в бизнесе, в 1985 году, я сам издал свою первую книгу "Два дерева в саду". Единственной рекламой этой книги было устное сообщение о ней, но к 1987 году спрос на неё быстро вырос. Я получил немало приглашений для выступления в церквях и на конференциях. После того, как пришли слова о возвращении к служению, я решил принять некоторые из них. Особенно мне хотелось понять смысл того, что происходило в то время в Теле Христовом, потому что семь лет я был вне событий.

После нескольких поездок я возвращался домой в полном унынии, потому что, как мне казалось, Церкви крайне не хватает цели и направления. Этот недостаток направления не помог мне понять своё собственное назначение, а также определить направление служения. Я молился об этой ситуации, и мне было дано пророческое переживание, которое длилось два дня, и в котором мне открылась панорама грядущих событий (это описано мной в книге под названием "Жатва"). Это видение вселило в меня великую надежду на будущее и на Церковь, которая определяет с тех пор цель и направление моего служения.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как я получаю пророчества | Послание | Второе посещение |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав